Регистрация: 17.05.11
7 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июне 2022
20.06.22 - 29.06.22

Приятный отель

Отдыхали с 20 по 29 июня 2 взрослых и дочка 13 лет. Пока свежи воспоминания, пишу отзыв, максимально подробный.

Размещение. Бронировали 2 Club rooms, писала просьбу, что номера нужны рядом. Просьбу учли. Поселили в доп корпус Аnex. Может, для кого-то тоже будет актуально, пишу нюансы по размещению в этом корпусе. Это здание стоит прямо рядом с клубным баром. Ночью, до часа ночи, в баре проходит дискотека с очень громкой музыкой. Само это здание Anex тоже относится к клубной категории номеров, как и бунгало. Поэтому поселить Вас могут как в этот корпус, так и в бунгало. Для любителей дискотек очень рекомендую этот корпус: прекрасное расположение, от пляжа и бассейнов два шага буквально, до ресторана и кондитерской тоже. Но, если нужна тишина, лучше просить именно бунгало или сразу бронировать главный корпус. Мы на пятый день отдыха подустали от музыки и попросили нас переселить. Переселили в самый далёкий корпус, в семейный номер. Да, приходилось подольше ходить, зато тишина, намного лучше высыпались. Отдельное спасибо сотрудникам Reception, стараются помочь.

Питание. Здесь есть и плюсы, и минусы. Были в разных хороших отелях, есть, с чем сравнивать. Здесь особенно понравились завтраки. Выбор блюд достаточно большой, хорошие каши, большой выбор сыров, мёд в сотах, блинчики, апельсиновый фреш, чай, кофе из автомата и др. Всё вкусно.

Обед напоминает ужин, только попроще по выбору блюд.

Ужины хорошие. В этом отеле могу отметить выбор холодных закусок и салатов. Пробовали даже оливье, вкусно. Почти каждый день в большом ресторане были роллы. 3 вида. Мы любители роллов, нам понравились. Хороший сливочный сыр, сами роллы всегда свежие. К роллам на раздаче есть соевый соус, хороший васаби и палочки. В нашей практике был отель, где в определённые дни недели делали роллы, но вкусными их не назовёшь. И вместо соевого соуса было что-то уксусное, в Pine Beach всё хорошо, роллы понравились. Вообще закусок много. Была среди холодных закусок вкусная рыбка, салатики с тунцом и маленькими креветками. А вот среди горячих блюд тунца и креветок не было. Из морепродуктов пару раз в неделю на ужинах были раки, в другой день сотэ с мидиями. Это из деликатесов. Блюда просто из рыбы были каждый день. Как правило, два вида. Например, лаврак или дорадо на гриле и сельдь в виде филе. Курица в различных вариантах была всегда, несколько блюд из баранины, печень. Например, котлетки из баранины и фрикадельки. Баранина, приготовленная на тандыре, иногда была. Индейка тоже среди блюд присутствовала. Говядина тоже была каждый день, но по 1 блюду примерно. То есть, либо антрекот из говядины, либо гуляш ( иногда мясо было сухим), либо приготовленная на тандыре говядина. Гарниры в привычном европейцам виде - картофель пюре и фри, рис, паста, были отварные овощи, но немножко. Жареные кабачки и баклажаны были каждый день. Фаршированные перцы и баклажаны тоже были довольно часто.

Сладкий стол с большим выбором десертов и фруктов - каждый день в обед и ужин. Есть и традиционно Турецкие сладости, есть и бисквитные торты с кремом. Из фруктов - арбузы, дыни, черешня, персики, нектарины, груши, иногда финики.

