Регистрация: 29.12.12
июне 2022
27.06.22 - 02.07.22

Чудесный отель в красивом месте!

Отель - супер, сервис на уровне.

В номере всё, что нужно, всё работает, всё чистое и красивое, видно что за номерами ухаживают.

Завтраки с 7:00 до 11:00 - примерно одинаковые каждый день (меняются сырники на блинчики, вид каши, наполнение для пасты и тд), большой выбор, голодными не останетесь). Всё вкусно, особенно круассаны и сырники, повару респект! Можно попросить сделать омлет/яичницу/скрамбл.

В номер заказывали еду по меню разочек (шашлык), понравилось блюдо, мясо сочное, без жира.

Мы много пьём воды и чая, по умолчанию чайную станцию пополняют на 2+2 (черный и зеленый) пакетика + 2 бутылки воды, каждый день вечером звонили просили пополнить ещё, всё быстро приносили)

Бассейн крутой, фото в нём получаются супер, а главное - очень тёплый, и в нём комфортно и рано утром и поздно вечером плавать. Для ранних и поздних визитов, лучше вешать халат на вешалки у бассейна, чтобы сразу оборачиваться - в это время часто ветер + уже холодно, это очень удобно там поставили)

На этом про отель всё, немного об инфраструктуре Красной Поляны:

Это не деревня, это курорт, деревня находится ниже. В горах же есть три курорта (Газпром, Красная Поляна и Роза Хутор), и они между собой не пересекаются, чтобы попасть на другой, надо спуститься вниз на 540 высоту и ехать до следующего.

В отзыв добавлено фото карты экотроп и подъемников, рекомендую ознакомиться при планировании поездки)

У нас получилось 4 полных дня на курорте и за это время мы успели всё облазить и осмотреть.

С Высоты 960 (тут отель), ведут два подъемника вверх (один к водопаду Поликаря, один к Вершине Черная Пирамида), и один вниз на 540 уровень в село Эсто-Садок. По карте отеля можно ездить только на 540 уровень и обратно не ограниченное количество раз, на остальные нужно покупать билеты.

На конец июня ещё не весь снег сошёл с экотроп, поэтому закрыты были тропы 14 (Альпийские Луга, их все рекомендуют посетить, но там даже на свой страх и риск было опасно, снега очень много), маршруты 18, 19, 20.

3,4 - маршрутов сейчас нет, карта не самая актуальная, как оказалось, если нет указателей на маршрут, значит он не открыт.

Мы прошли маршруты: 1, 2 (красиво, легко, но большой подъем), 6 - ооочень живописный маршрут и сложный, лучше идти туда полными сил, есть некоторые развилки, где не стоят указатели. На развилке с большим камнем с плющом (с табличкой) мы пошли вниз (можно было ещё наверх, там не знаю что), внизу нам очень понравилось, но там есть одна сложная переправа, 8 - это путь до крутого водопада, 9 - очень красивый и лёгкий маршрут без больших перепадов высот, начать своё знакомство с экотропами с него - отличная идея, 10 - это не очень живописный маршрут с ооочень сильными перепадами высот, больше половины пути просто спуск/подъем по горнолыжной трассе, имхо не стоит затраченных усилий, 12 - путь до водопада Медвежий - очень круто, крутой водопад,15 - это спуск по большой горе, если не хотите ждать очередь на подъемник. А после 11 часов она всегда там есть.

Что для себя выяснили:

Ехать гулять по экотропам нужно с самого утра, чтобы не стоять в очередях на подъемники. Аигба (туда/обратно) после 11 утра очередь постоянно. Открываются подъемники в 9 утра. Подъемник Вершина - в 9:30.

Брать с собой перекус и воду (на высотах стоят везде одинаковые кафе, которые продают только хот-доги по цене 400/500 р).

На уровне 960 есть обычный магазин (Гастроном) с нормальными ценами.

На самой Красной Поляне, а так же в селе Эсто-Садок - цены на сувенирную продукцию, выше чем в аэропорту. Это должно сказать всё об уровне цен на курорте)

Ужинали в основном на 540 высоте, везде где были всё очень вкусно: Хорошее Место, Траттория 540 (очень вкусный глинтвейн делают), Гости (Том Ям ооочень насыщенный и вкусный!), Пхали и Хинкали.

На 540 высоте есть ярмарка, где продаются прикольные презенты: чай, мармелад, специи с надписями, которые точно развеселят)

В целом отдых получился незабываемым и классным, обязательно ещё поедем в горы)

И пару слов про минусы отеля:

Мы бронировали номер за два месяца, пара, а нам предоставили номер с двумя кроватями (правда их можно было совместить и на вторую ночь нам перестелили бельё с одной большой простыней)

Так же при бронировании нельзя было уже выбрать вид на горы, и в отеле заняты все номера, поэтому что досталось) но кусочек гор можно было увидеть из окна. И ещё - балконы не во всех номерах, конечно было бы классно вечером посидеть на балконе, даже с видом на горы сбоку)

Но это всё мелочи! Отель действительно чудесный, а уж виды из бассейна открываются такие замечательные, что только из-за них стоит там побывать.

Карта экотроп

Екатерина оценила сервисы

Хорошее расположение очень красивый бассейн приветливый персонал отличные номера
В большинстве номеров нет балкона
Добавлено 04.07.22 16:41 (4 575 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (9)