Регистрация: 29.08.12
мае 2022
28.05.22 - 08.06.22

3.3

Не оправдал ожиданий…

Изначально бронировали Селектум Фемели в начале в февраля за 256 тыс на семью из 4 человек. Внесли часть суммы, остальное должны были доплатить ближе к вылету. После февральских событий произошли изменения и пришлось сделать переборонь. Стоимость тур.агент нам озвучил в 400 тыс на 10 дней (конец мая начало июня), но уж слишком хотелось в отпуск и детям обещали, поэтому смирились с новой реальностью. Благо, курс евро снизился и нам удалось купить тур дешевле, иначе мое разочарование звучало ещё ярче.

Сначала о плюсах. Территория - цветущий сад! Компактная. Бунгало находятся в тени деревьев и растений, в жару там комфортно. Везде доступная среда и можно проехать с коляской, даже на пляже. Кстати, пляж обалденный. Ни в одном турецком отеле не встречала такого удобного и атмосферного. Жаль, только место не найти, но я обещала сначала о плюсах. Бронировали павильон на пляже. Остались всем довольны: и атмосферой и обслуживанием. Удовольствие стоило 85 € в день.

Детский клуб детям понравился. Старший ходил самостоятельно с удовольствием. Анимация часто повторялась, но моих детей это не парило.

Аквапарк тоже дети оценили. Взрослые, пока дети катаются могут укрыться от солнца в павильонах за шторками, очень удобно. Такой фишки не видела еще нигде.

Алкоголь есть хороший импортный, делают вкусные коктейли, но нужно строго следить за тем, что тебе наливают, ибо если не уточнишь, что нужен хороший алкоголь, нальют местное пойло.

Отмечали день рождения сына, в ресторане подарили тортик. Также детей могут поздравить на вечерней анимации в детском клубе. Нужно подходить к guest relation и договариваться самостоятельно. В Инстаграм видела, что кому-то приносили корзину фруктов в номер и торт. Нас так не баловали.

В номере есть горшок и подставка (ступенька).

Переходим к минусам. Мы просили забронировать для нас номер с горкой (их всего 10). Предупредили, что сделали пометку, но не обещали. Сначала нас разместили в бунгало на 1 этаже. Я сразу почувствовала сильный запах сырости, как в старых домах. Представила как бы пропахли все наши вещи. Попросила номер поменять. Дали 3 этаж над баром, где до поздней ночи слышно анимацию и музыку. Других вариантов не было. У нас ПОСТОЯННО не срабатывала карточка при открывании номера и приходилось по несколько раз в день бегать на рецепшен ее перепрограммировать. Это очень выматывало! Через 4 дня нас переселили в номер с горкой и об этой проблеме мы забыли. А ещё там было очень тихо и спокойно. Кстати, с горки мы всей семьей катались ровно 1 день. Потом даже у детей интерес пропал. Мне больше понравились номера с мини-террасой на 1 этаже, но их тоже всего несколько штук.

Есть КОМАРЫ. К такому меня жизнь не готовила. Кусают очень больно и реакция на них аллергическая.

О размещении слышала много недовольных отзывов от других гостей. У жителей основного корпуса с одной стороны пели петухи, с другой стороны в номер шла вся копоть и дым от основного ресторана.

Общий ресторан мы с мужем (простите за сленг) называли между собой «хрючевальня». Детский стол отвратительный. Каши - гречка, овес, рис просто залиты молоком. Супы - овощи с маслом, совершенно не вкусные. Ни тефтелек, ни котлеток. Есть баночное питание, но какое не интересовалась.

Ходишь с тарелкой по залу грустный и не знаешь, что выбрать. Ничего не вызывает аппетит, хотя видимость разнообразия. Соки - «юппи», кофе из автомата не вкусный. Последние дни отдыха обедали и ужинали только в а-ля картах или выезжали из отеля. Обслуживание в бесплатных ресторанах никакое. В основном мы сами ходили за напитками, тк подходили к нам всего пару раз за наш отдых. В а-ля карт 24/7 также дождаться официантов очень проблематично. Ходят мимо тебя, трут столы, перекладывают вилки, но на гостей 0 внимания. Убил момент, когда заказала по меню холодные закуски, официант уже вынес горячие блюда, а закусок так и не было. Я поинтересовалась, когда он их принесёт, на что получила ответ: «Не принесу, не вкусные. Суп бери». Это отель уровня 5* ,серьезно?