В Pine Beach два ресторана. Один- Pine- так сказать, детский. Там детское меню, в целом посвободнее. Второй - Sante- главный ресторан. Выбор блюд побольше, но и людей тоже больше. Однажды на завтрак там жарили даже сырники, за которыми была очередь. А в маленьком ресторане сырники не предлагались. Но, тем не менее, мы часто ходили именно в маленький ресторан Pine, поскольку в большом ресторане были толпы. Теперь плавно перейду к моменту, который не понравился. Это именно организация питания. Отель очень большой. И в нём очень часто бывает бизнес-сегмент- люди приезжают на конференции. Почти все дни нашего отпуска нам "повезло" жить именно в условиях 100% заполненности отеля. И если на обед и ужин не успеть к началу, то приходишь и ходишь с тарелкой, не зная, куда присесть. Официанты стараются обслуживать оперативно. Но они делают свою работу. Никто Вам не скажет: "Садитесь за этот столик, я сейчас приберу его и принесу приборы и напитки". Нет, тут другая система. Ищете столик сами. Садиться советую только за столики, которые уже сервированы. Иначе будете ждать долго. Пару дней было свободно в ресторанах. И я могу сказать, что это совсем другое ощущение отдыха и комфорта. Потому что толпы в ресторане реально напрягали. А вот в других локациях этих толп нет. Всё комфортно. Свободно у бассейнов, на пляже всегда есть лежаки. Сами бассейны большие, комфортные.

Отдельно по питанию отмечу, что в отеле есть 2 кондитерских. Одна из них- под главным рестораном- очень хорошая. Там особые виды пирожных, очень вкусные эклеры с заварным кремом. Здесь же мороженое. Работает эта кондитерская примерно до 17 часов. Хотелось бы подольше). Вторая кондитерская- под детским рестораном- более посредственная по выбору. Пончики в глазури, макарунс. Здесь хороший кофе/чай разных видов, мороженое, апельсиновый фреш целый день, лимонад. Кондитерская работает целый день. Мороженое примерно до 19 часов в доступе.

Отдельно по барам. Их много. Отмечу, что это реально Ultra All. Оригинальное спиртное есть. И виски, и ликёры, делают коктейли. Бармены улыбчивые и доброжелательные.

Территория. Она очень большая. Представлена пляжем, пирсом, зоной павильонов для отдыха, зона с 3 бассейнами. 2 из них- с морской водой + один детский бассейн для малышей. Бассейны были тёплыми. Далее идёт зона двух ресторанов, затем основной корпус, доп. корпус ANEX, и потом уже в парковой территории - зона бунгало. Парковая зона прекрасна- высокие сосны, апельсиновые, мандариновые деревья, вьющиеся цветы, ость небольшой огород с грядками... Когда гуляешь, дышишь просто волшебным ароматами. Около основного корпуса есть фонтанчик.

Также в парковой лесной зоне есть ещё один бассейн - Relax Pool. Рядом- бар Ботаник, где варят очень вкусный кофе. Здесь тоже очень красивая локация- есть, где пофоткаться: огромные шахматы, качели, гамаки. Рядом- теннисный корт, футбольное поле. Можно взять на прокат ракетки и мячи, поиграть в большой теннис. Оставляется только небольшой залог. Для любителей настольного тенниса, есть столы прямо у главных бассейнов. Также видели в главном корпусе бильярдные столы, но не играли.

Недалеко от теннисного корта находится детский Pino клуб. Тут же аквапарк. Горки хорошие. И взрослым, и детям будет интересно.

Анимация. Это также сильная сторона отеля. Анимация есть!!! Ребята улыбчивые, стараются весь день организовывать всяческие активности. Есть и стрельба из лука, винтовки, и бочча, и масса конкурсов, аквааэробика, зумба, степ-аэробика. В общем, при желании, скучать не придётся.

Отдельный плюс отеля- это, конечно же, детский Pino клуб. Но в этом отеле есть ещё и Teen Club. То есть, даже тинейджерам не придётся скучать. Мы это ощутили на 100%. В этот клуб аниматор Лиана пригласила нашу дочь. Об аниматоре Лиане хочется сказать особенно добрые слова. Она умеет сплотить, сдружить ребят, организовать их досуг. Дочка осталась в восторге от отдыха!

Вечерние представления тоже понравились. В основном, цирк, фокусы, танцевальные группы. Мистер/мисс отеля, конечно же)).

