Регистрация: 02.03.13
мае 2022
19.05.22 - 31.05.22

3.2

Здесь можно испортить свой отпуск

Начну С МИНУСОВ:

1.В Египте были 7 раз, но ждать заселения в послеобеденное время 1:40 (час сорок) нам еще не приходилось- это просто беспредел! Из-за "супер" сервиса, пошли на ужин, даже не покупавшись в море. Об ужасном заселении подробно в самом конце.

2.Подхватили кишечную палочку за несколько дней до отлета, причем оба ребенка. Ночью проснулись, так как у сынишки началась рвота, думали вообще спать не ляжем. Обращались на ресепшен, сказали, что ни у кого подобных проблем нет. Однако утром пока муж ожидал гида, видел 5 семей, которые обращались с подобной проблемой и ругались на ресепшн. Одного мужчину, так 2 суток полоскало уже. В следующую ночь рвота началась у дочери, чуть позже все перешло в диарею. Однако на ресепшен продолжали отрицать, какие либо проблемы у отдыхающих. В общем, дома пришлось сдавать анализы и лечить.

3.К иностранцам привилегии в этом отеле. Например, можно заказать 3 разных напитка в баре и в этот момент подойдет иностранец, бармен нальет первый стакан и начнет обслуживать иностранца, на замечание про остальные напитки скажет, что не услышал, но при этом полностью обслужит иностранца. Так же только иностранцам разносят напитки по пляжу и бассейну. Со мной часто случалось, что подходишь на бар, а бармен складывает стаканы на поднос и вместо того чтоб быстренько меня обслужить уходит разность стаканы по пляжу, необходимо его ждать, а ведь за мной очереди нет.

4. Постельное белье в катышках. На нем просто невозможно спать, как на мочалке. Представители отеля говорят, что у них общественная прачечная, они сдают хорошее белье, а возвращают такое в катышках. Судя по тому, сколько такого белья у уборщика, на тележке, то оно составляет 70%.

5. На 5 день нашего отпуска начались работы на пляже, болгарками чистили пирс ежедневно с 10 утра и до закрытия пляжа. Вонь жуткая, находится на пляже не возможно, дышать нечем, моря не слышно. Я понимаю, если б это было 1-2 дня, но каждый день! Люди ходили, ругались, возмущались, но все бес толку.

6. За весь наш отпуск двери основного ресторана ни разу не открыли во время, люди собирались у дверей и ожидали, после энного ожидания, заходили сами.

7. Детские столики для кормления моют плохо, жирные, в плену не упаковывают, приходилось самим тереть каждый раз (мы всегда приходили в числе первых).

8. Вороны клюют еду на террасе, а повара их даже не отгоняют, потом эту еду кушают те, кто не видел всего этого. Также вороны растаскивают еду из тарелок на террасе, поэтому на террасе мы никогда не кушали.

9. Комары летают просто повсюду в холе, в ресторане, все покусанные, страшно смотреть. Правда отель предоставляет фумигаторы и спреи (спрей для детей все- таки придется покупать около 8$ в ближайшей аптеке).

10. Мухи нереально назойливы, лазают по еде, садятся на детей, их отгоняешь, они снова лезут.

11.Сладости -не вкусные, вообще никакие, как говорит мой муж. Утром все изделия из слоеного теста, по-разному завернуты, блинчики, вафли может спасти только нутела, вообще не вкусные, ну а на обед и ужин, торты, пирожные, тоже одинаковые в разном исполнении (муж сладкоежка и знает в этом толк).

12.В течение дня, вне основного ресторана, выпить чай или кофе с чем-то сладеньким вам не удастся, мне этого очень-очень не хватало, даже в баре на пляже, где нам предлагают пообедать, нет ничего сладкого кроме сахара. Да только завтрак, обед и ужин – в основном ресторане, либо в холе отеля, есть немного сладкого, но оно там не очень аппетитно выглядит и если мы целый день у пляжа, пидалить вверх за пироженкой просто верх безумство.

13.Из бара на пляже не разрешают выносить еду, стоит охранник и забирает тарелку.

