Регистрация: 19.07.15
4 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2022
09.06.22 - 22.06.22

Невероятно ,но факт…

Итак,очень волновались,когда определялись с выбором отеля для нашего отдыха и очень многое нас в нём смущало,а именно: год постройки(1990),что на некоторых сайтах отель до сих пор 4 звезды(как например на Топхотелс,хотя он уже 2 года как 5 звёзд),далеко от аэропорта…короче опасений было много,а с учетом того,что до этого в Турции отдыхали только в люксовых отелях(Титаник Делюкс Белек,Риксос Глория Гольф,Дельфин Палас Анталия,Амара в Кемере,Алва Донна и др),то конечно понимали,что уровень будет далеко не тот,а из-за сложившейся ситуации те отели стоят от 10-20 тыс долларов🙈 на наш состав на 12 дней…

Поэтому искали что-то реальное и нам этот отель посоветовал человек,который в нем были сам и сказал ,что для обычной пятёрки он реально лучше многих!Однако мы все равно готовились к худшему…

И тут нас ждал приятный сюрприз и даже больше,мы открыли для себя очень хорошее место👍

Ехали мы на две недели с 09.06.-23.06.22 (но 9 число естественно пропало,тк приземлились мы в 20.00 вечером и ,хоть брали индивидуальный трансфер,в отеле были в 22.20,поэтому только ночь досталась нам от первого оплаченного дня.

Зато обратно у нас был полноценный день,тк нас забрал тоже индивидуальный трансфер в 17.00 из отеля,поэтому мы вдоволь наплавались в море,пообедали,спокойно помылись ,собрались,запаковали чемоданы и поехали в аэропорт)

А теперь по порядку:

1. Заселение: во-первых, нас моментально выбежали встречать носильщики,как дорогих гостей или постоянных клиентов,честно аж растерялись немного😅

Во-вторых,на ресепшн очень приятный,дружелюбный персонал,причём абсолютно все,а особенно Татьяна и Атакан!Профессионалы своего дела,тактичные,стараются угодить и помочь каждому гостю,решают вопросы просто моментально!👍

Нас заселили в шикарный номер в корпусе Diamond (3524),со сногсшибательным видом с большого балкона,прям панорамным на море и территорию!

2. Номер-просторный,светлый,хорошо убранный,мини-бар полный(пиво Туборг,вода,напитки Пепси,холодный чай и др.,а так же кофе,чай,пакетик прикольных орешков).Балкон-сказка❤️

Были тапочки в номере,а так же жидкое мыло и в ванной гель для душа,шапочки для душа,халатов не было.

Уборка номера-у нас хорошая,ежедневная,причём сразу с утра часов в 10.00 номер уже был убран!

3.Персонал:

Перед поездкой штудировала все отзывы и в одном из них прочла,что персонал этого отеля-это его жемчужина,и вообще много отзывов было написано где положительно отзывались именно о персонале.Так вот,подписываюсь под каждым словом !

Мало того,вообще ненавязчивый,очень вежливый,улыбчивый,учтивый,а что бы дать чаевые, нужно искать момент, тк они вообще их не ждут,от слова совсем,а обслуживают как-будто получают их регулярно!Короче-браво👏Персонал для отеля 5 звёзд делюкс👌

Питание:

Тут вообще мы были немного в шоке,тк оно прекрасное!

Отличные завтраки:все виды блюд из яиц,блинчики,оладьи,мёд в сотах и не только,сыры,сухие завтраки,каши(рисовая на молоке очень даже неплохая),йогурты,сухофрукты,сосиски,колбасы,джемы,варенье,венские вафли,выпечка,красная,деток вода двух видов,свежевыжатый соки,чай,кофе….фрукты,овощи,фри,гезлиме,короче всего не перечислить.

Напитки безалкогольные стоят в холодильниках по всей территории,что сего удобно,тк нет очередей за водой к барменам,там же и айран

Алкоголь-мы покупали в дьюти фри,но пробовали их гранатовое вино-понравилось и пиво,тоже хорошее.

Есть пакетированые соки на баре(кокосовый,клубничный,апельсин,яблоко,ананас,мульфрукт)

Кофе,честно,хороший только в лобби,прям как надо,остальные по территории автоматы и в других барах они же,так вот кофе там некая субстанция.

Для детей-грудничков баночное питание,детское молоко в ассортименте,йогурты.

Отдельно отмечу Турецкий ужин!