Сауна и хаммам. Также в отеле есть бесплатный и платный комплекс бань и бассейнов. В платный мы попали, записавшись на массаж. А до этого ходили в бесплатный. Сауна, хаммам, бассейн. Всё чистое, свежее, нам понравилось. Любителям рекомендую. Ну и просто, если вдруг простудились.

Пляж. Он прекрасен. Длинная и широкая пляжная полоса. Широкие зонты на 3 лежака с хорошей тенью. Нет ощущения скученности. На пляже есть зона как для курящих, так и для некурящих отдыхающих. Есть детская зона примерно в центре пляжа. На пляже есть несколько холодильников с водой, также вода всегда есть в любом баре.

Сам пляж песчаный- заход в море песок+ галька. В море есть 3 пластиковых пантона. Очень удобно поплавать, потом позагорать на них.

Лежаки, кроме пляжа, есть и на пирсе. Там есть и зонтики, и тенты. Пирс довольно большой. Рассчитан на наш и соседний отель. На пирсе есть также небольшой бар и столики.

Уборка. Вот её мы не поняли. Когда жили в доп. корпусе ANEX, убирались очень хорошо, каждый день, до обеда, мини-бар всегда в районе 14 часов пополняли. Но стоило переехать в дальний корпус, то уборки там мы не заметили. Жили там 4 дня. Убрались только в день заезда. А мини-бар пополняли.

И в заключение отзыва совет: у отеля есть прекрасное мобильное приложение. Мы им пользовались активно. Если в номере чего-то не хватает, пишем заявку, приносят и одеяла, и халаты.

В целом отель оставил приятное впечатление!

Елена оценила сервисы

Пляж наличие пирса пантонов в воде большая зелёная территория клуб для тинейджеров наличие аквапарка
Очень много гостей в основном ресторане не всегда можно найти свободный сервированный столик
Добавлено 01.07.22 16:28 (8 567 символов в тексте)

12:53 07.07.22

Уважаемые гости!
Благодарим Вас за такой подробный отзыв о нашем отеле.
Мы очень рады, что у Вас остались теплые воспоминания об отдыхе.
Желаем Вам всего самого наилучшего и надеемся на новые встречи.

13:53 08.07.22

Огромное спасибо за столь подробный отзыв. Сделал небольшой анализ вашего отзыва и многих других отзывов: 1. Многие восхищены работой службы приёма гостей. 2) Многие возмущены отсутствием уборки и смены постели в бунгало. А разве нельзя было сообщить в службу приёма о гостей об этом? Я собираюсь в августе именно в бунгало с ребёнком. И мне не хочется жить в неубранной комнате и спать на несвежих простынях. Я обычно дружу с тётушками, которые убираются в номерах. Неужели мне будет не с кем дружить? Я в первый же день обращусь в службу приёма гостей

15:37 08.07.22

Ренат, правильно сделаете. У нас первые 6 дней убирались без вопросов, никаких претензий не было. Не убирались в последние дни отпуска, когда нас переселили в тихий корпус. Нам уже не хотелось просто делать никому замечания, хотелось просто спокойно отдохнуть. Чаевые мы не оставляли. При желании, конечно, можно пожаловаться на Reception.

12:20 11.07.22

Подскажите, пожалуйста, с каким отелем Pine делит пирс и каким образом это урегулировано?

12:32 11.07.22

Наталья, пирс с отелем Papillon Aysha. У них правая часть, у нас левая. Там висят соответствующие флажки отелей, поэтому не перепутать. Места на пирсе предостаточно, пирс большой. Вообще ни сколько не напрягало, что в другой части пирса лежаки другого отеля.

12:40 11.07.22

Спасибо!

11:03 15.07.22

Уверена, что чаевые в 1 доллар на кровати решили бы все вопросы по уборке! Мы всегда оставляем чаевые в номере и в первые дни даем официантам в ресторане, так и относятся потом как к дорогим гостям. Всегда приглашают за прекрасный столик. Не жалко этих долларов ну нисколько!

