Регистрация: 22.09.12
мае 2022
17.05.22 - 26.05.22

Вновь Kaila City)

Всем здравствуйте!

Волею судьбы я второй раз попала в этот отель. Почему я так говорю? Увы, аэропорт в Ростове никак не открывают, а у меня был куплен тур ещё в декабре в Азию, на 10 ночей. Так получилось, что Анекс предлагал полететь через Москву, заменив тур. По бюджету мне подошла Kaila.

Начну с очень приятного момента)

Так как мое прошлое знакомство началось с овербукинга и ночевки в номере без окна, то я решила подстраховаться и написать огромное письмо менеджеру) Ответили быстро, извинились и пообещали нормальный номер.

После утомительной поездки, я оказалась в отеле где-то в 23. Сразу дали ключ, концепцию (видимо, пытались на украинском писать, но вышло что-то вроде сербского) и проводили в номер.

Достался на 5 этаже. Что хорошо, в КАЖДОМ номере есть балкон) Курильщики поймут.

Все в исправном состоянии, чисто, все косметические принадлежности присутствуют.

Утром я увидела, что в отеле изменения. Часть уличной «столовой» отделили и застеклили. Сказали, будет для а-ля карт. Мне кажется, лучше было «до». Просторней. Сам ресторан не изменился. Правда, гости вновь получили доступ к еде. Все свежее, вкусное, разнообразное. Официанты предлагают и приносят напитки.

Сразу оговорюсь, в отеле два разговорных языка: немецкий и английский. Не видела, чтоб там свободно, да и вообще, персонал говорил на русском.

Пляж. В этом году идёт глобальная реконструкция набережной. Снесли все пляжные кафе, чтоб перестроить их в едином стиле. И делают новую велодорожку.

Наш пляж, как и был, с Kaila Beach. Кафе уже построили. Напитки включены. Сам пляж расширили. Лежаков всем хватает. Инет на пляже есть. Верификация по номеру комнаты и дате рождения. С зонтиками помогает персонал.

Деньги. Я брала карту Мир. Прям напротив отеля есть банкомат ХалкБанк. Выдает лиры по курсу 4,37 (на 18.05.22). Обменник около Acar отеля, который считается самым выгодным, предлагает принять рубли: за 5000 дают 900 лир. В магазинах/кафе можно расплатиться картой, если у них терминалы Зират, Вакиф или Халк банк. То есть, уточнять.

Безопасность. Понимаю, всех сейчас волнует этот вопрос. Да, я не совсем объективна, так как из-за национальности, не совсем похожа на славянку, да и на русском там не говорю, НО. Ни разу нигде я не видела ненависти, негативного отношения, или пренебрежения со стороны как местного населения

, так и остальных туристов. Неоднократно обещала с немецкими соседями. Сталкивалась с милейшими украинскими мужчинами у банкомата, с которыми мы посмеялись над картой Мир. И всё.

Не ищи проблем - и не найдёшь.

Так что, Турция стала дальше, не так доступна, как раньше, но всё так же гостеприимна и красива, как раньше. Если у вас есть возможность- летите.

Расположение пляж интернет
Ремонт набережной
Добавлено 28.05.22 18:07 (2 706 символов в тексте)

08:14 26.06.22

Доброе утро, скажите, а что с вай-фаем и анимацией? Спасибо. Отель правда неплохой

09:24 26.06.22

Вай-Фай везде, отличный. Подключается минут через 10-.15, после заселения. Бесплатно. Анимация отсутствует.

Все отзывы DaBaklava (22)