Мы попали дважды, тк брали 2 недели отдыха,а он по понедельникам.Очень достойно ,что приятно удивило!Впечатлила шаурма из мороженного,шоколадные фонтаны,баран целиком,рыба дорада очень вкусная,попкорн,фрукты фламбе,индейка целиком…многое другое.Все это сопровождается перформансом в турецком стиле.

Фрукты:вкусные арбузы,черешня,клубника,яблоки,бананы,груши,персики неочень,нектарины тоже камень,дыня мыло))

Кстати в лобби помимо отличного кофе ещё и кондитерка целый день!

Мороженое:его здесь много,разное,дают с 14.30-1600 и на ужин.Что классно,так это то,что оно порционное и хорошей фирмы ALGIDA(мой фаворит OREO)

Так же дают кукурузу,картофель с начинкой в снек-баре,вкуснейшие мини пиццы,лепешки гезлиме,а так же на тележке развозят арбуз по пляжу и овощи(огурцы и морковь).

A-la carte:

За две недели можно посетить только 2 из 4 бесплатно на выбор из Мексиканского,Османского,Рыбного и Итальянского.Кто едет на меньший срок-то один только .

Мы выбрали Итальянский и Рыбный-понравилось:сервировка,обслуживание,атмосфера,да и еда хорошая была.

Территория-шикарная,огромной не назовёшь,но погулять есть где,все грамотно продумано и безумно красиво!

Бассейны:

Лично мы их использовали исключительно для фото и разок,чтоб дети не чувствовали себя обделёнными,типа все ходят,а мы только на море))поэтому так разок покатались на горках,поплавали,сбили аскому… и только на море!!!Мы приехали за морем🤗

А так там все хорошо,красиво,спасатели бдят!

Пляж:

Тут конечно есть небольшая ложка дёгтя…

Значит когда мы приехали дней пять людей в отеле было немного и лежаки можно было всегда найти,но потом,все таки пляж маловат для такого количества отдыхающих,люди лежат один на одном!В таком тесном контакте я за всю жизнь не была с посторонними людьми🙈

Лежаки нужно занимать не позже 7.00 или не лечь !Так все прекрасно,но лежаки и матрасы следует обновить,зонты хорошие.

Пирс хороший и горка на нем тоже,спасатели работают безустанно.

Анимация:

Отличные вечерние шоу,собирающие аншлаги,дневная тоже очень активная,ребята работают на все 100%

СПА: хорошие сауны,хаммам,крытый бассейн-это бесплатно.

Детская анимация тоже хорошая,в мини-клубе рисуют,играют,потом вечером мини-диско.

Месторасположение отеля для нас вообще идеально,через дорогу хороший торговый центр и Луна-парк,базар…короче есть куда сходить и что купить!

Подводя итог скажу так-отель не оправдал наши ожидания в хорошем смысле этого слова,мы вообще не ожидали,что нам так понравится,смело рекомендую отель Saphir-место куда хочется вернуть и не хотелось уезжать❤️

P.s забывали в отеле телефоны и планшеты,даже платёжные карты🙈все вернули!Ничего не украли,все передали на ресепшн и под роспись вернули!Еще несколько нюансов,которые на мой взгляд дешевят отель-платный сейф 2$ в сутки и залог на ключ 5$ и услуга взвесить багаж 1$🤦🏼‍♀️Тут,на мой азгляд,дело не в деньгах,на самом деле это копейки,но это как бы такая мелочь для отеля и сделать эти сервисы платными-смешно🤷‍♀️

Но это можно им простить😂Тк все остальное -👌

И насчёт экскурсий я могу посоветовать пятипалубный корабль в стиле пиратов карибского моря-для детей восторг ,да и взрослым прикольно.Потом обязательно к посещению Грин каньон,водопад Сападеро и пещеру гномов,а так же обзорную на фуникулере по Алании !

За 3 экскурсии на 2 взрослых и 2 ребенка(6 и 8 лет)заплатили 210$,это даром по сравнению с этими же экскурсиями от гида!

Обзорная по Алании

Луна-парк

Луна-парк

Море

Ольга оценила сервисы

Территория персонал питание пляж анимация
Лежаки которых мало и пора уже обновить их и матрасы
Добавлено 23.06.22 09:56 (7 276 символов в тексте)

23:01 23.06.22

Ольга, подскажите, пожалуйста, в корпусе Diamond Вам не мешала музыка с пляжа? Там балкон прямо на пляжное диско выходит, которое до 2:00 ночи. Да и днём, пишут, что музыка на пляже играет, а после обеда отдохнуть с детьми хочется.