11:40 15.07.22

Мила, уборщицы просто не было в нашем номере, не заходили, чтобы убраться. Поэтому тут только на ресепшн надо было жаловаться. Но нас не напрягало, поэтому не просили. А в ресторане тут нет такой культуры чаевых. Мы люди не жадные, в других отелях также давали чаевые официантам. Здесь, как мы поняли, такое не принято вообще.

11:50 15.07.22

Мила, по поводу столиков в ресторане - тут как повезёт. Если попадёте, как мы- на время конференции, то поймёте все эти минусы. Официантов и сбодных столиков не хватало. Официанты бегали, суетились, а куча столов стояла неубранная. Ну не успевали люди. И тут уже просто ждёшь, ничего не поделать. Вроде и кивают, что увидели нас, что сейчас приберут, а потом убегают принести напитки и пропадают. Просто к началу обеда и ужина надо приходить, тогда проблем не будет. Тут кто-то в отзывах уже писал аналогичное мнение.

13:16 15.07.22

Добрый день подскажите не досаждали ли комары в отеле? Все таки сосен много вокруг?

14:10 15.07.22

Добрый день! Нет, комаров не было. Совсем.

11:38 19.07.22

Я бывал в соседних Сирии и Греции. В обоих странах комары есть. И если в Сирии проводили обработку, то в Греции этого не делали и в отзывах отеля написано, что спать придётся с фумигатором. Предполагаю, что и в Турции они есть, но отели обрабатывают от них свою территорию. Я бывал в Алании, Кемере, Фетхие, Сиде и нигде комаров не было. Так что на этот счёт не переживайте

14:45 15.07.22

Благодарю за оперативный ответ:)

14:53 15.07.22

Не за что. Рада помочь с выбором).

15:20 15.07.22

Попристаю еще к вам))) где в отеле брать воду для питья? Кулеры какие-то стоят или в ресторане можно бутылки брать? Нигде в отзывах не нашел.

В какие номера бунгало вы рекомендовали бы заселиться? Кто-то писал что четная сторона вроде поспокойней? Арендовали ли вы павильон на пляже? Есть ли в этом какой-то смысл?

Выбирали ли какие-то экскурсии из того что недалеко?

Алякарт я так понял 15 евро с человека? Есть смысл ходить?

Благодарю за терпение и спасибо заранее за ответ:)

19:54 16.07.22

Добрый день! Смотрите: по воде вообще никаких проблем не будет. В номере есть мини-бар, в нём есть водичка вместе с другими напитками. Мини-бар пополняют исправно каждый день. Вода в бутылках и пластиковых закрытых стаканчиках есть в каждом баре. Прям проходите мимо, берёте водичку. Это в попядке вещей. Около пляжа- холодильники с водой.
Теперь по номерам. Мы сначала жили в корпусе Анекс- это тоже как бунгало категория. Он прям вблизи всего, но шумно. Дальше смотрели номера в основном здании- нам предлагали как вариант для переселения. Там неплохо. Тоже прям под рукой море, рестораны, бассейны, спа. Нам предлагали номер даже с угловым видом на море. Но мы выбирали именно семейные номера. Он был странный в том плане, что родительская комната- проходная. И один санузел. А переселялись мы из двух стандартов, поэтому искали достойную замену. А если не брать в расчёт эти детали, то номера в главном здании хорошие, близко ко всему, кроме аквапарка. Аквапарк в отдалении находится.
В итоге мы переселились в семейный номер в самом дальнем корпусе. Корпус рядом с райончиком, где персонал живёт. Что сказать - тихо, очень тихо, рядом аквапарк. Засекли, сколько идти до ресторана- 7 минут в среднем темпе. Не напрягало. По поводу бунгало. Вот когда мы жили на шумной стороне в корпусе Анекс, по этой стороне нечётные бунгало. Но мне кажется, что шумно ночью только в блоках, которые ближе к морю, к клубному бару. Хотя кто-то писал, что дискотека ещё слышна со стороны отеля Papillon. Это как раз та самая шумная сторона, где корпус Анекс и нечётные бунгало. Но в vk кто-то писал, что жили в девятом блоке, и проблем не было, всё устраивало. Поэтому, наверное, тише в основном здании и в бунгало подальше от моря.
Насчёт павильонов- мы не арендовали. Дорого ( но не помню сколько), и смысла в них не поняла. Наверное, есть смысл, если номер не продлят. Потому что в этих павильонах даже сейф есть. Ещё у них какая-то акция. Бронируешь павильон на несколько дней, А-ля-карт бесплатно. А так Алякарт 15 евро с человека. Мы не были. Не могу сказать, рекомендую или нет. Просто как-то не собрались. Да и, в принципе, питание хорошее в основном ресторане. Но если наскучит, то можно и там поужинать.
Мы в Белеке были впервые, поэтому ездили на экскурсию в Land of Lagends. Это прям рядом. Мы добирались на индивидуальном трансфере. 50 евро вроде бы в обе стороны. Ехать 15 минут. Очень понравилось там! На целый день можно рассчитывать. Там куча аттракционов. Горки очень классные. От туроператора ценник тоже довольно выгодный получается, только они не каждый день предлагают эту экскурсию.
Можете на сайте посмотреть цены.
Рада помочь. Если что, пишите).

