Регистрация: 22.06.22
Отзыв об отеле Ayaz Aqua Bodrum, Ayaz (отель был переименован 01.12.23)
июне 2022
06.06.22 - 16.06.22

3.7

Впервые на Эгейском море

Всем добрый день!

Отдыхали в этом отеле семьей с детьми в июне 2022 года.

Изначально бронировали проверенный отель в Алании, но по причине нехватки самолетов, необходимости срочных доплат и т.д. нам предложили данный отель без доплаты на хороших условиях и было принято решение поехать. Прибыли в аэропорт Милас г.Бодрум авиакомпанией Turkish Airlines, далее быстрый трансфер в отель, дорога заняла не более 30 минут. В 11 часов дня были в отеле. С заселением возникли небольшие задержки, заселяют строго с 14 часов. Но нам одели браслеты, предложили оставить вещи, что мы и сделали. Прошлись по территории отеля, она небольшая, но достаточно уютная, много зелени, 3 бассейна на территории отеля и 1 рядом с морем, где расположен еще один корпус отеля. Сходили на пляж, идти не более 2 минут очень неспешно. Заход в море хороший, пляж песчаный. Эгейское море, конечно, ощутимо прохладнее Средиземного, но менее соленое.

Затем, чтоб скоротать время до заселения пошли обедать. Ровно в 14.00 нас заселили в стандартный номер на 3 этаже в корпусе у большого бассейна с балконом и видом на море без всяких доплат. На ресепшене есть 1 русскоговорящая девушка, остальной персонал понимает английский, официанты в ресторане старательно учат русский, хотя большинство отдыхающих в отеле были поляки.

Питание стандартное для 4*, без каких - то изысков, но никто не голодал. Правда нет специального детского меню. Тем не менее всегда есть курица в разных видах, котлетки из полуфабрикатов, рис, булгур, картофель, макароны, тушеные овощи, зелень, различные салаты. Рыба (скумбрия) была всего 1 раз за время нашего отдыха и 1 раз была шаурма (шаверма). Также была индейка и телятина на гриле. Вечером пекут в печи турецкие лепешки с начинкой (гёзлеме). Из фруктов - арбуз, абрикосы, апельсины.

По напиткам - чай в чайниках и кофе из автомата в ресторане только за завтраком. В остальное время чай и кофе только в баре. Присутствуют стандартные соки с краской в автоматах, кола, фанта, спрайт. Один раз при заселении дают 1,5 литровую бутылку воды и на этом все, но можно набирать воду из кулера без проблем. Из алкоголя пробовали пиво, белое и красное вино, раки, джин - тоник. Голова не болела, неприятных ощущений не было. Про остальной алкоголь сказать не могу, но видел, что европейцы-пенсионеры сидят вечером за столиками с различными разноцветными коктейлями.

Ежедневно с 16 часов у второго бара всем желающим предлагают наггетсы и картошку-фри и там же с 17 часов мороженое. Больших очередей не наблюдалось.

Дети и взрослые катались с горок, под них выделен отдельный бассейн, что удобно. Горки работают по расписанию с 10 до 12 и с 14 до 16 часов. Рядом с пляжем есть еще 1 бассейн, вода в нем обычно теплее во второй половине дня. Лежаков на пляже всегда хватало, специально рано утром никогда не занимали. Пляжные полотенца выдают под депозит в 5 евро за каждое, меняют без проблем при необходимости.

Анимации в отеле нет никакой совсем, только музыка и танцы для желающих вечером у бара. Но мы особо не расстраивались, за день уставали так, что после ужина и небольшой прогулки сразу же засыпали. Кстати, спали с открытым балконом, музыки в нашем корпусе не было слышно.

На соседней улице есть два небольших магазинчика - Мигрос и Шок, что-то более серьезное нужно ехать покупать в Бодруме. Недалеко от отеля много разных лавочек с сувенирной продукцией.

Брали в уличном агентстве обзорную экскурсию по Бодруму за 15$. Нас свозили на микроавтобусе в крепость где порт, к воротам Миндоса и мельницам. Мельницы близи выглядят гораздо хуже, чем с пляжа, разруха полная, вокруг одно битое стекло.

В целом можно сказать, что один раз для разнообразия посетить Бодрум и этот отель можно.

Отель для непритязательных путешественников со стандартным набором "все включено".

Всем добра и позитивного отдыха!

Развлечения и спорт

Бассейны

Логотип отеля

хороший пляж вид из номера тишина
отсутствует детская площадка
Добавлено 22.06.22 16:13 (3 811 символов в тексте)

15:15 29.03.23

Подскажите, а как в отеле с Интернетом? Хотим, чтоб ловил в номере. Может есть платный (для номера), но устойчивый? Спасибо!

06:27 31.03.23

У нас интернета в номере не было, но мы жили в дальнем корпусе у бассейна. В лобби интернет ловит хорошо. По поводу платного не подскажу, не интересовались.