Регистрация: 27.12.18
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
мае 2022
30.05.22 - 07.06.22

Приятный отель, но устаревший

Были в этом отеле 6 ночей,полный пансион (завтрак + обед + ужин), перелет с пересадкой в Дохе(об этом писать не буду, но если нужна информация, то подробнее расскажу).

Про экскурсии, такси и аренду машины напишу в самом конце))

Мы приехали в 9 утра, номер сразу не дали, даже за доп плату. Показали, где можно оставить багаж, переодеться возможно только в туалете у ресепшн, и отправили ожидать.

Про лаунж на 2 этаже не рассказали, и что там можно позавтракать тоже умолчали.

Но в 11 номер был готов и мы заселились.

Расположение:

Отель находится в 20 минутах езды от Виктории, в центре прекрасного пляжа Бо Валон.

Сразу за территорией отеля есть кафешки, магазины с напитками, аренда машин, немного дальше супермаркеты, аптека, 2 обменника, сувенирные лавки.

Вода 1 л - 12 рупий, сок - 30-60 рупий, пиво 0,5 - 50 рупий, ром такамака 0,5 - 150-190 рупий, аренда машины - 60€ в день.

Территория:

За корпусом небольшая зелёная территория, вольер с 3 большими черепахами, перед корпусом у бассейна 2 дерева и штук 10 пальм, не супер зелено))

Есть пляжный волейбол, магазин (ни разу не видела, чтобы он работал), центр водных развлечений, бассейн для взрослых и супер маленький для деток.

Ещё в отеле есть обсерватория, но во время нашего пребывания она не работала.

Номера:

При заселении каждому дали браслет-ключ, которым открывается номер, они огромные, с моей руки просто слетал.

Мы жили в 338 номере, он находится на 2 этаже (по факту на третьем) в самом дальнем крыле от моречка, вид на горы и парковку.

Сначала хотели заселиться в номер с видом на море, но, во-первых, большинство номеров с боковым видом, и, во-вторых, очень сильно орала музыка в баре у бассейна, а мы любители тишины.

В нашем было слышно океан (для нас приятно) и птичек (что тоже ласкало слух).

Номер мне в принципе понравился))

Кроме дивана - весь в пятнах.

Да, сам отель не супер современный и видны следы использования, но спальня светлая, а сантехника либо новая, либо идеально вычищенная.

Простыни и полотенца белоснежные- это всегда для меня очень важно.

В номере небольшой открытый шкаф с вешалками и полками, сейф бесплатный, холодильник, чайник, набор для чая и кофе, туалетный столик с зеркалом, стул, диван, два пуфика, которые используют вместо журнальных столиков, две прикроватные полочки, современный кондиционер, небольшой телевизор и очень удобная двуспальная кровать, которая не скрипит и не доставляет неудобств. Матрас идеален- не мягкий и не жесткий. 4 подушки, простынка и большое одеяло, если нужно.

На столе оставляют по 2 бутылки воды 0,5. Есть фонарик, заряжается от сети.

В ванной два больших полотенца, два маленьких + одно для ног, тапочки удобные с толстой подошвой, есть шампунь, гель и лосьон для тела в 2 экземплярах. Также набор ниток, расческа, шапочка, шпонжик.

Санузел выглядит нормально - плитка старая, но новый унитаз, белоснежная раковина, смесители хорошие, застекленная душевая кабинка, фен. Есть сушилка - можно натянуть веревку от одной стены до другой, что не удобно.

Очень порадовал напор в душе и бесперебойная подача горячей воды.

Но очень плохо уходила вода, может это забитый слив, нам было лень разбираться с этой мелочью.

На балконе есть стол и 2 кресла деревянных.

Комаров не заметили, тараканов и жуков не было, встречала только несколько масеньких муравьев.

Уборка хорошая, весь песок вычищали, хотя мы старались не приносить его в номер, но это было неизбежно. Проводилась утром, всегда до 12 дня.

Полотенца меняли каждый день, хотя мы не просили и не скидывали их на пол.

Фото номера прикрепила.

Интернет:

Ловил хорошо, но не всегда. Периодически даже почту не обновить, а иногда и звонки по фейс-тайму принимали.

Бар:

Бар находится у бассейна, там накрывают обед (выбираешь блюда по меню, все цены указаны с налогом).

Наливают пиво, вино, крепкий алкоголь, газировку, соки, коктейли, кокосы за отдельную плату. Все напитки достаточно вкусные.

Но все за доп плату, во время обеда даже воду не дают. Мы пили свою воду и несколько раз пиво из магазина, но в последний день к нам подошёл менеджер и предупредил, что так делать нельзя.

Вечером всегда было очень много людей, особенно из других отелей, вилл и тд.

Фото меню прикрепила.

Еда:

Главный ресторан один (Там нет вентилятора или кондиционера, вечером ужасно душно и тяжко сидеть), выбор не огромный, но всего достаточно. Еда преимущественно креольской кухни + азиатская, то есть многие блюда из курицы/мяса в карри.

Утром яичница, вареные яйца, сосиски, фрукты (папайя, ананас, дыня, арбуз, бананы, яблоки иногда апельсины), сухие завтраки, сыры, ветчина, колбаса, картошка, фасоль, йогурты, каша, разнообразная выпечка, блинчики тонкие с разными добавками, вафли мягкие, французские тосты и также можно самому поджарить хлеб. Кофе, чай и горячий шоколад разливают официанты; 2 вида сока (апельсин и манго), вода, холодный чай или огуречная вода на разлив.

