Регистрация: 21.04.19
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июне 2022
19.06.22 - 28.06.22

Понравилось!, но советовать не буду !

Отдыхали с 19 по 28 июня 22 года. Туроператор санмар.

Отель выбрали из того что было, если точнее выбора совсем не было.

По отзывам так себе, но интуиция подсказала надо брать.

Номер сити рум, при покупке тура сразу оплатили сити рум .

Отвлекусь на полет азур эйр ,много читала отрицательных отзывов, но, полет прошёл отлично, рейс задержали на 2 часа , кормили 1 раз шикарно просто, очень вкусно и разнообразно. В отличии от аэрофлота на котором мы летели из Владивостока в Москву.

Итак сам отель да, согласна с многими отзывами напоминает лагерь отель из 90 х. Чисто, красиво устаревший дизайн но очень атмосферный. До аэропорта мин 40 на автобусе. Номера чистые уютные, оборудованые, все есть , чайник ,холодильник, сейф, вода.

С уборкой было беда конечно, но мы после обеда вылавливали клинершу она меняла нам полотенца, пополняла шампуни, воду, туалетную бумагу. Полотенца, постельное белье в норме. Маленький балкончик с роскошным видом на море, отель и детский парк, 12 этаж. 1209 номер ( мы изначально доплатили за сити рум около 4х тысяч, потом, слышали что многих селили на 2 этаж), Красивый вид вечером. Все работало исправно кроме вентиляции в ванной, она должна была включаться вместе со светом но нет, мы пару раз сказали о проблеме на ресепшн, безрезультатно, потом просто уже было лень.

При открытой балконной двери спать было невозможно с улицы какой то шум технический, что то работало мы так и не поняли что, спали с кондёром.

Питание на высоте, многие пишут скудные, тут уж не знаю, кормёшка на убой , вкусно, много, разнообразно. Несколько ресторанов, на улице жарили рыбу, овощи гриль, мясо,курица.,десерты, из фруктов арбуз, яблоки,бананы,дыня.

В цокольном этаже спа, бесплатно хамам, сауна и тренажёрный зал.

Вечером в отеле скукота, никакой анимации. Выходили из отеля на набережную по тому же пути что и на пляж, гуляли, много кафешек, музыка, местные приезжают вечером стрелять лежанки, столики,кресла отдыхают семьями, компаниями.

Пляж, до него каждый час начиная с 9 утра ходит трансфер, мы в первое же утро пошли пешком, через бассейн в калитку , немного пройти и лифт вниз, направо и пляж номер 6, Алоха. Все чисто лежаки зонтики, вода, айран, чай кофе. Спиртное платно. Идти мин 10-15 по живописном пути спокойным шагом, одно удовольствие. Пляжные полотенца залог 1000 руб . Пляж галька, хотя больше каменистый на мой взгляд, мелкие и средние округлой формы камешки, так что слишком чувствительныйм лучше приготовить корралки. Море холодное увы, прям прохладное, субъективно естесстно, мой муж купался ему норм, я с трудом заходила, привыкала к воде. Виды шикарные, справа горы, слева вдалеке отели, парк. Большая красивая бухта. Вода кристально чистая, глубина почти сразу.

Ходили в музей направо от отеля, интересно, вход 70 лир аудиогид 45.

Ездили в ближайший ТЦ Мигрос, на такси 30-40 лир по счётчику, можно было и пешком но, после обеда была такая жара, что такси выручало.

Расплачивались налом, меняли в обменники около старого города.

Ездили в старый город Калеечи на красном историческом трамвайчике, остановка напротив музея ехать минут 15, купили пластиковую карту проездную в автомате рядом с остановкой, 15 лир сама карта 8 лир одна поездка. Очень каллоритная старинная часть города, древние здания, полуразрушенные стены, много маленьких отелей, кафешек , магазинчиков с сувенирами и всякой ерундой, свежевыжатые соки по 30-45 лир.

Поехали на канатная дорогу , на автобусе, мин 40 в сторону нор. Но, прокатится не удалось, был сильный ветер, фунткулер не работал, у подножия очень коллоритное место, местные жители с семьями приезжают на весь день , шашлыкуют, все оборудовано, столики, большие раковины с водой, все в тени деревьев, и рядом пляж.

Обратно у нас выезд из отеля был в 16 00, мы освободили номер в 12, нам поменяли браслеты и мы спокойно пообедади и гуляли на территории отеля пользуясь всем кроме алкоголя ).

В аэропорту долго стояли на регистрации , у нас был внушительный перевес но, денег не взяли.

Резюмирую: главное настрой и осведомленность . Мы были готовы ,почитав отзывы и от отдыха кайфанули ! Ехать в отель или нет решать Вам! Всем шикарного отдыха! Отвечу на интересующие вопросы ).

Марина оценила сервисы

Месторасположение шикарный пляж
Уборка хромает скукота вечером в отеле
Добавлено 08.07.22 15:55 (4 185 символов в тексте)

22:24 16.07.22

Здравствуйте! Как думаете, есть смысл доплатить за комнату на месте?

