Регистрация: 10.02.22
мае 2022
23.05.22 - 28.05.22

Отдых получился

С 23.05 по 28.05 прекрасно провели время в данном месте. Изначально ставили перед собой задачу получить новые эмоции, отвлечься от привычной суеты, отдохнуть, не думать о готовке и при этом вкусно поесть (хотелось разгрузить жену с этим вопросом)). Мы первый раз задумались об отдыхе такого рода на фоне событий в мире, при этом понимали, что сервиса на уровне Турции ждать нам не стоит, но были мы приятно удивлены. Стоимость тура составила +\- 58 000.

Место выбирали по отзывам, по отдаленности (ехали с детьми, поэтому смотрели удобное направление, что бы не прям около Москвы, но и не особо далеко), по условиям и досугу (огромную роль сыграла конюшня, так как давно хотел поучиться верховой езде, да и детям было бы интересно и полезно взаимодействие с животными). Из минусов было только то, что не было сотрудника в детской комнате, у нас дочь очень любит различные мероприятия, в аналогичных санаториях/отелях в основном этот сервис был, но конюшня перевесила чашу весов).

Заселение в 12 дня (выезд в 10 утра), по приезде работал только один сотрудник ресепшн, ожидающих было около 3 человек, пришлось подождать, возник вопрос, почему не привлекли второго сотрудника, учитывая, что время заселения (при этом чаще всего их было двое). Когда подошла очередь, попросили заполнить анкету на каждого постояльца, попросил отвести детей и отнести сумки в номер, так как у нас два маленьких ребенка, не разрешили, сказали, что один родитель может с детьми идти в номер, а один должен остаться заполнять, а то обычно потом не возвращаются. Понятно, что я мог бы уйти за супругой, либо устроить какой-то концерт, но не стал этого ничего делать, а спокойно заполнил карточки, но все же можно было как-то войти в положение, тем более что не все люди одинаковы. За заселение ставлю 4ку, в принципе все устроило, все в итоге остались довольны, делать из мухи слона я вообще не собирался, но есть немного куда расти в этом плане персоналу).

Номер полулюкс, две небольшие комнаты, в одной из них раскладной диван (раскладывали его лишь на половину, детям хватало, если разложить полностью, то место очень мало), в другой спальня с двухместной кроватью. Большой балкон, кондиционер, небольшой холодильник, раздельный с/у. Все новое, приятно находиться, корпус был у нас основной. Уборку мы попросили произвести у нас только один раз, персонал очень отзывчивый, приятно общаться, когда позвали убраться, нам начали говорить, что все ждали, когда же мы позовем и что уже хотели сами предложить (мы вешали табличку с просьбой не беспокоить))). В номере было прохладно, отопление к этому моменту уже отключили, обратились на ресепшн, вопрос решили (правда, первый раз забыли принести, через полдня обратились повторно) выделением пульта от кондиционера, включали на обогрев.

Питание. Выше всяческих похвал. Просто пожалели, что такое не встретишь в Турции среди их разнообразия). С этого года в основном корпусе ввели шведский стол. На выбор всегда два салата (не считая овощей), 3-4 основных блюда, 3-4 гарнира, супы, нарезки сыра и мясных изделий. Все очень вкусное, и самое главное, что при этом и полезное (то есть нет зажаренного, острого, соленого и т.д.), мы прям были очень довольны, младшему ребенку давали абсолютно ВСЕ. Из фруктов были в нарезке яблоки, груши, немного апельсинов, каждый день была какая-то минимальная выпечка. Был на территории платный бар, там уже был ассортимент с различного рода кондитерскими изделиями гораздо выше. В столовую ходят первый час жители четных номеров, затем – нечетных. Мы каких-то неудобств в связи с этим не ощутили. Персонал столовой (администраторы, официанты) очень приятный, отзывчивый, сдержанный (много пожилых людей со своими возрастными особенностями, это все естественно, но тяжело каждый раз на это реагировать профессионально).

Территория. Огромная, ухоженная, большой пруд, хотя это как часть речки получается, есть пляж, спортивные площадки, прокат водного транспорта (катались на лодке), детские площадки, с другой стороны в лесу живописная усадьба. Отлично, есть чем заняться и где не то что прогуляться, а прям конкретно погулять.

Досуг. Каждый день была какая-то программа, вывешивалось расписание рядом с ресепшн. Нас особо ничего не интересовало, учитывая, что у нас день был более менее занят, лишь один раз сходили посмотреть кино про местную усадьбу.

Бассейн. Были пару раз, ничего плохого сказать не могу, бассейн теплый, большой, плавали с детьми. Но, учитывая, что есть отдыхающие с детьми, был удивлен, что вход в сауну платный. Сеанс 500 рублей, который надо заранее оплатить на ресепшн, при этом вход в сауну в бассейне. С детьми хотелось бы после бассейна зайти на 1-2 минуты погреться перед выходом, думаю, сауну можно было бы включить в стоимость отдыха.

Медицинские услуги. С супругой каждый день ходили на назначенные процедуры, все понравилось, персонал опять же дружелюбный, приятный. В отделении чисто, красиво, оборудование современное.

Конюшня. Отдельных слов благодарности заслуживает. Большое спасибо Рите, Полине и всему персоналу, кто там работают. Все лошади ухоженные, в конюшне чистота, красота, занимались практически всей семьей. Находится прям рядом с территорией санатория, имеет к нему какое-то отношение, туда раз в неделю даже возят экскурсии из санатория. Не хватает явно условий на конюшне, хотелось бы какую-то зону для ожидания (мы с супругой катались по очереди, другой стоял с детьми), ее нет абсолютно. Возможно, минимальная детская площадка с небольшим навесом, все же у нас не редко бывают дожди. Также в один из дней был сильный дождь и занимались в манеже, к нему нет подхода, только лишь лежат местами доски на мокрой земле. На наш дилетантский взгляд, сама конюшня также нуждается в ремонте. Но еще раз хочу сказать, что мы очень остались довольны самим процессом обучения, самой верховой ездой, не зря для нас это сыграло решающую роль в выборе места отдыха. Дети, конечно же, были в полном восторге.

Однозначно наш отдых удался, мы бы с удовольствием посетили бы данное место еще раз и уже посоветовали его своим друзьям, большое спасибо руководству и всему персоналу.

Расположение территория питание
детская анимация отсутствует
Добавлено 09.06.22 13:29 (6 081 символов в тексте)
Все отзывы Артем (2)