Регистрация: 24.03.19
июне 2022
10.06.22 - 17.06.22

Хороший отель за свои деньги, но без пляжа

Начну с того, что отдых я планировала провести в другом отели, но в желаемом закончились свободные номера и после долгих метаний, выбор пал на A GOOD LIFE FAMILY RESORT WATER PLANET 5.

Начну с того, что из-за малого количества рейсов в Турцию, отпуск лучше бронировать заранее, т.к. из-за нашей нерасторопности обратный перелет в 5 утра "сожрал" у нас день отдыха((

Итак, об отеле...

ЗАСЕЛЕНИЕ. Заезд у нас был вечером. Заселили сразу, только заполнила анкеты и сразу в номер.

НОМЕР. У нас был оплачен Family Suite, это двухкомнатный номер с двумя санузлами (туалет с раковиной и ванная комната с раковиной и унитазом), для семьи с 3 детьми это просто класс))) В спальне большая двухспальная кровать, в гостиной - 2 односпальные плюс диван (раскладывается при желании в доп. спальное место) Огромный балкон с выходом на него и из гостиной, и из спальни.

Есть мини-бар в спальне (ни разу не пополнялся, только при заезде был полон), сейф не работал, мы не стали устраивать разборки, т.к. обошлись без него.

Шкафы, тумбы для вещей, всего достаточно. Есть барная стойка.

В каждой комнате по телевизору, только турецкие каналы.

Wi-Fi в номере с хорошим сигналом

УБОРКА. Убирались ежедневно, кроме дней, когда на цифровом табло (в номере у входа) мы делали отметку "не беспокоить", если включали кнопочку "уборка", то конечно приходили, но и без нее тоже. Только 1 день не понравилось качество уборки, но найденные мной в коридоре горничные, были проинструктированы (через гугл-переводчик), чего ими не сделано, и они быстро все исправили. Главное вежливость))) Да, уборка до 15:00 примерно, позже я не видела горничных, имейте это ввиду. Наличие или отсутствие чаевых не влияло на качество уборки. Белье меняли 2 раза на неделю, полотенца каждый день

ПИТАНИЕ. Про еду могу сказать, что все вкусно, не было ничего, что бы не понравилось. Много видов мяса - индейка, курица, говядина, баранина в разных вариантах приготовления - от тушеного до гриля-шашлыка, были один раз перепела. Рыба - дорадо, форель, скумбрия, треска, в основном на гриле, но были и в кляре кусочки филе. Фрукты - арбузы, дыни, апельсины, грейпфруты, яблоки, груши, сливы; клубники и черешни не видели, хотя сезон. Много разных салатов, гарниров, маринадов. На завтрак разные варианты яиц - всмятку, омлет, делали яичницу на заказ (при тебе), глазунья, скрембл. Также на завтрак видела каши, хлопья/шарики для детей, почти каждый день - мед в сотах. Большой выбор сладкой выпечки с утра до вечера, каждый найдет что-то для себя.

НАПИТКИ. Кофе было только первые 3 дня, потом у них что-то произошло с аппаратами и ничего хорошего из них не получалось((( Касаемо баров - поскольку я ни пью алкоголь, то только со слов мужа - коктейли так себе, банальный джин-тоник был первые пару дней сносный, потом закончился тоник и начали лить в джин минералку, Мохито тоже отвратительное, Еще что-то пробовал - не понравилось... Если пить, то крепкий алкоголь в чистом виде, чего мужу не особо хотелось( Пиво он не пил. В барах также наливают сладкую газировку и пакетированные соки, вроде нормального качества.

ТЕРРИТОРИЯ. Она очень большая, и местность гористая, с маленькими детьми и коляской тяжело перемещаться между локациями. В целом очень ухоженная, красивая, зеленая, все растения и газоны поливают, поэтому и выглядят она достойно. На территории есть аквапарк, достаточно горок (открывались постепенно), детям понравились, грязи не видела. За чистотой воды и территории в целом хорошо следят.

ПЛЯЖ. На пляж можно спуститься на лифте или по крутому спуску, там есть бар, столики, готовят бургеры, пиццу и напитки. Пляж имеет несколько уровней, есть насыпь песочка, и с деревянным настилом, души тоже присутствуют. Все чистенько. Заход в море только с пирса, сразу глубина. Море чистое, правда после грозы принесло мусор, но его в тот же день сотрудники выловили, сама наблюдала эту картину)). С детьми на пляже отеля не искупаешься(((

АНИМАЦИЯ. Каждый день вечером Мини-диско, плюс приезжали шоу мыльных пузырей (просто восторг!), маппет-шоу, взрослые тоже шоу разные приезжали, но мы на них уже не попадали из-за детей (оценить не могу). Днем видела только аква-аэробику и водное поло, под конец отпуска вывесили расписание активностей, наверное все начнет работать.

РЯДОМ С ОТЕЛЕМ. Есть Аутлет Нева, цены заоблачные, не рекомендую. Мы ездили в Манавгат 2 раза, купили и деткам одежду (LC Waikiki), и себе, там и цены копеечные, хоть на уличном базаре, хоть в магазинах. Посидели в местных кафешках, вкусно и дешево. Там же есть Макдак и Бургер Кинг, кому хочется такой еды, тоже можно покушать. В Манавгате полно банкоматов, где можно снять наличку, при необходимости, карты МИР принимают не во всех магазинах, у нас 2 раза не приняли - в парикмахерской и небольшом магазине канцтоваров. Из продуктовых можно зайти в Мигрос или Бим, цены вас удивят (очень низкие на все). Они есть в Манавгате, в Окурджаларе, Авсаларе, почти везде, смотрите в навигаторе. Проезд до Манавгата 30 лир с человека, от отеля до остановки надо спуститься с горы (около 500м) и перейти дорогу.

Ближе к отелю есть Алара Базар, там мы не были, до него пешком можно дойти 1,5км.

Вообще наличку для покупок можно снять еще в аэропорту в банкомате (после выдачи багажа при выходе в город) , только не в обменнике аэропорта, там курс крайне не выгодный.

Гостиная

Гостиная

Спальня

Санузел 2 (унитаз за дверью)

Туалет 1

Балкон

Балкон

Табло "не беспокоить" или "уборка"

Бассейны

Sveta оценила сервисы

питание персонал красивая территория номерной фонд
отсутствие захода в море для детей
Добавлено 21.06.22 10:56 (5 315 символов в тексте)
Все отзывы Sveta Severnaya (3)