Регистрация: 20.11.12
мае 2022
10.05.22 - 14.05.22

3.7

Красивое место

Пансионат "Горное солнце" в Алупке сравнивала с "Лиго-Морская" в Симеизе. Искали место, где можно было бы отпраздновать юбилей мужа. Что ж, победило "Горное солнце".... Итак, заявлено: расположение отличное, через забор Воронцовский парк. Корпуса на первой линии, закрытая территория. Шведский стол, в проживание включено посещение комнаты здоровья с аппаратным массажем. А вот что получилось по факту, рассказываю:

1. Первое впечатление было от телефонного звонка администратору. Эта приветливая и отзывчивая девушка практически сделала наш отдых. Огромное ей спасибо! Встретила, ждала, несмотря на то, что поздно заехали обеспечила нас ужином. На любую просьбу отзывалась, на все вопросы отвечала.

2. Мы ехали на машине, так что важным был вопрос парковки. Подъезд к пансионату под знак "кирпич", рядом бесплатная парковка для гостей Воронцовского дворца. На территории пансионата парковка 250 р. в сутки.

3. Расположение очень хорошее. Есть где погулять, есть что посмотреть. Территория красивая, свой пляж. Много лестниц, так как гористая местность. На пляже расположен корпус, где имеется крытый бассейн. В наше пребывание не налили воду)))

4. Столовая - больная тема. Меня привлекло в описании, что это шведская линия. На официальном сайте очень красивые и вкусные фотографии.... На самом деле это заказное меню с выбором блюд. Гостей в пансионате было мало, скорей всего поэтому. Дама в столовой отрывала каждый пельмень от сердца, и высказывала это в открытую, поэтому снижаю оценку за обслуживание. А вот молодой парень произвел отличное впечатление.

5. Номер, в который нас поселили был повышенной комфортности. По факту номер несуразный. Две комнаты, с очень красивым видом с балкона. Но, обе комнаты являются проходными. Цена, на мой взгляд завышена. 6 тыс. в сутки на троих с трехразовым скудным питанием, 5 тыс. на завтраках. Для сравнения рядом в отеле 2,5 тыс. на троих с завтраком. Ну, вполне возможно, что красивый вид этого стоит.... Посмотрели номера стандарт в другом корпусе, очень даже неплохо.

5. Комната здоровья, которую я так и не посетила. Потрясающе было, при такой низкой загруженности пансионата не попасть в эту самую комнату. При заезде мы хотели записаться, но нам было сказано "завтра позвоните и запишитесь". Крым, это особая территория.... И телефонная связь у меня здесь не работала. То есть позвонить я не смогла. Так же как и попасть в заветную комнату. Огромный минус!

6. Общее впечатление: Алупка на любителя, конечно. Очень красивая архитектура, очень красивая природа. Рядом с пансионатом есть много интересных кафе и ресторанов. Я пожалела, что взяла трехразовое питание в пансионате. Достаточно было завтраков. Хотелось и морепродуктов в кафе, и крымских чебуреков... Но главное в отдыхе - настроение!

7. Пансионат могу рекомендовать любителям отдыха в СССР, непритязательным туристам.

Лапша и грибной суп вкусные) Гороховый и борщ так себе...

картинка на оф. сайте - реальность

Море чистое

Сплошные ограничения

А красота здесь.....

Вкусные мидии в кафе "Летчик"

потолок в столовой

Месторасположение архитектура закрытая территория собственный пляж персонал
Столовая комната здоровья
Добавлено 19.05.22 18:58 (2 879 символов в тексте)