Регистрация: 25.08.21
2 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2019
07.11.19 - 14.11.19

Отличная 3*, которая заслуживает не меньше 5*

В начале ноября я с семьёй посетила отель Falcon Hills Hotel 3* в курортном городе Шарм-эш-Шейх. Дорога от аэропорта до отеля заняла примерно 30-35 минут. Выйдя из автобуса мы увидели очень милый фонтан с улитками и прекрасные жёлтые кусты, которые цвели перед белоснежным зданием отеля. Проследовав за гидом мы вошли в холл, справа которого был лобби бар и столовая, а слева -. рецепция. Буквально за 20 минут и плату за ранее поселение (15$) за Коннект рум мы получили свои ключи и отправились в номер. Территория отеля не большая, благодаря чему очень ухоженная и чистая. На территории находятся 2 бассейна, один из них всегда окружён отдыхающими, т к именно здесь сосредоточена вся тусовка дня - музыка, водный волейбол, зарядка, танцы и т.д. Второй бассейна более тихий и уютный, здесь можно расслабиться и насладиться покоем наедине со своими мыслями.

Наши номера были 226 и 227, внутри было 2 двери, которые помогали быстрее попасть друг к другу, невыходя из комнаты. Номер чистый, большой с 3-мя олноспальными кроватями и небольшим балконом с видом на бассейн и пальмы.

Отдельно хочется остановиться на питании. Оно отменное. На завтрак можно было поесть омлет, яичницу, различные булочки, 3-4 вида сыра, в том числе и плавленного в треугольниках, хлопья, варенье, мед... На обед - суп, картошка, макароны, рис, различные подливы, тушеное мясо и свежие овощи, на десерт всегда было желе, бисквитные тортики, муссовые пудинги и свежие фрукты. Ужин....был самым любимым нашим приемом пищи, ведь самое вкусное мяско и рыбка была именно на ужин, а так же салаты, овощи, гарниры и вкуснейшие турецкие сладости.

Персонал приветливый и работящий. Каждый день они создавали комфорт и уют. Все недочёты исправлялись моментально, с улыбкой.

Теперь о море....как оно прекрасно....Отель находится на 3 линии от моря. На море возит бесплатный автобус на 2 пляжа (песчаный и коралловый). Песчаный пляж El kheima beach находится в 5 минутах езды от отеля с прекрасным заходом в море (отличное место для деток), возле берега можно наблюдать небольших рыбок,так же можно встретить там крылаток. Пройдя вдоль берега можно найти заброшенный отель сети Dessole, насладиться видом на берег, а так же пройдя на его пантон увидеть немало красивых обитателей морского дна. Второй пляж - коралловый находится в 1 км от отеля, можно пройти как пешком, так и проехать на автобусе. Вход на него платный , на месте билет стоит -50 фунтов, а в отеле -25. Пляж не имеет плавного захода, только с пантона. Какой прекрасный вид открывается как только погружается в море, разноцветные рыбки так и манят своей красотой, наблюдая за ними можно проплавать целый час. Так же как и на песчаном пляже есть зонтики и лежаки, полотенца на пляжах не выдают, их нужно брать в отеле у бассейна, а после моря сдавать.

Большим плюсом этого отеля является то, что песчаный пляж находится в минуте от Старого города, а так же через день в 9 вечера автобус бесплатно везёт то в Старый город, то в Наама Бэй. Здесь можно погулять по различным магазинчикам, попить чаю, покурить кальян и многое другое. Именно возле старого города стоит красивейшая мечеть, которая завораживает своим видом и днём, и ночью.

Хороший отель для отдыха с семьёй и друзьями.

Nadin оценила сервисы

Чистота питание тишина и уют
Их нет
Добавлено 05.07.22 12:13 (3 208 символов в тексте)

20:59 25.12.22

Отличный, подробный отзыв. От вашего позитива такое ощущение, что я отдыхала вместе в вами. Отдых полностью зависит от вашего настроения.

Все отзывы Nadin (4)