18:12 16.07.22

Неплохой отель ,если бы не педофилия,не оставляйте своих детей (особенно девочек) бес присмотра

09:44 19.07.22

Ну, зачем так? Увы, педофилы есть везде. Моя соседка гуляла с внучкой у нас в России и увидела подозрительного мужчину. Она заявила в полицию, но он убежал до её приезда. Потом его поймали на месте преступления в соседнем городе и она опознала его, её специально вызывали для этого. Появление данного человека в отеле конечно же прокол службы безопасности, но я думаю, что они учли все ошибки и усилили все меры

08:27 21.07.22

Поясните про что вы говорите?

11:13 21.07.22

Добрый день, VELO AVTOR! Вы пишете о каком-то конкретном происшествии? Если да, напишите, были ли предприняты меры отелем и когда был случай, о котором Вы говорите. Потому что просто так не нужно нагонять панику.

10:07 18.07.22

Спасибо большое за подробный ответ:)

20:41 21.07.22

Добрый вечер. Подскажите,пожалуйста:
"Сколько стоит массаж"?
"И Вам понравилось,как его делают, стоит он своих денег?"
Мы были в прошлом году,но меня этот вопрос не интересовал. В этом году тоже собираемся в этот отель,хочу попробовать на массаж сходить.

07:53 22.07.22

Лариса, добрый день! Я делала массаж 1 раз. Назывался он Шведский массаж всего тела. Стоил 60 Евро. Примерно 45 минут мне его делали. Ничего, релакс, понравилось. Даже небольшой массаж лица был. Смотря какая цель. Я часто прохожу курсы именно лечебного массажа у нас в городе. Отличается, конечно. На отдыхе цель- релакс. Вот для этой цели- очень даже неплохо. Массажистов несколько. Кстати, если берёте массаж, то можно без ограничений в платной сауне и хаммаме попариться, и бассейн свой отдельный в платной зоне есть. То есть, приходите, налево- бесплатная зона парных и бассейнов. Прямо- платная. Без массажа, честно говоря, не знаю, сколько стоит просто сауна и хаммам в платном комплексе. В итоге массаж брала я, а в платном комплексе вся семья парилась и плавала. У них так можно. Кстати, что понравилось, не навязывают массаж. Нет, они его предлагают, конечно, но не так чтобы уж вот прям, как липучки))) . Картой Мир оплачивали, без проблем. Видов массажа, по-моему 7 примерно. Только имейте ввиду, что массажист может и опоздать, поэтому на последние часы перед отъездом не планируйте. Это у меня так было). Массажист минут на 20 задержался. А так всё отлично, без нареканий.

09:02 22.07.22

Спасибо огромное за развернутый ответ!!!

10:30 22.07.22

Рада помочь!)