14.После завтрака мы шли на пляж, и вот мы разложили полотенчики, разделись, намазались кремушком, и вот парень, который выдает полотенца, начинает убирать пляж, чистит столики, подметает песок и вся эта пыль летит на нашу чистую одежду на полотенца, детей, которые сидят и играют. И так 4 дня нам приходилось собирать все вещи, в итоге, нам пришлось приходить на пляж позже, чтоб не дышать пылью.

15.Если вдруг вы забудете карточку от полотенца, вам НЕ ВЫДАДУТ полотенце ни под каким предлогом. Что бы вы ни предлагали оставить в залог, деньги, телефон, и так далее, вам скажут камера, и даже карточка от номера не проканает, и тут же улыбчивый парень превратится в очень грубого человека, а вам придется по жаре топать за своей картой для полотенца. Такая ситуация случалась и у нас дважды (мою карту просто унес муж, а я осталась с ребенком) и у других людей. За 12 лет путешествий – это единственный отель, который так относится к своим гостям.

16.Остановка для автобуса - просто красивая лавочка, на солнце она нереально горячая, тени нет, спрятаться от солнца негде, ожидание таф-тафа еще то удовольствие.

17. ТАФ-ТАФ, да очень хорошо, что он есть, но курсирует он без расписания (как заявлено 15 мин), никогда не знаешь, уехал ли он только что или сейчас приедет, он может уехать и не возвращаться больше получаса. Автобусник там вообще со странностями, будет видеть толпу людей, проедет мимо и остановится в 10 метрах дальше, может остановиться, прям у мусорки, чтоб люди мучались и поднимали коляску над мусоркой. Можно махать ему рукой, а он проедет мимо, типа я доеду до конца, развернусь и потом тебя заберу на обратном пути, на все замечания делает вид, что не понимает. Вообще Таф-таф - это была решающая точка при выборе этого отеля, муж не хотел весь отдых таскать коляску по ступенькам. В 2018году таф-таф не курсировал, там был ремонт на объездной дороге и муж оооочень устал постоянно то спускать по лестницам, то поднимать в гору и больше не хотел возвращаться в этот отель.

Если у вас ребенок и коляска, необходимо и сильного мужчину с собой, чтоб таскал коляску по ступенькам.

18. Если вы едите с ребенком, будьте готовы, что ребенок будет спать на диване, а не на кровати, а если еще и бэби кот попросите для малыша, то прохода просто не останется в номере категории супериор.

19.Если вас поселят не в первых корпусах, то пользоваться услугами таф-тафа вам не придется, ну разве что с решепшена до пляжа доехать.

20.В итальянском ресторане, чай невозможно дождаться, даже если 10 раз попросить. 4 раза ходили, в первый раз прождала 20 мин, так и не принесли, ушла (моя семья не вытерпела и ушла раньше). Последующие 3 раза ожидание составило 25-30 мин, при этом растаяло все мороженое у десерта, 3 раза поругались с мужем и детьми, все приятное впечатление о ресторане вместе с ожиданием таяло на глазах вместе с мороженым. Это не принцип, я всегда пью горячий чай после еды. Еще если не попросить, не уберут со стола мусор, будут уносить только посуду.

ПЛЮСЫ:

1. Территория большая ухоженная, зеленая, но по мне в 2018 году было лучше (убрали водопад, красивые клумбы, и настроили множество индивидуальных бассейнов).

2. Отличный аквапарк для разных возрастов.

3. Шезлонги, зонтики, полотенца – все в отличном состоянии.

4. 4 пляжа с заходами в море, однако, 2 из них можно сказать пустуют (самые дальние), один пляж 16+ и один подходящий для деток - там то все и отдыхают.

5. Хороший стационарный маленький пирс.

6. Вайфай на всей территории отеля, правда видеосвязь не тянет.

7. Ежедневно на завтрак, на террасе основного ресторана, делали апельсиновый фреш бесплатно. Еще делали фреш из дыни, но его никому не наливали и всегда куда-то уносили. Люди фрэш из манго в этом отеле не делают - это пакетированный!

