Регистрация: 01.03.15
спасибо
Отзыв об отеле Belvedere Royal, Imperial Belvedere (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2021
06.07.21 - 20.07.21

Один из лучших отпусков на Крите

Попали в Бельведер случайно.После событий 2020г у нас завис депозит,и в 2021 мы твёрдо вознамерились ехать отдыхать.Отель Афродита нас бортанул,мол,доплачивайте,хотя бронь с 20г перенесли на 21 заранее.Затем туроператор искал варианты,Стар Бич тоже отказал(находится рядом,кстати,целый городок-отель), а Бельведер дал согласие!!За что большое спасибо администрации.

При въезде всё очень грамотно организовано греческой стороной,мазок взяли в аэропорту,через 20мин пришло смс,что анализ отрицательный,счастливого отдыха.

Приехали мы рано,в отеле есть комната для временного хранения,все там складывают чемоданы,переодеваются при необходимости.Зная,что заселения ждать до 12-14,переоделись,взяли подготовленные заранее воду и бутеры в упаковке,и потопали на ближайший пляж.Он находится на территории СтарБич,проход свободный,там нет волн,этакий лягушатник.Поплавали,перекусили,фотки сделали иииии...предприняли первый марш-бросок на гору. Это,конечно,некий квест-тащиться в гору в отель,язык на плечо.Но мы приноровились со временем,тем более на территории Бельведера козы, утки,куры, ослики.Идёшь,заготавливаешь им травки,веточек с деревьев,кормишь,гладишь и вроде уже и не так утомителен подъём)))

С питанием всё было 5+.Завтраки,обеды,ужины-очень разнообразно,много морепродуктов.Мы не освоили меню за 14дней.На завтрак часто брали омлет с овощами,дети оладушки,блинчики,вафли.Фрукты,десерты-всего вдоволь.Кофе,чай.Газировки-как везде.На завтрак был лимонад натуральный холодный,очень вкусно.Мороженое,кофе-весь день в баре у бассейна,сам накладываешь,сколько хочешь. У бассейна можно тусить весь день,в бар приносят часть меню на обед и ужин.

Бассейн отличный,огромный,вода соленая.Также были детские бассейны разной глубины.

Территория отеля большая с разными типами номеров,можно погулять,есть спорт-площадки,парковки.

Номер был хороший,с террасой,вид на море.Убирались каждый день,полотенца меняли часто.Всё аккуратное,не затертое,постельное белье чистое.

Вода питьевая невкусная,поэтому мы затаривались упаковками в ближайшем магазинчике,там же купили хамона и прошутто домой,нам с удовольствием нарезали их слайсами и упаковали в вакуум.

Если спуститься из отеля,сразу попадаешь на выходе на остановку автобусов и паровозика.Паровозик возит на экскурсию в Херсониссос и далее по побережью.Мы часто гуляли в Херсониссос по магазинчикам,это недалеко,налево от отеля.

На второй день начался шторм,ветер и волны.

Решив, что лягушатник-не наш вариант,мы, спустившись из отеля,пошли направо по второстепенной дороге вдоль отеля СтарБич.И вышли на общественный пляж.А там волнищи.Попрыгали в них и решили пройти по берегу ещё правее.Какой же пляж мы нашли!!!Это просто сказка!На этот пляж выходит музей этнографии.Советуем всем его посетить,интересные экспозиции,быт греков,сад плодовых деревьев и тп.

На этом пляже всегда мало народа.А волн нет!Там естественные плиты образуют заводь,в нее устроена лесница.Купаться одно удовольствие,есть помельче,есть глубоко.Сюда приходят поплавать с масками,много крабов,рыбок.

На пляже кафе,соединённое с музеем.

Подводя итог,хочу сказать,что это был отличный отдых,но так как идеального ничего не бывает,покорение дважды в день горы было небольшой ложечкой дёгтя,но опять же помогало держать себя в форме,качать лёгкие и ноги)))

Евгения оценил сервисы

еда террасное расположение два ресторана пулл-бары бассейн спорт.типа соленая вода в бассейне и многое другое
нахождение отеля на горе
Добавлено 20.06.22 17:23 (3 268 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (8)