23:04 23.06.22

И ещё пара вопросов:
Галька и камни не сильно мешали в море?
В основном ресторане сложно найти столик внутри помещения? А то не хочется в жару на улице сидеть. Мы в августе собираемся в этот отель.

00:19 24.06.22

Анна,доброго времени суток!Итак по порядку:
Музыка-есть,громко да,но у нас был активный отдых с детьми и когда ложились спать,то голова только касалась подушки-все нас нет,спали как убитые😂
Детям нашим вообще по барабану…они за день наплавались,наигрались,натанцевались,шоу насмотрелись или на экскурсии,что еле сил хватало раздеться и зубы почистить,чтоб не отрубиться…Поэтому тут скорее про чувствительность к музыке и если бессонница у человека-то да-этот корпус не для него!Так же пожилым людям тоже не стоит там заселяться,тк у них с возрастом всегда проблемы со сном!
Насчёт голубки при входе в море:так вот она входить как раз таки не мешает😂😂😂,а вот при выходе ты ощущаешь всю ее прелесть,поэтому лично для меня только тапки,мы в них и ходили,но потом вообще плавали с пирса,там класс,ни боли,ни песка после того как вылез из воды😉
Стол внутри:тут все таки зависит от времени вашей трапезы,есть время когда не сложно-это как правило самое начало завтрака,обеда или ужина,потом конечно сложно,но там так быстро убирают столы ,что точно найдёте,нам первую неделю было классно с 9 июня по 14,а вот потом подъехало отдыхающих и уже конечно не так комфортно!И да,вы отважные на август😅мы уезжали там уже такая жара была🙈Так что берегитесь чтоб не сгореть,тк мы и через зонты умудрились подгореть)

12:06 24.06.22

Оля, здравствуйте. Скажите пожалуйста у кого брали экскурсии. И ещё сколько стоил индивидуальный трансфер до отеля и сколько по времени вы добирались.

18:28 25.06.22

Наталья,добрый день!Скину вам номер от кого брали в личку,трансфер стоил 65$ в одну сторону,очень комфортабельный большой Мерседес,все четко было без накладок!

15:35 02.07.22

Ольга, добрый день! Можно тоже контакты для экскурсий у вас спросить?

18:29 25.06.22

Добирались до отеля 1час 30мин

14:35 27.06.22

Ольга, спасибо за столь информативный отзыв! Можно мне тоже в личку контакты, через кого брали экскурсии?

12:43 28.06.22

Добрый день!
А коктейли делают? И есть ли в ассортименте шампанское?

15:52 28.06.22

Юлия,Вам ответила в личку…)

15:54 28.06.22

Мария,добрый день!Коктейли делают,даже меню есть для них отдельное,а так же видела как туристы называют что и как им смешать сами и те без проблем все это исполняли!А вот игристого нет((),мы именно поэтому и брали в дьюти фри ,тк предпочитаемые только шампанское)))

15:55 28.06.22

Хотя немного Вас обманула,Мария,шампанское все же было два раза ,тк мы были 14 дней на турецком ужине,но оно такое себе и всего по бокалу всем наливали😂

15:49 02.07.22

Оля, здравствуйте! Можно тоже контакты для экскурсий?

20:44 09.07.22

+90 536 774 42 29 Александра ,связывались по Wats up…скажите от туристов из Беларуси с ребёнком со сломанной рукой))

17:57 06.07.22

Ольга, день добрый! Благодарю за подробный отзыв, помог нам определиться с отелем. Можно попросить контакты по экскурсия? Это не гинзатревел? И ещё подскажите, пожта, машину в аренду не брали? Если да, то можно тоже контакты? Благодарю 🙏

20:39 09.07.22

+90 536 774 42 29 Зовут Александра,скажите от туристов из Беларуси и ребёнка со слопанной рукой😂😂😂Машину не брали ,но кстати у этой девушки поинтересуйтесь,думаю она вам подскажет!

23:40 06.07.22

Здравствуйте! какой категории номер вы покупали или на месте договаривались? сама территория отеля очень старая?

20:42 09.07.22

Добрый вечер!Мы покупали стандарт с видом на море,на месте попросили в самый новый корпус…Территория отеля прекрасная,ухоженная и современная!Единственное ,что меня на ней напрягало-это ЛОШАДЬ ИЛИ КОНЬ😂😂😂Этот монумент на мой взгляд жуткий🙈имею ввиду внешний вид самой скульптуры,но многим наверное нравится,они с ней/ним фотографируются😅

18:39 10.07.22

Спасибо!))