8. 6 видов пакетированного очень вкусного сока во всех барах - манго, гуава, апельсин, яблоко, ананас, томат.

9. Морепродукты, рыба, мясо в ассортименте.

10.Мороженое в баре на пляже и в основном ресторане (обед, ужин).

11.Новая посуда в основном ресторане, не как обычно белая, а светло серая в крапинку и еще темная, ну очень приятно из такой посуды кушать.

12.Вкуснейший лосось, пицца с морепродуктами и десерт сигара папы в ресторане Базилико.

13.Можно посещать а ля карт рестораны хоть каждый день.

14.Оказывается, многие не знают, но от ресепшена до ресторана можно спуститься на рабочем лифте, он конечно для сотрудников, страшненький, но не придется тащить коляску по лестнице.

15.Номер у нас был отличный, но с каким трудом он нам достался, подробно ниже.

16. Тропический душ в номере просто супер и вода без перебоев.

17. Очень хочется отметить детский клуб. Программы там конечно нет, и сидит только одна приятная девочка Валерия, но ребенка найдет, чем занять, там она детей и соком напоит и поиграет. Для нас это было просто палочка - выручалочка, дочку забирали всегда с разрисованным личиком, довольную и счастливую.

Основными факторами, по которым выбрали данный отель, являлись аквапарк, очень нахваливали питание, и решающая точка была курсирующий таф таф по территории отеля, все остальное мы уже знали, так как были уже в этом отеле в 2018 году и жили в номере категории фэмэли.

Данная путевка с категорией номера супериор и видом на море.

ЗАСЕЛЕНИЕ в отеле заняло ОДИН ЧАС СОРОК МИНУТ! – это рекорд… Мало того что наш рейс был перенесен, мы прилетели на 3 часа позже. Минут 40 ждали одну особу, которая где-то разгуливала по аэропорту, и ей было глубоко наплевать, что полный автобус людей ее ждет, и все гиды ее ищут, благодаря ей опоздали на обед. Далее еще хуже. Подъезжая к отелю, гид предупредил, что нас ждет супер сервис, которого нет ни в одном отеле. Да, в этом отеле с сервисом все плохо, и только потом я поняла, почему он делал акцент на «супер»… Нас всех усадили за столики в холле и сказали не подходить к стойке ресепшн. Всего было приблизительно семей 6, у кого 5 детей, у кого-то 2-3. Минут через 5 раздали анкеты, далее каждый начал заполнять, каждый спрашивал, что и где писать. Подходить и спрашивать не разрешили, сказали сидеть каждому за своим столом, сотрудник отеля подойдет к каждому. Во время заполнения анкет, внезапно появилсял человек, он себя называл волшебником, и стал говорить, что у нас будет супер номер. На вопрос сколько, ничего не отвечал, лишь утверждал, что все будет супер, нам понравится. Цену за супер номер мы так и не узнали, он исчез так же внезапно, как и появился. По словам отдыхающих, к ним тоже подходил волшебник.

