Регистрация: 06.09.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2022
03.06.22 - 12.06.22

Отдых в THE GARDEN BEACH HOTEL 5*

Отдыхали в данном отеле с женой в период с 03.06 по 12.06.2022.

Прибыли в отель в 10.00. На ресепшен сразу надели браслеты и отправили на завтрак. Сразу о ресепшен-отдельное одноэтажное здание с кондиционером , креслами и диванами человек на 20. Там же камера хранения. Все. Интернет бесплатный только там. Вода, чай, кофе из автомата-рядом на улице. Там же 3-4 столика, где можно посидеть. Персонал на ресепшен - 5 баллов. В смене всегда есть один-два сотрудника, которые хорошо говорят по-русски. Нас встречала на ресепшен девушка Олеся-выше всяких похвал. Решает все вопросы (пришлось в течение отдыха несколько раз обращаться по шкурным вопросам). Причем конкретно безвозмездно, даже намеков на это нет. Скажу честно-я отблагодарил. Олеся внимательно выслушала наши пожелания относительно номера, направила в камеру хранения и потом на завтрак.

Завтрак стандартный, как во всех отелям разных регионов Турции, где мы отдыхали (в Турции 9-й раз). Омлет, яичница, сосиски, колбаса, йогурты, зелень, овощи, фрукты, чай. Кофе, соки из автомата. Много выпечки. Перед входом в ресторан стоит сотрудник и делает фрэш из свежевыжатых апельсинов. Стоимость 1 доллар, или 1 евро, или 15 лир. Дешевле чем где-либо, учитывая то, что стакан почти 0.5, а не пластиковый 200 граммовый на рынке.

Сразу о ресторане. Большой ресторан. Много места внутри. Там стоят 4 стационарных больших кондиционера, но чувствую, что их мощности при полном заселении отеля не хватит. Если все люди будут сидеть внутри. Много столиков на улице. В основном на 4-х, но есть и двухместные. При заходе в ресторан справа на в дальнем углу готовят гриль (обед и ужин) и Гёзлеме. Прямо внутри ресторана вся остальная еда. Внутри ресторана имеется бар. Персонал ресторана-5 баллов. Не успел поесть сразу подлетают и со словами:"Можьна?" забирают отставленную в сторону тарелку или стакан. Если прием пищи закончил, встаешь из-за стола, тут же подлетают, дезинфицируют и перенакрывают стол. Благодаря их четкой и слаженной работе нет проблем с посадочными местами и посудой.

Вернувшись с завтрака, нам вручили карточку от номера ( в соответствии с нашими пожеланиями) и уже в 10.30 мы заселились в первом корпусе на 5-м этаже (фактически 7-й), номер не помню, ибо прожили там недолго( потом объясню причину). Вид на море, с балконом, под крышей.

Номера. Отель не новый. Если ползать на четвереньках с лупой в руке, можно найти кучу мелких недостатков, но персонал отеля старается по мере возможностей поддерживать состояние номеров на должном уровне. Основное, что мне не очень понравилось в номере на 5-м этаже-это: в душе нет заградительного остекления, или элементарной шторки; вода из душа очень плохо уходит; кондиционер дует строго на кровать, поток воздуха из кондиционера не регулируется ( кондиционер старый). Получается так если ты в номере, включаешь кондиционер, то лечь на кровать нельзя - как минимум насморк. Если кондиционер не включать, то духота, весь мокрый как в хамаме даже при открытом днем настежь балконе. Вечером балкон открыт пока ты на ужине, потом вечерний променад. Заходишь в номер-хамам. Ложишься спать в 23 часа и рад бы спать при открытом балконе, но в соседнем отеле (справа, если смотреть на море) начиная с 21 до 01.30 орет музыка на все побережье. Именно орет, а не играет. Наших отельных музыкальных программ вообще не слышно. Хотя и в нашем и вот в этом соседнем отеле музыкальные площадки вынесены поближе к морю. Я не знаю как там люди в этом отеле отдыхают, но начиная с 10 утра и до 01.30 ночи их музыкальные ритмы дико орут с небольшими перерывами. Вот и получается, что можно комфортно поспать с 01.30 ночи ну и до завтрака. Вот почему мы через 2 дня опять обратились к Олесе с просьбой переселить нас в тот номер, где кондиционер не дует прямо на кровать и где поменьше слышно диджея из соседнего отеля. Так мы переселились во второй корпус, на второй этаж, номер 215. Номер отличный. Большой, балкон выходит внутрь территории, кондиционер работает хорошо, дует в зону отдыха. Опять же остекление душевой есть, но кто придумал сделать сливную горловину выше уровня плитки в душевой-вопрос. Помылся и потом ногой воду гоняешь к сливной горловине. Таки вода все равно остается. И еще около унитаза постоянно промокали тапочки. Я так подозреваю, что через стенку в соседнем номере была душевая и оттуда вода сочилась к нам. Опять же телевизор постоянно писал, что нет сигнала. Обратился на ресепшен-реакции не последовало, сам разобрался что к чему, сделал. Ну это мелочи.

