Регистрация: 05.07.10

июне 2022
12.06.22 - 22.06.22

без питания

Прекрасный отдых в сказочном отеле ВИЛЛА СОВА

Отдыхали в отеле ВИЛЛА СОВА в июне семьей с ребенком 7 лет. Путевку покупали у туроператора Библио Глобус. Дорога из Санкт-Петербурга утомительная, но все прошло без сбоев: вылеты вовремя, трансфер не подкачал. Переход границы максимально упрощен, достаточно паспорта РФ и свидетельства о рождении несовершеннолетнего ребенка, можно и по загранпаспорту.

За последние годы Абхазия сильно изменилась в лучшую сторону. Появились красивые, большие отели, по уровню сервиса стремящиеся к хорошим турецким. Постепенно реставрируются здания и туристические объекты. Новый Афон примечателен тем, что все достопримечательности находятся в пешей доступности. Не имеет смысла переплачивать за экскурсии, можно прогуляться самостоятельно.

От отеля ВИЛЛА СОВА у нас остались только положительные эмоции. Начну с приезда.

Трансфер доставил нас до очень красивых ворот отеля. Чтобы войти надо либо иметь ключ, либо позвонить в звонок. В отель добрались в пол-одиннадцатого вечера утомленные дорогой. Это было самое быстрое заселение в моей жизни) На ресепшене нам дали ключ и сказали: зарегистрируетесь завтра. Поужинать вышли в ближайшую столовую, где нас радушно приняли и накормили вкусным горячим супом.

Нам достался номер стандарт 104 на первом этаже. В первую очередь потрясла чистота и аккуратность, какую встретишь не в каждой турецкой пятерке. В номере хорошая новая мебель. Двуспальная кровать и дополнительное место для ребенка. И это не продавленная раскладушка, как кто-то писал ранее, а нормальная подростковая кровать с очень добротным матрасом. Постельное белье и полотенца белые и очень чистые, без пятен и дырок. В номере есть все необходимое, даже не знаю что еще можно дополнить: кондиционер, холодильник, сейф (бесплатно), телевизор, фен, халаты, тапочки, полотенца, чайник, набор посуды и столовых приборов, вешалки в шкафу в достаточном количестве, гель для душа и шампунь в разовых пакетиках, сушилка для белья на балконе. Все исправно, все в рабочем состоянии. Уборка всегда была качественной, полотенца меняли раз в 3 дня, постельное белье раз в пять дней.

Сам отель вызывает ассоциацию со сказочным замком. Прекрасная архитектура, смотрится просто волшебно. Территория маленькая, но все утопает в цветах и в каждом уголке чистота и порядок. За растениями бережно ухаживают, поливают, подстригают. Территория отеля огорожена, войти можно только с электронным ключом, повсюду видеокамеры. Пляж отеля также очень чистый. Лежаки и зонтики в идеальном состоянии. Их хватало всем отдыхающим. Пляжных полотенец нет, необходимо брать с собой. Мусор, принесенный штормом, был тут же убран с пляжа персоналом отеля. Большое бревно, выброшенное волнами, оттащили к стене и распилили, предварительно поинтересовавшись не мешают ли нам отдыхать шумом пилы. Нас очень тронула такая внимательность.

Море чистое, прозрачное, теплое, ласковое, прекрасное. Море в Абхазии на мой взгляд чище, чем по соседству Сочи.

Персонал отеля внимателен, вежлив, доброжелателен. Это очень хорошие люди, которые относятся к своему делу с ответственностью и любовью. От души хочется поблагодарить управляющего Андрея, сотрудницу ресепшн Стеллу, и работников столовой, и горничных, и остальной персонал, который делал наш отдых комфортным и приятным.

Столовая оформлена очень красиво. Про питание не могу судить, так как в столовую ходили только на завтраки, так как много гуляли и обедали и ужинали в разных местах. Завтраки очень простые, но сытные. Персонал столовой вежливый и доброжелательный, атмосфера как в родном доме. Чистота и здесь безупречная. С питанием вообще проблем не возникало. Обеды и ужины можно заказать в столовой отеля, а также поесть в столовых и кафе, которых поблизости великое множество. Ни разу за 10 дней нигде не отравились, везде было вкусно. Напротив через дорогу находится пекарня, где всегда модно купить пиццу, хачапури, разнообразную выпечку. А какие там делают тортики, пальчики оближешь. Чуть дальше у светофора находится рынок, где можно купить овощи, фрукты, чачу, домашнее вино, специи, абхазские сувениры.

По поводу достопримечательностей, их в Новом Афоне множество и все в пешей доступности. На экскурсии имеет смысл ездить куда-то далеко. А в Новом Афоне можно самостоятельно сходить в Ново-Афонские карстовые пещеры. Очень рекомендую, зрелище потрясающее, сталактиты, сталагмиты, подземные озера. Только не забудьте прихватить кофту, в пещерах температура круглый год 14 градусов. Рядом расположен Приморский парк, утопающий в зелени, где есть пруд с прекрасными лебедями, гусями,черепахами и другой живностью, также есть мини-зоопарк с павлинами и страусами. Неподалеку расположен водопад на реке Псырцха. Это место тоже пользуется популярностью. Дальше за водопадом заброшенная железнодорожная станция Псырцха на берегу небольшого водохранилища - излюбленное место туристов для фотосессий. Далее через железную вход в историческое ущелье реки Псырцха, которое славится живописными ландшафтами и христианскими святынями, главная из которых - келья святого апостола Симона Кананита. А самое потрясающее на мой взгляд приключение это восхождение на Иверскую гору. Высота горы составляет 344 метра. На вершине горы находятся развалины Анакопийской крепости и открывается прекрасный вид на черноморское побережье. У подножия горы находится Ново-Афонский Симоно-Кананитский монастырь - важнейший духовный центр региона и туристическая достопримечательность. Также неподалеку расположена дача Сталина, тоже интересное место для путешествия.

Еще хочу отметить одно место - гастрономическую достопримечательность. Чуть выше и правее входа в пещеры находится кафе Апацха Иверская. Там подают самый вкусный шашлык если не во всей Абхазии, то уж в Новом Афоне точно!

Отдых в Новом Афоне отличается покоем и умиротворенностью. Музыку в близлежащих кафе выключают в 23:00. Людей на пляжах и набережной немного. Множество мест, где можно погулять. В Гагре атмосфера другая. Там жизнь кипит, в том числе и ночная. Поэтому каждый может выбрать себе отдых по душе.

Резюмируя могу сказать, что Абхазия - это достойное место для отдыха душой и телом. А отель Вилла Сова - это место, куда захочется вернуться...

Апацха Иверская

Водохранилище у станции Псырцха

Пещеры

Пещеры

Вид с Иверской горы

Лебединый пруд

Анакопийская крепость

чистота расположение немноголюдность доброжелательный персонал безопасность
отсутствие шумоизоляции
Добавлено 24.06.22 21:33 (6 122 символов в тексте)