В итоге дружно сидели и ждали, пока все заполнят анкеты, потом их унесли, а мы остались ждать. Уж очень долгое это было ожидание, у меня просто сдавали нервы, и даже напитки из бара не могли скрасить этого утомительного ожидания. Раз 5 я подходила к ресепшн, на что сотрудники были просто в бешенстве и отправляли ожидать подальше от них. Когда все нервы были на исходе, пришел сотрудник и раздал всем ключи, но на этом ожидание не закончилось, потом по очереди начали всех расселять, то есть нам всем пришлось ждать носильщика, пока он заселит одних и вернется за следующими гостями. И вот мы идем в наш номер, вонь просто жуткая, травят комаров и вот-вот начнется ужин, а мы даже не искупались. Заселили нас в номер, в котором тоже дышать нечем от отравы, с двумя раздельными кроватями и маленьким диванчиком. Такой номер нас вообще не устраивал. Если поставить детскую кроватку и разложить диван, прохода вообще не останется, к тому же наш сынок под утро спит с нами и, спать на сдвинутых кроватях ему будет просто неудобно, ну а дочь напрочь отказалась спать на диване. Да и я была категорически против, чтобы дочь, пол месяца спала на диване, а не на мягкой кроватке. Вид из номера это отдельная тема, кругом крыши, крыши, крыши и да вид на море, но ощущение такое, что я карлсн и вся моя семья тоже карлсыны и живем мы на крыше, в общем лучше на крышу не выходить, то есть на балкон. К тому же номер был совершенно неудобно расположен, так как мы с коляской и решающим фактором был таф таф, которым нам тоже никак не пришлось бы пользоваться, а муж бы повсюду таскал бы по лестницам коляску. Все это время заселения заняло 1.40минут. Далее вернувшись на ресепшн, я объяснила, почему нам не подходит номер, но в ответ услышала, что отель занят на 100%. Следом за мной пошел на ресепшн мой муж, и оказалось отель то не на 100% занят, нам выдали другой номер в этом же корпусе. НО НОМЕР С ДВУСПАЛЬНОЙ КРАВАТЬЮ - и это на 3 человека + малыш под утро. Вид из номера был чуть лучше, но тоже некрасивые крыши и море. Но это никак не решало нашей проблемы. Утверждая, что этот номер лучше, это делюкс, сотрудник отеля нас поставил в известность, что больше нам номер не поменяют, если мы останемся в нем. Т.к. сил тащить чемоданы назад и опять идти на ресепшн уже не осталось, остались в этом номере и спали все на одной кровати. Спали мы, кстати, отвратительно, а все потому, что все ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ В КАТУШКАХ, на которых спать просто не возможно. За все 12 лет путешествий мы впервые спали на таком ужасном пастельном. Это словами не передать, это как на мочалке спать, даже не знаю с чем сравнить…

На следующий день мой муж, уж не знаю, сколько раз обращался на ресепшн в разное время к разным сотрудникам, и каждый утверждал, что все занято и только 1 номер есть, все занято (но это не правда!!!). Все безуспешно, показывали такие же номера и даже хуже. Спасибо огромное Оксане, именно благодаря ей мы к часам 4 , заселились в шикарный номер, который нас устраивал по всем пунктам. Именно с этого момента наш отдых начался. Т.к. мы являемся постоянными гостями сети отеля санрайз, и даже в этом отеле мы уже отдыхали в 2018году, именно поэтому мы были уверены, что у нас будет хороший номер.

НОМЕР 4123 Номер красивый с выходом на газончик и полностью видом на море. Море был видно даже сидя на кровати, просторный, соединены 2 двуспальные кровати и еще одна 2спальная кровать отдельно, принесли детскую деревянную кроватку, и при этом хоть в футбол играй. Постельное белье некоторое опять было в катышках. По просьбе Оксаны все проверили сразу при заселении и заменили все белье в катышках на гладкое. (Когда просила у уборщика простынь, чтоб укрываться, обратила внимание, что очень много у них такого белья в катышках.) Бар пополняется ежедневно. В номере все стандартно, все работало исправно. В ванной комнате много всяких коробочек, были даже зубные щетки с пастой, станок с пеной. Но особенно порадовал тропический душ. За это отдельный жирный плюс. Вода без перебоев в любое время и холодная и горячая и с очень хорошим напором, просто кайфовали всей семьей! Уборка, как и везде, но к нашему уборщику у нас не было претензий, он молодец, все наши просьбы он выполнял, где что заменить, поменять или принести. По расположению это номер был просто идеально расположен, бассейн, аквапарк, ресепшн - все рядом, как говорится рукой подать. Везде можно было проехать с коляской, пройти пешком, а так же воспользоваться таф-тафом..

Морюшко как всегда прекрасно, а вот коралловый риф мертвый. Рыбы было не очень много, но это зависит от температуры воды, когда она потеплела, и большие рыбы стали приплывать. Ежедневно приблизительно в 5 вечера прямо на мелководье приплывают черные скаты орляки, можно полюбоваться (я 3 раза встречала их на глубине и большего размером, красиво наблюдать, как плывут). Еще некоторые видели черепаху, в нескольких метрах от пирса.

