Регистрация: 09.05.11
Отдыхала В одиночку в
апреле 2022
29.04.22 - 01.05.22

Для первого знакомства с Псковом -хорошо.

Небольшая скромная гостиничка в непримечательном здании, в самом тихом центре древнего сурового города Пскова, до Крома 15 мин неспешного шага, можно (направо) по улице Карла Маркса, там же череда магазинчиков и минирынков, а можно (налево) по живописной набережной Псковы, речные пейзажи прелестны. Пешеходный мост в ЗАпсковье (ударение на первый), Финский парк немного в стороне.

На стойке ресепшн инфа по достопримечательностям, там же туркарта города от ТО «Атмосфера Путешествий», услугами которой я и воспользовалась в самом конце холодного апреля. Поезд N10 прибывает в районе семи утра, в отеле встретили приветливо и заботливо, ждал сытный горячий завтрак. Многие прибывшие гости сразу получили ключи, мой (одноместное размещение) не был готов к заселению, предложили оставить вещи и переодеться в другом, свободном.

Номер, скромный и немного несуразный по площади, на втором этаже, окно на внутренний дворик, там удобная парковка для гостей и отдельное небольшое одноэтажное здание с номерами повышенной комфортности (уточняйте опции). Как сюрприз- сквозь едва наметившуюся листву деревьев - вид Свято-Троицкий кафедральный собор во всей своей красе. Летом полюбоваться не получится. Летом так же сложно будет без кондея, если вдруг жара, но так-то город северный, и шансы на зной небольшие. Зато пригодятся москитная сетка на раме окна и фумигатор с пластинами в ящике стола. Холодильник в этом номере не предусмотрен, уточняйте при необходимости.

Мне же важнее был тёплый радиатор. Приличная ванная с душевой кабиной, сантехника немного уставшая, чистые полотенца, удобная кровать. Чайника нет. Утром уточнили, нужна ли уборка.

Завтрак- шведский стол, входил в стоимость путёвки, мне понравился, ассортимент простой и стандартный, каша вкусная. Приборы столовые в ящике комода. Кофемашина на барной стойке, чай пакетированный. Кулер в лобби на первом этаже, там же чай, сахар, одноразовая посуда, салфетки. Раритетные предметы обихода в дизайне как милая фишка гостиницы.

Хороший выбор для первого знакомства с городом и знаменитыми его окрестностями.

Лобби.

Лобби. Элемент дизайна.

Лобби.

Завтрак.

Элемент дизайна. Чайная станция и кулер в лобби.

Элемент дизайна.

Завтрак.

Приветливый персонал неформальное отношение к чек-ин домашняя атмосфера центр города завтраки
Летом грустно без кондея и холодильника в ряде номеров
Добавлено 12.07.22 00:09 (2 105 символов в тексте)