Регистрация: 07.03.17
январе 2022
11.01.22 - 17.01.22

Тихий спокойный отель!

Впервые решили лететь в теплые края зимой. Перелет был из Нижнего Новгорода, цена прекрасная, всего 49000 на двоих. Сезон низкий, т.к. погода не жаркая, но выбраться из метелей и льда - удовольствие!

Отель расположен не в центре города, ближе к окраине. Привезли нас самых последних, дорога заняла примерно час от аэропорта. Заселили нас сразу, номер был готов, и нас действительно ждали. На ресепшен мужу предложили заказать для меня букет цветов, приятно). Номер на 1 этаже, напротив бара, можно выйдя на "балкон" сразу взять напиток в баре, удобненько. Сам номер хороший, стандартный, все есть. В первый день приезда было холодно, но включали кондиционер на обогрев и становилось лучше.

Погода в январе не самая жаркая. Температура воздуха прогревается не выше 21 градуса, в некоторые дни было по 18 градусов, и сильные ветра у моря. Но солнце припекает хорошо!

Пляж есть у отеля свой с лежаками, находится он в заливе. Там никто не купался, возможно в более высокий сезон и там народ бывает. Но мы ходили на пляж, который находится на косе. Там лежаки с защитой от ветра (бесплатно). Вход в море как в бассейн, по лесенке. Вода холодноватая конечно, но пару раз мы все-таки искупались. Заходить в нее сложно, потом минут 10 купаешься и на берег. Мы друг друга ловили в полотенце, потому что ветер был очень холодный. Рядом есть пляж с обычным песчаным заходом, но там мелко, больше для детей подходит. Купаются очень мало, в основном с масками, потому что рядом находится риф и соответственно большое количество разнообразных рыб. Смотреть на низ одно удовольствие.

После 5 вечера заход в море запрещен, да и темнеет примерно в это время.

Еда в отеле вкусная и разнообразная. Официанты сами накладывают то, что выбираешь, как и везде в период пандемии. Завтраки и ужины проходят в ресторане, а обед в баре у бассейна. Завтраки обычные, колбаса, сыр, яйца, сосиски, картофель, помидоры запеченные с сыром, так же при вас готовят яичницу, омлет или блинчики. Есть традиционная еда, очень понравился фалафель. Все вкусное. На обед и ужин примерно одинаково. В обед готовят мясо, люля, котлетки при вас на огне. Очень вкусная паста на ужин, готовят при вас. Повар приветливый и улыбчивый. Так же были крабы, курица на гриле, рыба. Вкусные супы подавали на ужин. Из фруктов была вкуснейшая клубника (как раз сезон урожая), инжир, хурма, яблоки, груши, мини-бананы. Так же кроме ресторанов можно было перекусить в баре у бассейна. Там пекли блинчики или пиццу в печи.

Отель 18+, сюда не заселяют с детьми. В основном отдыхали возрастные пары, много иностранцев. Русских очень мало было. Есть небольшая анимация и не каждый день. Один раз попадала на аквааэробику в бассейне (бассейн, кстати, подогревается), ближе к вечеру была игра для пенсионеров. В соседнем отеле из этой же сети (через него идти на пляж) проходили восточные танцы, на пляже волейбол и что-то вроде городков. Вечером была шоу-программа. Иногда в виде дискотеки, танцевальное шоу. Безумно харизматичный и эмоциональный танцор исполнял тануру (танец с юбками), были девочки, танцевали восточные танцы, но всего 20 минут, даже никто не понял, что программа завершилась. Была игра на английском языке опять же для пенсионеров. Для молодежи в этом отеле почти ничего нет. Тихо и спокойно, но нам это нравилось. Бесплатно можно поиграть в бильярд, есть 3 стола на тором этаже, над рестораном. Туда иногда заходят официанты, приносят вино, какое попросишь (все включено). Поэтому развлекали мы себя сами)

Недалеко от отеля есть ТЦ, в котором можно купить все, что пожелаешь, от сувениров, до одежды, духов и мыла ручной работы.

Гид предлагает бесплатную поездку по магазинам. Мы съездили, купили там сувениров, а потом оказалось, что в магазине напротив отеля все подешевле. Так же в эту бесплатную поездку входит посещение фабрики масел, где якобы для вас огромные скидки. Работают там только русские. Поэтому поездка эта очень спорная.

Помните, что настроение мы создаем себе сами!

Анна оценила сервисы

тихий отель вкусная еда
расположение
Добавлено 30.06.22 12:34 (3 956 символов в тексте)

17:07 30.06.22

Уважаемая Анна Кузнецова,

Большое спасибо за то, что написали такой подробный отзыв, в котором поделились своими впечатлениями о пребывании в Bel Air Azur Resort!

Мы рады, что вы высоко оценили качество и разнообразие еды, а также насладились красотой нашего рифа

Мы надеемся, что приятные воспоминания об отпуске останутся с вами надолго!

Мы будем рады вновь приветствовать Вас в нашем отеле!

С наилучшими пожеланиями,
Команда Bel Air Azur Resort

06:48 16.08.22

Хорошо написали,спасибо!

23:21 26.02.23

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как называется отель из этой же сети через который вы ходили на пляж. Спасибо

23:34 26.02.23

Здравствуйте. Отель называется Arabia sea.

09:02 27.02.23

TopHotels вот этот отель. Из одной сети.

04:44 27.02.23

TopHotels Этот?