На ужин выбор больше, несколько видов рыбы, курицы, мяса, суп (всегда были вкусные, брали каждый день), несколько видов риса и картошки, овощи свежие (в основном капуста, морковь, оливки, огурцы, помидоры), несколько салатов, бывали разные закуски (пицца, самса, спринг роллы), бывали суши не очень вкусные, несколько видов вкусных десертов, а также повар в зале делал пасту, жарил шашлычки из курицы или рыбы.

Во время обедов попробовали практически все из меню - всегда было вкусно и порции не маленькие.

На двоих можно выбрать любые блюда до 900 рупий.

Пляж и бассейн:

Сам пляж великолепен!

Очень мягкий почти белый песок, ни камушков, ни ракушек, редко бывают водоросли (утром их быстро закапывают в песок).

Отличный вид, со всех сторон зелень, вода очень теплая и какая-то мягкая))

Волны есть, но не огромные, плавать и просто сидеть в воде огромное удовольствие!

Мы посетили много пляжей на острове, для нас Бо Валон по итогу вышел на 1 место.

Но!

На пляже зонтиков нет. И это самый огромный минус отеля, так как тень бывает до 9 утра, а дальше спрятаться негде - нет ни единого деревца/пальмы, они есть правее у савоя и левее, но туда лежаки не отнести.

У бассейна всего 5 зонтиков, которые невозможно сдвинуть или повернуть, то есть тень и там не всегда.

Лежаки на пляже пластмассовые с натянутой тканью, у бассейна большего размера с мягкими матрасами.

У бассейна 2 душа, туалеты есть за стойкой с полотенцами и в лобби.

Полотенца в свободном доступе.

Гуляли до конца Бо Валона в обе стороны, пляж у нашего отеля и савоя самые приятные. Если идти вправо - огромные камни и водоросли, но встречаются приятные участки.

Если идти налево - сначала песок становится более жесткий, потом камушки и ракушки, а у отеля Fisherman’s опять же камни/скалы, плюс вода сильно уходит при отливах.

Но это все на вкус и цвет конечно, гуляйте и выбирайте))

Погода:

Первые два дня было ясно с небольшими облачками, следующие 2 дня становилось пасмурнее - облаков было очень много и периодически маааааленький дождик по минуте, на 5 день был сильный дождь минут 10 днём и вечером ещё раз, последние два дня было ясно и небольшие облака.

Мы были рады такой погоде, потому что как только становилось ясно, так сразу невозможно было находиться на открытом пространстве - очень жарко и сильно жгло солнце.

Выезд:

Выселение в 10:00.

Если есть свободный номер, то можно продлить до 14:00 бесплатно.

Если продлевать до 21:00 - 50€.

Дальше 10€ в час.

Если из отеля уезжаете вечером, то можно бесплатно пользоваться пляжными полотенцами и лежаками, а также предоставляют доступ в душевую на 2 этаже, там же есть комната для переодевания.

Экскурсии и аренда авто:

На ресепшн поинтересовались про аренду, так как в остальных местах отдавали машины минимум на 2 дня.

Оказалось и дешевле (50€ день), и спокойно дали на день.

Объехали весь остров, останавливались практически на всех пляжах, ходили к водопаду (50 рупий с чел), доехали до Venn’s Town (100 рупий с чел), наслаждались видами, обедали около часа в приятном заведении, и потратили на это не больше 7 часов и 10 литров бензина.

Отдельно доехали до столицы на автобусе (12 рупий), погуляли, зашли на рынок за магнитами (35 -150 рупий), зашли в ботанический сад (250 рупий с человека) и потратили на это часа 4, из которых 2 были в ботаническом, потому что заигрались с черепахами))

Такси из/в аэропорт:

Трансфер заказывала заранее на сайте https://en.intui.travel/?partnerID=2879867

Получилось 4 638р. в обе стороны за машину.

До аэропорта ехали меньше 30 минут, но в самом аэропорте (на регистрации) провели минут 40.

До паспортного контроля есть несколько кафе и магазины, туалеты и детский уголок.

После контроля несколько магазинов с местными настойками, сувенирами, небольшой дюти фри и несколько туалетов. Зал маленький и везде очереди.

Итог:

Вообще отель нормальный, особенно для первого ознакомления с Маэ.

Но если хотите условия получше и зелёную территорию, то выбирайте Савой.

Расположение пляж вкусные обеды
Нет зонтиков на пляже устаревший номерной фонд нет вентиляторов в ресторане мало зелени
Добавлено 14.06.22 11:20 (8 870 символов в тексте)

05:50 18.06.22

Спасибо за подробный и полезный отзыв!!!
Подскажите пожалуйста, за территорией отеля вы где нибудь кушали?
И ещё, прогуливаясь по пляжу, вы не обратили внимание на отель Берджая? у него бассейн и кафе на берегу, работает он?
Спасибо

09:20 18.06.22

Здравствуйте, не за что!
1) За территорией кушали, когда уезжали в город или по острову кататься, а на Бо Валоне нет, только в своем отеле.
2) На сам отель внимания не обратила, но все, что попадались по пути, работали точно

08:30 19.06.22

Спасибо за ответ)))

19:57 21.01.23

Здравствуйте, не совсем понятно, про обед. Т.е не смотря на то ,что у вас было оплачено 3х разовое питание ,выбор на обед ограничен суммой 900 рупий?

20:20 21.01.23

Да, на двоих до 900 р. Меню в фото есть

21:19 21.01.23

А у вас был пакетный тур или сами бронировали?

00:38 09.02.23

Не видела комментарий, поэтому поздно отвечаю: брали тур

17:46 06.10.23

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, разрешено ли на пляже устанавливать свой зонт от солнца?

17:53 06.10.23

Здравствуйте, конечно разрешено)