Я была очарована видеообзорами на этот отель на ютуб и была уверена, что ожидания и реальность совпадут. Но сейчас читая отзывы, удивляюсь: либо гостям не с чем сравнить, либо они потратили на отпуск меньшие деньги, поэтому легко смирились со всеми минусами. В целом, остались довольны только территорией и всем тем, за что доплачивали в процессе отдыха: массаж, аля-карт итальянский, рыбный и хам хам, водный спорт. Ещё официантка в баре у бассейна молодец. Прикормили ее чаевыми, поэтому она очень старалась.

Однозначно, для меня этот вариант не возвратный и личную рекомендацию к поседению я бы не дала. Уверена, что за эти деньги можно было бы подобрать отель лучше.

Территория пляж аквапарк детский клуб
Размещение не всегда удачное комары сервис не соответствует
Добавлено 10.06.22 23:10 (4 695 символов в тексте)

21:01 11.06.22

Уважаемый гость,
Благодарим вас за то что довели до нашего сведения свои впечатления об отдыхе в нашем отеле Селектум Фемилм Ресорт.
Ваш комментарий был передан всему высшему руководству и руководителям всех отделов.
Мы хотели бы заявить что будут предприняты все необходимые меры.
Мы надеемся, что вы дадите нам шанс снова приветствовать вас в нашем отеле и дадите возможность дать вам отдых большее чем о котором вы мечтали. Мы надеемся увидеть Вас снова в нашем отеле в ближайшее время.
С уважением

16:44 13.06.22

Ни одного комара не встретила в конце мая за 10 дней. Каждый вечер сидели у бассейна до 00 часов.

И это как обычно, когда не знаешь чего написать « наверное не с чем сравнить»😃😃😃
Наверное дома у вам не хватает на обед индейки, курицы, свинины, говядины, рыбы. И вам совершенно нечего есть😄
А с ценой вас действительно похоже обманули))

02:20 17.06.22

Вам заказали этот отзыв? Тоже отдыхали в этом отеле. То есть,на гриле форель и сибас это фу и бе? Люля кебаб из баранины это вообще не о чем. ( Баранина считается одним из лучших видов мяса. Запечённая говядина, для вас, это вообще ни о чем? Мне интересно чё же вас таких "блатных" занесло в селектум ? Есть отели круче, намного круче? Я всегда поражаюсь с людей , которые пишут о том , что им нечего есть в турецких отелях. И прям настолько скудно было , что ужинали они в а ля картах? Вы как буд то в другом отеле отдыхали. Я там была , все там нормально, может не отлично, но нормально. Своих денег он стоит. Однозначно. То что вас с ценой надули вот это факт .

14:25 22.06.22

Если б не увидела у вас фото с отелем, подумала бы, что вы ошиблись и про другой отель писали.... Еда там отличная, обслуживание отличное. И сравнить есть с чем, поверьте.

08:18 25.06.22

Добрый день, мы сейчас в отеле, тоже почитала и не поняла, про этот ли отель вы пишите. Питание шикарное, в детском ресторане есть и тифтельки и сосиськи и пюре. В основном ресторане каждый день что-то новое и очень вкусное (очень порадовало, что не просто жареное или вареное, а подмаринованное, с приправками). Комары есть, но их очень мала, только поздним вечером на балконе парочку видела, в номере их нет.

15:46 25.06.22

Читаю и диву даюсь) ну просто королевишна))какие комары?я в это же время отдыхаю всегда в Турции…вас видимо дома обслуга обслуживает, тогда почему вы не в отеле через дорогу?))какие 400 т из Тюмени с детьми?я здесь живу, и мониторю ценники вылета из нашего города) потому что снова хочу на недельку туда слетать. Этот отель у меня был из 5* с высоким рейтингом -16 в Турции и у меня есть с чем сравнивать)просто слов нет!

18:00 27.06.22

Добрый день. На другом сайте много отзывов о детях, которые сейчас переболели вирусом коксаки в этом отеле. Видели ли вы больных детей в отеле?

Все отзывы Ксения (3)