Регистрация: 15.04.14
июне 2022
16.06.22 - 26.06.22

Отель, в который мы с удовольствием бы вернулись.

Мы искали 5-ти звездочный отель, одним из критериев выбора был плавный песчаный вход в море без понтонов, чтобы была большая территория для прогулок, а так же хотелось иметь возможность в любое время прийти в бар и взять желаемый напиток (24 часа UAI). И как выяснилось, в Египте не так много отелей 5*, где можно плавно зайти в море по песочку, чтобы искупаться.

Теперь по пунктам:

1. Номер.

Мебель из натурального дерева, выглядит довольно прилично. В номере всё чистенько, аккуратненько, видно недавно проведи косметический ремонт. Есть небольшой холодильник, чайник (чай, кофе, сахар). На террасе стояли столик и 2 стула.

С нами было двое детей, поэтому поставили 2 дополнительные кровати, одна из которых выглядела непрезентабельно, но её заменили по первому же обращению на полноценную односпальную и по нашей просьбе заменили подушки на более мягкие. Так же в связи с этим нам потребовалось бронировать увеличенный номер Deluxe Sea Front на первом этаже, т.к в стандартный дополнительно можно поставить только 1 кровать. За то были плюсы: вид был на море и на сцену, где проходили вечерние представления, и можно было их наблюдать прямо с террасы, оттуда же очень близко дойти до бара за напитками (во время вечерних представлений работал бар у бассейна напротив сцены).

Ванная комната в целом выглядела нормально, но есть мелочи, которые мне не понравились, хотя кто-то даже не обратил бы на это внимания...

2. Кухня.

Еда разнообразная и вкусная.

Всегда были в разных вариантах приготовления: говядина, птица (в основном курица, иногда индейка, утка), рыба; на гарнир: рис, картофель, макароны с различными добавками на выбор, овощи (отварные или на пару) - всё тоже готовили по-разному, не однообразно. На завтрак при вас готовили яичницу с различными добавками на выбор.

На улице рядом с основным рестораном на обед и ужин готовят на углях разные вкусности: говядину, птицу, рыбу, говяжьи котлеты или колбаски, креветки.

Раз в неделю у бара на пляже готовили сэндвичи с начинкой из котлеток, колбасок, куриного филе, приготовленных на углях. Нечто похожее было в другие дни и у бара возле главного бассейна.

Среди овощей были как отдельные овощи, так и готовые салаты. Выбор хороший.

Немного не поняли ситуации с фруктами. Когда приехали их был огромный выбор: арбузы, дыни, виноград, финики, персики, яблоки, апельсины, сливы. В последние дни перед отъездом арбузы и виноград куда-то исчезли, остались только финики, персики, бананы. Возможно сезон закончился, но по приезду домой встретили точно такой же виноград из Египта в местном магазине :)

Особенно хочется отметить рестораны а-ля карт. Нам очень понравился бразильский (мясо гриль), но и итальянский был неплох. За каждые 7 ночей пребывания в отеле вы можете посетить по 1 разу каждый ресторан.

Пиво во всех барах бутылочное, кроме бара у пляжа - там разливное и самое холодное. Наливают в стаканы 0,25 иногда с большим количеством пены, из-за этого приходилось ходить за ним чаще. Почему нельзя использовать (возможно даже одноразовые) стандартные стаканы 0,5 - загадка.

3. Море.

Лежаков достаточно. Пляж песочный, вход в море песочный, вода прозрачная. Для нас всё идеально, как мы и хотели, но для любителей понаблюдать за красивыми рыбками - там, к сожалению, их нет.

P.S. В концепции указано, что раз в неделю в номер полагаются прохладительные напитки и тарелка с фруктами, но фрукты мы получили только 1 раз на второй день проживания (в отеле проживали 10 ночей). Либо мы не поняли, и это работает так же, как а-ля карты, за каждые полные 7 ночей проживания.

P.P.S. Если вы столкнётесь с какими-либо вопросами по размещению и проживанию - можете смело обратиться к Виктории (находится за столиком чуть правее от ресепшен). Будьте уверены - ваш вопрос не останется без внимания, вам постараются максимально помочь, насколько это возможно, даже если это какая-то мелочь.

Вид с террасы (бар и сцена)

Вход в номер

Терраса

В номере Deluxe Sea Front

Пляж вход в море питание
В лобби не работал кондиционер.
Добавлено 03.07.22 15:10 (3 863 символов в тексте)

16:20 03.07.22

Уважаемый Кирилл ,
Отель Old Palace Resort желает Вам хорошего дня!

С уважением,
Администрация отеля

10:25 01.08.22

Подскажите, пжл, хорошо ли работает Wi Fi в номерах иина территории?
Как часто подают креветки?

10:34 01.08.22

В номере WI-FI работал хорошо, даже видео на yuotube получалось посмотреть, а вот на пляже хуже: не смотря на сильный сигнал, интернет мог работать со скрипом.
Креветки за 10 ночей нам попались 1 раз, кажется это было в понедельник.

10:38 01.08.22

Спасибо за информацию!
Еще вопрос, если позволите.
Обстановка спокойная? Нет ли проявлений руссофобии от персонала, коренных жителей или гостей отеля?

10:50 01.08.22

В плане мировой политической обстановки - вообще ничего такого, всё нейтрально.

А вот местные себя иногда нагловато вели: лезли вресторане и барах без очереди, в основном дети у бара на пляже в огромном количестве. Т.е. подошел 1, ты за ним встал, а потом ещё семейство человек 5-6 пытается влезть между первым и тобой. Но надо сказать спасибо бармену, он замечал, кто подошёл раньше, и в этом порядке обслуживал.

00:57 28.08.22

Доброго времени суток, скажите какие условия для детей, интересует питание: есть ли супы в меню, бассейны для детей?

19:54 26.09.22

Здравствуйте. Если соберетесь в данный отель еще раз, то рекомендую не полениться и пройти вправо по берегу (не далеко, метров 50). Там между камней на берегу есть песчаные плесы по которым можно зайти в море, погрузиться и плыть вдоль берега. Там начинаются две линии коралловых островков, которые тянутся до самого края бухты. Там живности предостаточно! И глубина не большая - можно и с детьми поплавать!

Все отзывы Kirill Titenko (2)