АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.12.12
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 8652
Фото: 97
418
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
июне 2022
27.06.22 - 02.07.22
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудесный отель в красивом месте!

Отель - супер, сервис на уровне.

В номере всё, что нужно, всё работает, всё чистое и красивое, видно что за номерами ухаживают.

Завтраки с 7:00 до 11:00 - примерно одинаковые каждый день (меняются сырники на блинчики, вид каши, наполнение для пасты и тд), большой выбор, голодными не останетесь). Всё вкусно, особенно круассаны и сырники, повару респект! Можно попросить сделать омлет/яичницу/скрамбл.

В номер заказывали еду по меню разочек (шашлык), понравилось блюдо, мясо сочное, без жира.

Мы много пьём воды и чая, по умолчанию чайную станцию пополняют на 2+2 (черный и зеленый) пакетика + 2 бутылки воды, каждый день вечером звонили просили пополнить ещё, всё быстро приносили)

Бассейн крутой, фото в нём получаются супер, а главное - очень тёплый, и в нём комфортно и рано утром и поздно вечером плавать. Для ранних и поздних визитов, лучше вешать халат на вешалки у бассейна, чтобы сразу оборачиваться - в это время часто ветер + уже холодно, это очень удобно там поставили)

На этом про отель всё, немного об инфраструктуре Красной Поляны:

Это не деревня, это курорт, деревня находится ниже. В горах же есть три курорта (Газпром, Красная Поляна и Роза Хутор), и они между собой не пересекаются, чтобы попасть на другой, надо спуститься вниз на 540 высоту и ехать до следующего.

В отзыв добавлено фото карты экотроп и подъемников, рекомендую ознакомиться при планировании поездки)

У нас получилось 4 полных дня на курорте и за это время мы успели всё облазить и осмотреть.

С Высоты 960 (тут отель), ведут два подъемника вверх (один к водопаду Поликаря, один к Вершине Черная Пирамида), и один вниз на 540 уровень в село Эсто-Садок. По карте отеля можно ездить только на 540 уровень и обратно не ограниченное количество раз, на остальные нужно покупать билеты.

На конец июня ещё не весь снег сошёл с экотроп, поэтому закрыты были тропы 14 (Альпийские Луга, их все рекомендуют посетить, но там даже на свой страх и риск было опасно, снега очень много), маршруты 18, 19, 20.

3,4 - маршрутов сейчас нет, карта не самая актуальная, как оказалось, если нет указателей на маршрут, значит он не открыт.

Мы прошли маршруты: 1, 2 (красиво, легко, но большой подъем), 6 - ооочень живописный маршрут и сложный, лучше идти туда полными сил, есть некоторые развилки, где не стоят указатели. На развилке с большим камнем с плющом (с табличкой) мы пошли вниз (можно было ещё наверх, там не знаю что), внизу нам очень понравилось, но там есть одна сложная переправа, 8 - это путь до крутого водопада, 9 - очень красивый и лёгкий маршрут без больших перепадов высот, начать своё знакомство с экотропами с него - отличная идея, 10 - это не очень живописный маршрут с ооочень сильными перепадами высот, больше половины пути просто спуск/подъем по горнолыжной трассе, имхо не стоит затраченных усилий, 12 - путь до водопада Медвежий - очень круто, крутой водопад,15 - это спуск по большой горе, если не хотите ждать очередь на подъемник. А после 11 часов она всегда там есть.

Что для себя выяснили:

Ехать гулять по экотропам нужно с самого утра, чтобы не стоять в очередях на подъемники. Аигба (туда/обратно) после 11 утра очередь постоянно. Открываются подъемники в 9 утра. Подъемник Вершина - в 9:30.

Брать с собой перекус и воду (на высотах стоят везде одинаковые кафе, которые продают только хот-доги по цене 400/500 р).

На уровне 960 есть обычный магазин (Гастроном) с нормальными ценами.

На самой Красной Поляне, а так же в селе Эсто-Садок - цены на сувенирную продукцию, выше чем в аэропорту. Это должно сказать всё об уровне цен на курорте)

Ужинали в основном на 540 высоте, везде где были всё очень вкусно: Хорошее Место, Траттория 540 (очень вкусный глинтвейн делают), Гости (Том Ям ооочень насыщенный и вкусный!), Пхали и Хинкали.

На 540 высоте есть ярмарка, где продаются прикольные презенты: чай, мармелад, специи с надписями, которые точно развеселят)

В целом отдых получился незабываемым и классным, обязательно ещё поедем в горы)

И пару слов про минусы отеля:

Мы бронировали номер за два месяца, пара, а нам предоставили номер с двумя кроватями (правда их можно было совместить и на вторую ночь нам перестелили бельё с одной большой простыней)

Так же при бронировании нельзя было уже выбрать вид на горы, и в отеле заняты все номера, поэтому что досталось) но кусочек гор можно было увидеть из окна. И ещё - балконы не во всех номерах, конечно было бы классно вечером посидеть на балконе, даже с видом на горы сбоку)

Но это всё мелочи! Отель действительно чудесный, а уж виды из бассейна открываются такие замечательные, что только из-за них стоит там побывать.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Карта экотроп

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Бассейны

Показать еще

Екатерина оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Хорошее расположение очень красивый бассейн приветливый персонал отличные номера
Минусы отеля
В большинстве номеров нет балкона
Добавлено 04.07.22 16:41 (4 575 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (9)