Питание и напитки. Сразу скажу, что каждый человек судит о этих элементах по-своему. Мне надо было мясо, овощи и фрукты. Этого добра- навалом. Мяса было много. Телятина, шашлыки, печень, говядина, люля, субпродукты тушеные. Курицу и индюшатину я даже не беру- это само собой. Рыбы навалом и гриль, и тушеная. Тунец давали один раз. Овощи, фрукты - по сезону. Помидоры, огурцы, салаты, зелени много. Из фруктов: клубника-3 раза, яблоки, груши, арбузы, что-то зеленое типа алычи. Короче, хватало. Напитки (я имею ввиду алкогольные)- ассортимент не очень. В первый вечер в пул-баре спросил что есть. Бренди нет, рома нет. Водка. Виски. Спросил у мужика около бара что тут можно пить. Он ответил, что виски. Попил виски, вроде ничего. Пьяным не был, но на утро проснулся с дискомфортом и перегаром на километр. Поэтому до обеда попил пива и на этом употребление спиртных напитков закончил. Пиво нормальное -Туборг в кегах. Коктейли есть, но я не пробовал. Жене брал "Махито" безалкогольный, себе-соду. Поэтому про алкоголь сужу строго по себе.

Бары. Три бара в отеле. Один внутри ресторана. Второй около бассейна (основного). Третий-на пляже. На пляже пиво, напитки, чай, кофе и соки из автомата с 10 до 17.30, но там хромает сервис. То то не работает, то напитки газированные наливают из 2-х литровых бутылок, то автоматы не работают, а то столы засранные никто не убирает (было пару раз). Еще в баре на пляже можно перекусить чем Бог послал. Не знаю с которого часа и до которого-не пользовался. Но женщина сидит там и печет Гёзлеме вкусно.В ресторане бар, наверное работает до окончание приема пищи в обед и на ужин. Основной бар - пул - бар. Работает с 10.00 до 24.00.

Бассейны. В отеле их два. Основной-напротив ресторана. Тут же радиорубка, тут же девчонки-аниматоры начинают свою программу с 10.00, тут же водное поло и все основные анимационные мероприятия. Тут же горки, которые работают два часа до, и два часа после обеда. Второй бассейн- чуть подальше в сторону моря и поменьше. Там нет тени и народу поменьше. И там, и там есть маленькие бассейны для детей. Единственный минус бассейна основного - очень скользкая плитка. Она сама по себе скользкая, да еще воды много. Хотя что-то в виде паласа по периметру бассейна разложено, но падений на моих глазах было много. Поэтому надо быть очень осторожным даже в тапочках. Время работы бассейнов- до 18.00. Тоже не фонтан.

Пляж. От ресторана до пляжа-тенистая аллея, вся в цветах. Расстояние-метров 50. Пляж большой. Стоят тенты. Лежаков много. От солнца можно спрятаться. Весь пляж песчаный. Метра за 3 до воды начинается галька. Вход в море-галька. Я заходил и выходил в воду босиком, жена в "коралках". Все индивидуально. Море чистое. Метрах в 15 от берега поперек курса захода расположена плита. Ее прекрасно видно с берега. Она с плавным переходом налево и направо от пляжа. По дороге на пляж слева есть небольшой детский городок, справа волейбольная площадка.

Около ресторана каждый день с 16.00 дают мороженое. Очередь, но всем хватает и не одному разу. Вообще вся территория отеля в зелени. Красиво. Интернет бесплатный только на ресепшен. Я брал платный на 10 дней-15 долларов. Работает на всей территории отеля без замечаний. Раз в неделю, по средам через дорогу от отеля приезжает рынок. Там есть все. Цены приемлемые (клубника 60 рублей килограмм, черешня-100, арбузы 12.)

Сергей оценил сервисы

Большая и красивая территория вся в зелени. Чистота на территории. Хорошая еда. Внимательный персонал. Нормальный пляж
Если сильно не придираться то минусов нет.
Добавлено 14.06.22 16:45 (7 845 символов в тексте)

22:25 20.06.22

Упустил в своем отзыве один немаловажный момент, который характеризует персонал отеля с наилучшей стороны. У моей супруги в период нашего отдыха был юбилей. Перед этой датой пару раз на ужине, я так понимаю по заказу отдыхающих, в ресторане поздравляли людей, которые пожелали вынести свою дату рождения на показ народу. Ну, я считаю что это личное дело каждого-захотели, заказали. Персонал ресторана сразу около входа накрывал праздничный стол (в смысле украшения стола), усаживал туда виновника торжества и его близких. Включали в ресторане музыку Happy Birthday to You, под общие аплодисменты выносили торт, зажигали фейерверки и громко поздравляли. Не знаю что там было на столе, не заглядывал. В общем процедура проходила как-то так. Мы решили не афишировать эту круглую дату, ибо считаем что день рождения надо отмечать в кругу семьи и близких родственников, в прочем как и Новый год. День рождения прошел по плану отдыха, а вернувшись после обеда с пляжа обнаружили в номере бутылку шампанского, поздравительную открытку и сладости. Мелочь, но приятно. За что огромное спасибо персоналу отеля. Хочу еще отметить, что среди "пятерок" в которых мы отдыхали (в большинстве случаев стараемся в Турцию летать в июне- не так жарко и народу поменьше)-это единственный отель, где не упустили этот праздничный день из виду. За что еще раз - большое спасибо!!!!!!!!!!!

13:41 18.07.22

Здравствуйте, подскажите вы за интернет заплатили 15 $ за 1 устройство?
Есть возможность заплатить за 1 устройство, а пользоваться всей семьёй?

20:35 19.07.22

Здравствуйте, Эдуард. Да я заплатил 15 баксов только за свой телефон. Мы с женой посчитали, что нам хватит и одного аппарата для связи с детьми. А когда надо было жене посмотреть свои сообщения, то мы заходили на ресепшен