Регистрация: 24.11.14
июне 2022
05.06.22 - 12.06.22

Душевный отдых в Sierra 2022!

Была в Шарме в 2014 году и мечтала что нам снова откроют воздушное пространство и возможность полететь к Красному морю. И вот сбылось!

Отдыхали с мужем в период с 05.06 по 12.06. Прилетели ночью в 3.20, пока вышли из аэропорта, дождались всех в трансфер и доехали до отеля было около 4 часов, попытались (как советовал гид) уточнить могут ли нас заселить раньше, на что получили ответ – нужно тогда доплатить за сутки 150$. Решили подождем в лобби на диванчиках, далее в 8.30 нам все-таки предложили пройти на стойку и оформить ранние заезд за 30$, оформили, сразу дали браслет и мы попали на завтрак и в своей номер в 6 корпусе (когда услышала была не очень рада, т.к. читала что он очень шумный – слышно самолеты и Soho), НО была приятно удивлена шумоизоляции номера, возможно он был после ремонта, мы слышали иногда только басы от музыки на главном бассейне и ВСЕ, никаких самолетов и шума! Балкон с выходом во внутренний дворик.

На ресепшене персонал русскоговорящий, а вот по отелю в основном английский, мало по-русски говорят.

Номер чистый, большая удобная кровать, сантехника хорошая, осталась только старая мебель – шкаф, тумбочки и стол. Розетка одна не рабочая была в санузле, по номеру достаточно – все рабочие.

Предоставленной воды на день хватало, т.к. пьешь еще на пляже в баре, и на территории отеля. В номере есть чай, кофе, чайник. Уборка номера без нареканий, парень из клининга очень приветливый и аккуратный.

При заселении предоставляется ваучер, как комплимент от отеля, на 2 часа SPA, можно поиграть 1 час в боулинг, либо на каток, так же можно забронировать теннисный корт, к слову у нас не получилось – так и не дозвонились для брони – очень жаль. Хороший спортзал, муж оценил тренажеры.

Питание – все блюда, которые пробовали, были вкусные – разнообразные рагу из танжина, рис, картофель, паста, бесподобный скрэмбл, на завтрак хотелось бы ассортимента побольше, тк ели в основном омлет, сыр, колбасу, выпечку, сосиски не зашли, на обед и ужин всегда были овощи и мясо на гриле, курица, говядина, баранина, утка в рулетах, свежие салаты, зелень, разные соусы, из фруктов – дыня, финики, цитрусы, арбуз, гуава, бананы, персики, один из дней организовали шоколадный фондан. Сладости - разнообразные тортики, пироги, печенье и восточные сладости. Из морепродуктов были только кальмары, ну и рыба разная. В Акуна Матату не ходили. Так же ели бургеры и картофель фри на пляже, для перекуса пойдет. Обалденное пиво)

На улице у столиков, да и вообще на территории, ооочень много котов, есть очень наглые, лезут на стол и готовы разделить вашу тарелку на двоих). Но все их любят и конечно же кормят, мы не исключение, они очень ухоженные и ласковые.

Отель очень уютный, ухоженная территория как бы разделена на зоны под корпуса, есть качели, детская площадка, несколько бассейнов, различные цветущие деревья и кустарники. Красивое оформление основного бассейна с водопадами.

Пляж и море – возможно мы были когда отель не полностью заселен, но лежаков всегда много свободных, как на территории, так и на пляже выдаются полотенца, не длинный понтон и прекрасный живой риф, много разных рыб (приплывали пятнистые скаты, крылатка, мурены и другие обитатели), Красное море что тут скажешь, один восторг, теплое, кристально чистое. До моря ходит автобус, но идти 5 минут до пляжа, как только выходите из отеля – прямо и до конца, самый короткий путь, если идти как едет автобус то минут 10, т.к. проходите весь квартал Soho.

О Soho – оживает только вечером, фонтан, который очень любят местные, много разных статуй и фигурок из металла, много подсветки и огоньков, которые очень манят приезжих. Прогуляться вечером после ужина и скоротать время самое то.

Есть супермаркеты, различные магазины, по ценам в которым нужно торговаться до последнего, т.к. в некоторых ооочень накручена цена, для примера на маску для плавания под водой скинули почти 50% от цены.

Как известно отель входит в группу SAVOY и это означает что можно ходить к ним в гости, у этого отеля красивая большая территория, он более масштабный в отличие от Sierra.

Анимация – огромный респект ребятам из этой прекрасной группы! Особенно Мохамеду в очках и Aли, веселые, активные ребята, проводят супер зарядки по утрам, так же знаем ведут йогу, играют в волейбол и т.д.

Диджей ставит разную музыку и задает атмосферу на бассейне.

По вечерам на летней веранде на 2 этаже проводят разные мероприятия – шоу талантов, караоке, показывают фильмы, весело и с юмором. Возят в клубы, но мы не ездили.

Интернет. У нас было хорошее качество интернета, хотя по отзывам не рассчитывали на него от слова совсем. Грузил и удаленное соединение для работы и все соцсети даже без VPN.

И это все в номере, около бассейна и на пляже) Наверно нам повезло.

Брали 2 экскурсии у отельного гида Ахмеда, если брать в первый день – цена будет со скидкой, примерно как и у местных организаторов. Рас Мохаммед на яхте просто бомба, команда была супер, и Сафари, так же ознакомительная по городу в подарок.

Гид сам всегда предупреждал о времени за что огромное спасибо, отвечал на любые вопросы.

По отношению к русским – все прекрасно, мы любим Египет и он любит нас)

Дарья оценила сервисы

Территория анимация
Добавлено 17.06.22 14:07 (5 219 символов в тексте)

10:46 21.06.22

Дорогая Дарья,

Благодарим Вас за выбор Сиерра Шарм-эль-Шейх для Вашего недавнего отдыха и за Ваш отзыв. Мы рады узнать, что Вам понравился Ваш отпуск и у Вас остались приятные воспоминания о нашем отеле. Как курорт, мы очень гордимся тем, что все наши усилия и работа были оценены по достоинству.
Мы с нетерпением ждем возможности снова увидеть Вас среди наших гостей в ближайшем будущем.

С наилучшими пожеланиями
Guest Relation Team

13:53 22.06.22

Если брать в отеле, то со скидкой первого дня так же 30 баксиков 😅 я понимаю что у вас реклама компании, но совет - смените текст и не штопайте его под каждый отзыв и люди к вам потянутся 👍

11:58 24.06.22

Уважаемая ДАРЬЯ,
Спасибо вам за совет, мы обязательно поделимся им с нашими коллегами. Но так же отметим, что мы работаем по стандартам, и если вам не понравился наш ответ к коментарию мы приносим Вам свои извинения!
С Уважением,
Кристина, Guest Relation Team

13:15 24.06.22

Кристина, сожалею что приняли мой комментарий на счет отеля, но он был не отелю, а навязчивой девушке Варе, которая под моим отзывом (пришло оповещение на почту) написала, что в отеле предлагают дорогие экскурсии и запугивают что нельзя брать экскурсии у сторонних компаний. Она продвигает компанию своими вирусными комментариями к каждому отзыву, меня это очень возмутило и я отвечала ей, а не отелю, мой комментарий как видно начинается со слов что если брать их в первый день со скидкой все очень даже выгодно выходит. Наверно она удалила своё рекламное сообщение и получилось такое недопонимание. К отелю у меня никаких претензий нет, только лучшие воспоминания)

10:47 25.06.22

Спасибо Большое за обратную связь. Мы с нетерпением ждем Вас снова в Sierra Resort Sharm El Shaikh!

Все отзывы Дарья (3)