АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.08.14
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 4
Читательский охват: 9818
Фото: 24

Серебряный статус

4 524
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Royal Pharaohs Makadi, Harmony Makadi Bay Hotel & Resort (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал В одиночку в
июне 2022
12.06.22 - 19.06.22
- Воздержался

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Разочек можно , но не с детьми

Отдыхала в этом отеле с 12 по 19 июня 2022.

Сразу скажу: звезд тут не пять и не четыре, уверенная троечка с плюсом.

По порядку:

1) Влияние политической ситуации

Нулевое. Абсолютно нейтральное отношение персонала к данному вопросу, максимальная доброжелательность к русским туристам. Максимум, узнав , что из России, могут высказать сожаление, что сейчас из-за всех этих событий мало туристов и много бытовых сложностей: карты МИР не работают и пр.

Среди гостей были туристы из Польши и Германии, тоже никаких проблем и провокаций, все просто отдыхали.

2) Отель

Персонал: приятный , доброжелательный, никаких денег никто с меня за заселение не требовал , дали нормальный номер с видом на море. Бармены очень старались угодить, если просишь неизвестный им коктейли, пытались разобрать его на ингредиенты и все-таки сделать . Из минусов - отдельно взятые штучные персонажи, которые доканывают туристок своим чрезмерным мужским вниманием. Из-за одного такого мы перестали ходить в ресторан для иностранцев (об этом ниже)

Расположение: отличное, минут 40 от аэропорта с учетом заездов в два отеля по дороге, первая линия

Территория: большая, ухоженная, много трёхэтажных корпусов разной удаленности от моря, несколько бассейнов, работающие горки

Интернет: только в лобби, работал с переменным успехом, большинство покупает ещё в аэропорту местные симки

Способы оплаты: карты Мир не работают, это ладно, но очень большая проблема была со сдачей с тех же 100 долларов, поменять на территории отеля негде, лучше заранее разменять доллары на мелкие купюры, особенно если нет карты иностранного банка или карты с платёжной системой union pay (со слов, они работают исправно)

Магазины: ни о чем, аптека закрыта, четыре палатки - с мороженым, с маслами, с чаями и «маркет» с маленьким выбором солнечнозащитных средств, масок, сигарет , тапочек , чипсов и прочих мелочей.

Пляж: при отеле большой пляж, куча лежаков, зонтики, есть специальные стойки, чтобы не сносило ветром, души, пирс , с которого можно спуститься , поплавать , посмотреть на кораллы и рыбок. НО именно перед отельным пляжем море очень мелкое, по колено, плюс к этому ежедневно вода отходит примерно на полдня, нормально плавать взрослым можно или с пирса , если флаг не красный, или уходить к соседнему отелю.

Еда: работает два ресторана, в главном корпусе (для всех) и отдельный «для иностранцев» (все, кто не из Египта). Второй на порядок чище (столы, посуда), нет проблем с приборами, еда почти та же, что и в первом, алкогольные коктейли во втором умеют делать, в первом - нет. В первом , по-моему, столы не мыли никогда, посуду - через раз. Еда разнообразная, много овощей, рис, курица, макароны, супы, баранина на гриле, десерты. На завтраки омлеты, яичница, вкусные йогурты. Фрукты в июне - отстой полный. Ещё ничего - это свежие финики и абрикосы, дыни - невкусные, бананы - не просто зеленые, их невозможно ни почистить, ни съесть.

!!Из-за антисанитарии очень легко свалиться с отравлением, меня эта участь постигла к концу отпуска, других туристов аналогично. Возможно, это связано с тем, что мы ходили в общий зал, а не в ресторан для иностранцев. Поэтому энтеросгель в помощь.

Алкоголь: бары работают с 10 до 23, потом все закрывается, алкоголь разнообразный, если хотите с первого раза нормальный коктейль - идите в ресторан для иностранцев , там хотя бы поймут, что именно надо.

Развлечения: днём работают горки, вечером анимация , но это все для детей; даже если днём проблемы с развлечениями нет (мы с 7 до 19 курсировали между пляжем и ресторанами, девчонки иногда ходили в СПА на массаж), то вот после 23 в отеле деть себя вообще некуда. Пару раз аниматор предлагал вечером выехать в клуб, не стали искать приключения.

Сигареты: берите с собой. Особенно если курите айкос, тут такое вообще не продаётся

3) Подходит ли семьям с детьми

Мое мнение - НЕТ. Во -первых, из-за особенностей пляжа и жгучего солнца детей на пляже мы почти не видели, только если под вечер, когда море возвращалось хотя бы по колено. У соседнего отеля вход тоже не самый удобный - местами на входе острые камни, кораллы. Дети в основном плескались в бассейнах , вперемешку с арабами, женщинами в паранже. Была семья из Пензы, их маленькая дочка в первый день наглоталась воды в бассейне , слегла с сильным отравлением и 5 дней семья добивалась , чтобы ее отвезли в больницу и прокапали. Добились, по страховке это в итоге сделали , ребёнок пришёл в себя, один день по-человечески провел на море , и они уехали, короче, испорченный отдых. Во-вторых, антисанитария в столовой (в ресторане для иностранцев ситуация была получше, но не на 100%)

4) Из плюсов - пустой пляж, лежаки свободные , море красивое и очень тёплое, есть где поплавать с маской; но как я поняла бывалых, эти кораллы для новичков

5) Номера: просторные, старые , но за чистотой следят (исключение - стекла, все в разводах, но это мелочи). Кондиционер был очень шумный, я просто открывала балкон.

Резюме: второй раз не поеду)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Очень тёплое красивое море снорлинг большая территория
Минусы отеля
Антисанитария в столовой проблема со сдачей с крупных купюр
Добавлено 20.06.22 19:54 (4 987 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (5)