23:44 16.07.22

Есть, но будет значительно дороже, как нам сказал знакомый он где то услышал, что доплачивали по 20€ за сутки (за достоверность не ручаюсь, лично не слышала ).

16:39 24.07.22

Мы всегда оплачиваем на месте повышение номера. Чтоб уж наверняка знать что дадут

00:02 17.07.22

Спасибо

11:10 22.07.22

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, правда ли, что в ресторанах грязно, кошки бегают по столам? Едем с детьми и очень переживаю за качество еды. Не слышали, были ли случаи отравлений в отеле? Чисто ли в бассейнах? Хватает ли лежаков на пляже?

11:58 22.07.22

Здравствуйте, часть ресторана находится на улице, часть в помещении. Если захотите покушать на улице, то кошки там везде, это правда, мы их просто отгоняли)))
В ресторанах очень чисто, официанты постоянно бегают все убирают, как только увидят вашу почти пустую тарелку, подходят вежливо спрашивают убрать.
В бассейне мы купались всего пару раз, но на море через него ходили постоянно, чисто там, и детей много.
По поводу лежаков в час пик сказать не могу, мы утром приходили почти первые, до обеда были на пляже, не помню что бы кому то не хватало лежаков. После обеда часа в 3 приходили в общем то выбор всегда был.

16:40 24.07.22

В помещении ресторана нет кошек. Только на улице бегают

16:03 22.07.22

Спасибо большое за ответ!

18:01 24.07.22

Спасибо за ответы. Надеюсь все действительно не так страшно как в последних отзывах на разных сайтах)

14:17 26.07.22

Здравствуйте! А подскажите, как вечером с набережной в отель возвращаться? Лифт же не работает уже?

14:21 26.07.22

Здравствуйте, пешком, по набережной (грубо, вокруг отеля), или по лестнице, она рядом с лифтом. Я точно не помню до скольки лифт работает.

10:50 15.08.22

Марина, здравствуйте! Интересует вопрос про лифт на пляж: с какого этажа он примерно опускается, кабина закрытая или прозрачная. И я так поняла, что можно спуститься по лестнице, насколько удобная лестница? Спасибо заранее за ответ)

11:18 15.08.22

Здравствуйте, не могу сказать с какого этажа)))) определить невозможно, он стоит на скале на выступе на верхней площадки пляжа. Кабина закрытая стеклянная. лестница недалеко от лифта, мы раз спустились ради интереса, но не поднимались (лень), совершенно обычная, несколько пролетов, деревянная, поворотная, можно сказать с живописным видом

17:33 17.08.22

Т.е.вечером совсем анимации никакой нет?

09:24 29.08.22

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, автобус до пляжа откуда отходит? Спасибо

10:11 29.08.22

Здравствуйте, от крыльца отеля, главный вход, точно по времени.
От пляжа иногда подьезжал прямо ко входу на пляж , или чуть дальше где фудкорт ( вы будете на месте поймёте о чем я).

11:06 29.08.22

Марина, спасибо огромное за ответ! А на балконах есть сушилки для белья?

12:16 29.08.22

У нас был просто крошечный балкон)))) там стоял только стул и мы вдвоём еле вмещались стоя....сушки нет. Но,купальники и полотенца мы просто кидали (вешали) на стул, они махом на солнце высыхали

13:19 29.08.22

Я поняла Вас)))огромное спасибо, Марина!

17:01 01.09.22

Здравствуйте, подскажите вайфай на пляже есть?

23:06 01.09.22

Здравствуйте, мы особо не интересовались, не могу ответить )) но, значки о наличии видели

10:48 02.09.22

Здравствуйте. Скажите а что значит "холодное море" ?
Вроде бы везде говорят что там в Анталии вода прогревается до +28 градусов да и сам я когда-то давно отдыхал на другом конце этого Анталийского залива в отеле Sea Life и вода мне показалась парным молоком
Может быть у Вас чисто субъективные ощущения ?

11:03 02.09.22

Здравствуйте, конечно субъективные, но, я с приморья так вот у нас вода прохладная всегда, в Анталии (во время нашего пребывания там) вода была примерно такая же, даже близко нет к "парному" молоку, как например в Тайланде или вьетнаме))))
собственно и все окружающие нас туристы были такого же мнения )))

13:14 02.09.22

Странно конечно почему оно так ?
А сколько градусов по ощущениям ?

13:34 02.09.22

24-25

13:43 02.09.22

Ну это далеко не холодное, а я бы сказал нормальная комфортная температура ))

19:50 06.09.22

В прошлом году были в Анталье в октябре с 7 по 21 вода была 25-26 градусов,в этом году тоже хотим в октябрекогда у нас уже холодно!

17:25 05.10.22

Марина, здравствуйте! Подскажите, рубли, нал, можно поменять на лиры или доллары?

23:56 05.10.22

Здравствуйте!

23:55 05.10.22

Не могу сказать, не знаю, мы меняли доллары.

Все отзывы Марина (12)