Регистрация: 15.09.13
мае 2022
25.05.22 - 01.06.22

Неделя релакса.

Отель выбрали по рекомендации турагента и отзывам на TOP Hotels. Ничуть не разочаровались. Все соответствовало нашим ожиданиям и порадовало соотношением цена-качество.

Отель хороший, в меру большой, расстояние до моря метров 200-300. Море: у берега заводь, где можно купаться. Но мелко, примерно по колено. Приходите с утра пораньше и получите возможность наслаждаться плаванием в одиночестве. По понтону проходишь и ныряешь в бескрайнее море. Оно то бирюзовое, то чёрное. Стеной уходит в глубину коралловый риф, весь в морской растительности, рыбки снуют по одиночке и целыми стаями. Фауна и флора Красного моря одна из самых многочисленных. Нельзя, конечно, увидеть всех и сразу. Но и то количество, которое есть, поражает воображение. Есть удобный канат, который очень выручает.

Возьмите маску с собой обязательно и откроете для себя красоту подводного мира. Тапочки нам не понадобились, но будут, возможно, не лишними.

Дорожка к морю лежит между бунгало. Идёшь словно по нубийской деревне, все вокруг зелено, красивые цветущие акации, подстриженные живые изгороди, ленивая речка… Аромат цветов, чистота, умиротворенность.

У моря лежаки и зонтики, песок красноватый, въедается в ноги и обувь.

Есть ресторан, где можно пообедать, (вечером а-ля карт) бар с кофе-чаем и другими напитками, мороженым.

Аниматоры приглашают на развлекательные мероприятия: аквааэробика, степ, йога, вечерние шоу.

Проходит все у бассейна и бара возле моря.

Бассейн у лобби -тихое спокойное место для отдыха. Людей здесь пока немного. Мухаммед нальёт кофе и принесёт к лежаку.

Ресторан работает один на два отеля пока народу ещё немного. Утром и в обед свободно, на ужине место, если опоздаете, придётся поискать. Как и всегда, за чаевые, столик появится быстро, принесут напитки, будут приветливее. ( Это одинаково и в Египте и в Турции, и к этому надо привыкнуть). Но и без денег все хорошо, если не привередничать. Голодным не останешься: всегда есть мясо, курица, рыба, рис и макароны (вкусные), овощи тушеные и жареные, салаты, фрукты, сладкое. Вкусный омлет и кофе, овощи и зелень, а вот колбаса несъедобная. Утром кофе, чай, соки, в обед и вечером алкоголь, пиво, вода, соки. Чай и кофе нужно брать в баре, который в фойе. Рыбный день не впечатлил, роллы невкусные, рыба копченая вся костлявая. Но можно найти что-то другое.

У мужа был День рождения, отель поздравил тортом, фруктами, шариками. Для поздравления пригласили в бар. В ресторане почти каждый день приветствуют именинников песнями и музыкой.

Очень кстати были предложенные при выезде ланч-боксы, в самолете не было питания и бутерброды, овощи, фрукты оказались кстати.

Отели Нубиан Исланд и Вильядж отделены только живым забором, есть аквапарк, несколько бассейнов, можно пользоваться обеими территориями. Какой лучше и не поймёшь. Оба хороши!

Номер нам достался самый удачный, на наш сегодняшний вкус. Близко к ресторану, лобби с интернетом, рядом с бассейном. (Интернет только в лобби отелей, пароль дают на неделю). Бунгало 709. В самом номере все нормально: просторно, удобная кровать, чайник и чай, большой шкаф и сейф, холодильник, фен. В ванной шампунь-гель для душа, кондиционер, бальзам для тела. Полотенца меняют каждый день, пляжные можно поменять по номеру 0, нам Али просто при уборке менял. Халатов и тапочек нет.

Персонал доброжелательный, в основном, предлагают СПА-услуги, поездки на яхте, квадроциклах и прочее. Очень понравилась менеджер Ксения, каждый день интересовалась, как дела, все ли нам нравится. Мы посетовали, что очень многолюдно на ужине, и на следующий день ресторан стал работать раньше на полчаса. Оперативно и стало намного свободнее.

Рядом с отелем много магазинчиков, где можно купить сувениры, сладости, одежду, ласты, маски, тапочки для плавания.

Атмосфера в отеле доброжелательная, единственное, люди незнакомые меньше общаются, чем раньше (мое мнение). БольшАя часть отдыхающих - итальянцы, есть другие европейцы, мероприятия проходят для них отдельно, у них свой туроператор, который занимается анимацией). Много также русскоязычных.

Отель рекомендую, как для пар, так и для родителей с детьми. Думаю, каждый найдёт здесь своё. Если настроен позитивно, все понравится.

Местоположение чистота питание море доброжелательность персонала
Добавлено 05.06.22 23:03 (4 202 символов в тексте)

11:49 06.06.22

Уважаемая ELENA!

Приветствуем вас из солнечного Египта и благодарим за выбор отеля Nubian Island!

Мы искренне рады, что смогли оправдать ваши ожидания и вы прекрасно провели отпуск с нами.

Отличная организация вашего отдыха - это наша главная задача!
Благодарим вас за то, что поделились впечатлениями с нашими будущими гостями на туристическом портале Tophotels.

Это действительно важно для нас.

Надеемся на ваше возвращение в наш отель!
С уважением и наилучшими пожеланиями,

Nubian Hotels Team