столик на балконе

пастельное в катышках, спать невозможно

на этом пастельном спать вообще не возможно

основной пляж

пляж 16+

все в описании
все в описании
Добавлено 07.07.22 12:59 (15 038 символов в тексте)

21:08 14.07.22

Уважаемая Юлия,
Благодарим за то что выбрали отель SUNRISE Diamond Beach Resort -Grand Select- для вашего отдыха и за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями.
Рекомендации и пожелания, каждый отзыв наших гостей, мы не только слушаем или читаем, но и предпринимаем корректирующие действия, чтобы исключить их в будущем.
Приносим наши искреннее извинения, что не оправдали Ваши ожидания во всех аспектах нашего отеля
Руководство отеля было проинформировано о всех комментариях,спасибо за значимые рекомендации, Ваши комментарии помогают нам работать над постоянным улучшением нашего сервиса.
Команда сделает все возможное, чтобы действовать немедленно, чтобы улучшить, и наша главная цель - достичь максимального удовлетворения гостей.
Нам очень жаль узнать о Вашем здоровье.
Пожалуйста, примите во внимание всегда следует учитывать, что изменение диеты и климата может повлиять на метаболизм человека. В отпуске, когда вы едите продукты, которые обычно не употребляете, и испытываете резкое изменение климата, нередко возникают проблемы с желудком.
Хотим отметить то, что мы не разделяем наших гостей по национальности, религиозной принадлежности или другим критериям. Команда отеля пытается уделить достаточно внимания каждому из наших гостей.
Отель работает круглогодично, поэтому составлен план в течение года на проведения косметического ремонта, включая комнат. Мы обновляем на данный момент постельное белье, а так же в отеле имеется несколько видов подушек, при обращении в центр обслуживания гостей, можно заменить для более комфортности.
Сотрудники Центра обслуживания гостей постоянно опрашивают гостей на комфортность отдыха, будем благодарны если гости проинформируют о пожеланиях во время отдых, что бы у нас была возможность улучшить качество отдыха, пока гость отдыхает с нами.
Обратите внимание, что в отеле работает отдел по борьбе с вредителями, который ежедневно проводит профилактические мероприятия в отношении вредителей. Мы также хотели бы отметить, что ежемесячно проводится аудит внешней компанией на наличие вредителей, наша оценка очень высока. Мы проводим ежедневные профилактические работы по уничтожению комаров, также гости могут попросить приспособление против комаров на стойке регистрации.
Меню шведского стола составлено на 7 дней, меню составляется согласно основным пожеланиям гостей, а так же согласно какая национальность в большинстве проживает в отеле. Если у гостей существуют индивидуальные пожелания, пожалуйста, информируйте повара, с удовольствием приготовим отдельно блюда. На обед и ужин предоставлено более 4 видов гарнира, более 5 видов приготовленных блюд с мясом, отдельно 3 -4 вида рыбы и мяса, каждый вечер ротация блюд по приготовления тематических ужинов (рыбный, мексиканский, египетский ужин и так далее), обязательно гриль приготовления.
В отеле работают на ужин 4 а-ля карт Итальянской кухни, Индийской, Египетской и Монгольский Гриль.
По предварительной записи без ограниченное посещение. Наши повара в ресторанах специализируются именно на кухню ресторана Итальянский, Индийский, Египетский.
Также на завтрак в главном ресторане подаются свежевыжатые соки (вид сока зависит от сезона фруктов).
Приносим свои извинения из-за возникшей ситуации с заселением. Так же хотим сказать что во время заселения Вам было предложено несколько комнат, просмотр которых занял больше времени
при заселении.
Спасибо, что указали детали, так как они очень важны для принятия необходимых мер и помогают нам работать над постоянным улучшением нашего сервиса.
Мы искренне надеемся, что Вы дадите нам второй шанс и мы сделаем все, что в наших силах для Вашего комфортного отдыха.
С уважением и благодарностью,
Команда отеля SUNRISE Diamond Beach -Grand Select-