АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.09.13
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 10
Читательский охват: 5427
Фото: 10
Отдыхал Семьей с детьми в
мае 2022
31.05.22 - 10.06.22
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Могла бы быть хорошая четверка, но нет.

Один из немногих случаев, когда были рады, что уезжаем из отеля. А самое обидное, что отель по замыслу неплохой, но мерзкие мелочи убили все хорошее впечатление.

Приехали 31 мая, две семьи, суммарно 4-ро детей, туристов мало, отель реально чувствовался очень просторным. У нас был один номер стандарт-seaview и один family.

Так как перелёт был ночной, пришлось заплатить 30 евро за раннее заселение в стандарт (а поздний выезд стоил 10 евро за каждый лишний час). За пляжные полотенца нужно оставить 5 евро/долларов в залог за каждое, вернут при выезде. Сейф в номере бесплатный. На ресепшене кондиционеры только напольные, работают не всегда, дверь 100% времени открыта, внутри здания может запросто быть жарче, чем в тени на улице. Номера стандарт небольшие, влезает двойная и одинарная кровать, в номере только одно мусорное ведро в туалете, второго ведра для крупного мусора нет, пришло взять на ресепшене большой мусорный мешок и просто бросить его в углу. Балкон такой, что на него может выйти только один худой человек, сушилка находится у стены и даже на солнечной стороне она всегда в тени, сохнет всё плохо (поэтому многие вывешивают вещи на перила балкона). А еще в стандарте НЕТ ШКАФА. Вообще. 5 вешалок - и всё. И поверхность стола. Может, конечно, это только нам так повезло, не заглядывал в другие номера.

В ванной душ без поддона, с ограждением, в стандарте комфортного размера, в семейном - очень маленький и дверь открывается внутрь кабины. Мыло дают маленькое в индивидуальной упаковке; гель, шампунь и кондиционер - в маленьких бутылочках.

У друзей в одном семейном номере не работал кондиционер, их по настойчивой просьбе переселили в другой, в котором по балконной стене толпами бегали муравьи (пришел специальный человек, все пропылесосил и побрызгал гадостью), а сливная труба из душа пропускала воду прямо в коридор, где у них в итоге постоянно было болото (эту проблему отель так и не решил, естественно, кому-то в течение всего сезона будет очень "везти" с этим номером).

Слышимость в номере зависит от расположения, семейные номера в конце коридорам, там тихо, а вот в стандартах около лестницы с лифтами достаточно шумно. Мебель не старая (хотя друзья сказали, что в семейном номере явно хуже мебель, чем в стандарте). Кондиционер в стандарте расположен максимально плохо, сбоку от кроватей, дуть будет в голову. Теплых одеял нет, только махровые простыни. Матрацы жесткие, подушки синтетика, мягкие. Уборка в номере каждый день, у нас выпадал четко на период между 10 и 12, пол протирают, все полотенца меняют, воду в бутылках ставят.

Номера superior, которые с хорошим балконом и большие по размеру, окнами выходят на аквапарк и сцену, где до 11 вечера всегда происходит что-то шумное. Ночной дискотеки нет, детской анимации нет, только развлечения для взрослых (боча, волейбол, дартс, поло).

Wi-Fi в отеле не просто плохой, он УЖАСНЫЙ. В номерах ловит очень плохо или не ловит вообще, у релакс-бассейна и в холле - постоянно отваливается. Если у вас есть хоть малейшая необходимость в стабильном интернете - лучше купить местную симку (я брал Turkcell, скорость космическая, до 15Мбайт/c).

Сама территория отеля состоит из двух частей: собственно отель, к которому присоединен когда-то самостоятельно существовавший аквапарк (в аквапарк можно попасть с улицы за отдельную плату). Аквапарк хороший для отеля такого уровня и если ребенок это любит и не избалован крупными аквапарками - ему там будет отлично. Пляж ужасен, зонтики не закрывают от солнца почти никак, под ногами везде галька или галечный песок. Одно достоинство - там никто и не отдыхает, поэтому пляж пустой и сравнительно чистый. Есть пирс, с которого можно спуститься по лестнице в воду, не ломая ноги по камням в прибое. На территории есть небольшая заводь, по вечерам квакают лягушки и там же рядом приятное место в тени деревьев с диванами и креслами.

Где-то с 4 июня туристов стало в несколько раз больше, и всплыли те самые мерзкие мелочи. Во-первых, горячая раздача в столовой не рассчитана на отель такого размера, на ужин запросто возникала очередь минут на 10, не самое приятное времяпрепровождение стоять и смотреть, как люди тупят. Во-вторых, начал глючить один из двух лифтов, а сотрудники отеля за неделю так и не смогли его ни починить, ни полностью отключить. Бесило жутко, что стоит на этаже лифт, а ты и уехать не можешь, и второй лифт не вызывается. Многочисленные мамы с колясками в восторге. Ну и отдельно "порадовали" две сотрудницы на баре ресепшена, одна не знала никакого языка кроме турецкого, а другая делала "розовое" вино путём смешивания красного с белым с добавлением спрайта (трюк выполнен прафиссианалами, не повторять дома!). Кстати, из вин розовое вино самое удачное, красное брать категорически не рекомендуем. Пиво - Эфес, как и везде в отелях, вода водой, пить можно.

Из водных объектов, кроме аквапарка, два небольших бассейна, один должен быть плавательный, другой релакс, по факту в обоих беснуются дети. В столовой набор сладостей и холодных закусок стандартный для турции (с поправкой на 4*), но вкусные могут разбирать к концу обеда/ужина. "Блюдо дня" только раз в неделю, у нас был тунец. Отдельно от раздачи утром на огне жарят яишницу с овощами, на ужин - тушат макароны с разными добавками. В среду (турецкий день) нарезают мясо как для шаурмы. Соки - йюпи из автомата, кофе такой же. В общем, с едой бедненько, но жить можно, с голоду точно не умрёте. А вот чем кормить детей - большой вопрос, учитывая детскую ориентацию отеля. Детского меню нет, каш на утро нет, повезет, если будет хотя бы картофельное пюре. Тушеное мясо бывает острым, всё надо заранее пробовать.

Резюмируя. Если бы не проблемы с номерами, лифтом, унылым пляжем, связью и абсолютно не ориентированной на детей кухней - была бы твердая хорошая приятная четверка.

Плюсы отеля
шикарный для 4* отеля аквапарк дружелюбный персонал
Минусы отеля
бедная горячая кухня 2-х комнатные семейные номера - ужасны по всем параметрам (ковролин на полу маленькая раковина маленькая кабина очень маленькие комнаты) нет шкафа в номере "стандарт" плохая связь нет кондиционера на ресепшене.
Добавлено 11.06.22 05:43 (5 818 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:35 13.06.22

Подскажите, какой контингент в отеле? Русских много?

07:32 15.06.22

Русских не много, но, учитывая, что русские не тупят в очереди за едой, а быстро берут что нужно и отходят, я бы не назвал это положительным фактом ))))
Больше всего, наверное, поляков и немцев, чисто по ощущениям.

15:50 27.09.23

Добрый день, подскажите, пожалуйста, море часто штормило? Прочитала в отзывах, что почти всегда штормит и нет возможности покупаться.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анатолий (5)