Регистрация: 16.07.12
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июне 2022
24.06.22 - 08.07.22

Отель для тех, кто любит море.

Были в отеле в конце июня и начале июля 2022 года. начну по порядку:

ПОГОДА.

Все спрашивают не помирали ли мы там от жары))) Так вот это все предрассудки. Да жарко, как и в любой теплой стране, особенно днем с 11 до 15 жарко. Но только если вы не двигаясь стоить на открытом солнце. На пляже у моря, в тени баров или под зонтиками и навесами жары вы не почувствуете, так как всегда вас обдувает ветерок с моря. иногда он сильнее, иногда слабее, но почти не перестает дуть, и благодаря этому, человеку очень комфортно. Конечно же на открытом солнце можно обгореть знатно, но здравомыслящие люди оберегают себя от солнца везде в максимальные часы активности, не говоря уже об Африке и Египте)

Рекомендую взять с собой или купить на месте в магазинах туники, их продается тут много разных на выбор, в том числе в которых можно плавать. Мы купили рубашки с длинным рукавом всем и взрослым и детям, длиной до середины бедра. В аквапарке катались только в защите, как и на море в период с 11 до 15. потом снимали. не обгорели. Вечерами комфортно, не жарко совсем. более того, прилетев в Мск поняли что там при египетском климате мы даже не потели. от слова совсем. такая классная сухая жара. кстати были там и совсем новорожденные, и беременные и прилично пожилые люди. и всем было комфортно.

Контингент.

Гости были из всех тех стран кто и всегда бывает, конфликтов и вообще никаких разговоров на неприятные темы ни разу не было. все очень дружелюбные, все прилетели отдыхать. на выходные приезжают жители страны, веселые, шумные, приветливые.

Питание.

Что касается питания, меня напрягает только то что в ресторане всегда темно и грязные стекла я не понимаю почему они не могут их помыть чтобы могли смотреть на потрясающе египетские закаты(((

Сама еда вкусная, ничего не могу сказать, они готовят нормально без египетских специй, всегда есть мясо нескольких видов, очччень вкусно готовят говядину, всегда есть картофельные гарниры, овощные, рис, много овощей и фруктов, дыни арбузы, финики, классные десерты. В снек баре на пляже выбор маловат, бургеры, хот доги, булки с мясной начинкой как шаурма, сласти, блинчики, салаты, на завтрак всегда есть омлет, который справа готовит шеф Хассан - очень классный мужчина, а слева еще один клевый повар, всех называет зайка-балалайка)))каши, хлопья, тосты, французские тосты, один раз давали крабов, сколько влезет)))) голодными не останетесь точно. Ну только если вы привыкли ежедневно есть фуагра и лобстеров тогда вам тоже не сюда

Напитки:

Соки разводные, воды сколько хочешь, чай-кофе-круглосуточно. до 12 ночи алкоголь - пиво голову не дурит, почти безалкогольное, другое не пробовала, муж пил виски с колой - на вкус норм. После -не болеешь. При нас был жирный минус - заканчивалось пиво везде. Никак не могу понять, как это возможно в отеле с концептом все включено, где пиво пьют практически все взрослые. И бывало такое не раз.

НОМЕРА

Номер наш был в главном здании 1083, угловой от ресторана Египетского по меню. Сначала были в легком шоке от шкафа, он прям устаааааал, но потом забили и наслаждались. у нас все работало. При заселении попросила номер с видом на море за небольшие чаевые. И получила. Кондей, холодильник, все лампы, сейф, все работало. да все убитенькое. Убирались средне, убираются мужчины. Мы не привередливые и в номере только спали, телик даже не включали. кровати удобные, 2 кровати по 140 см и принесли большую экстрабэд сыну с толстенным матрасом. самый удобный в итоге был у него. Диванчик вынесли на террасу нашу, с которой открывался вид на море и бассейн. Вечерами сидели там болтали и наслаждались морем. Сфоткала номер- смотрите в галерее. Ванная уставшая, но была чистая и целая. полотенца все белоснежные, меняли по требованию. каждый день клали новый гель, лосьон и шампунь.

Территория.

Чисто. Действительно чисто. Стараются-убирают, стригут, сажают, чистят, поливают. Нареканий к территории и пляжу нет. А вот к шезлонгам есть. Снижаю балл только за то что поцарапалась о гвоздь шезлонга ОКОЛО БАСЕЙНА. Он торчал сбоку и я напородась голенью когда садилась. Шезлонги пора сжечь. Все. И матрасики тоже. Ну прям совсем убитые. и полотенца пляжные тоже. и с дырами и покоцанные в общем это не приятно, но пережить можно потому что....

МОРЕ!!!!

ПОТРЯСАЮЩЕЕ, КОМФОРТНОЕ, КРИСТАЛЬНО ЧИСТОЕ МОРЕ. Я влюблена. Впервые была на Красном море и это безусловно ванлав. Пологий вход, справа ближе к кораллам мельче Чем слева ближе к Ксанаду, Пока не случилась трагедия с акулой мы снорклили, риф дальний живой, там кучи рыбок, черепахи, осьминоги, и кого только нет. С пирса вечером видели другой опасный мир и крылаток и рыбу камень и скатиков. В общем море ПРЕКРАСНО, и пляж отеля ТИА -Лучший во всей бухте. За такое море и такой пляж отелю можно простить ВСЕ. =)

СЕРВИС.

Что я могу сказать это не Турция и это не тяжелый люкс. Могло бы быть гораздо лучше, на мой взгляд НЕПРИВЕРЕДЛИВОГО гостя... бармены есть приветливые, а есть и хмурые, им улыбаешься а они в ответ молча даже грубовато отдают то что просишь. Анимация старается, Катя и Ира , а потом и остальные ,к концу отпуска запомнили мой лозунг НЕТ СПОРТУ =)))) Привет вам большой!!!

В ресторане чисто, когда были мы - места были ВСЕГДА. Шеф - умница, старается работает.

Есть и ключевой позитивный момент это девочки Вероника и АНЯ из сервиса guestrelations. Это просто два наших ангела. ЛЮБОЙ вопрос решался моментом, рекомендую если что-то стряслось - обращаться напрямую к ним. Огромное спасибо за ваш труд. Вероника, а тебе за то что спасла мою ногу и подарила египетский противовоспалительный препарат. Ты чудо и настоящий профи. Большой привет вам дорогие.

Резюме:

Приезжайте в Тиа смело))))

Все зависит от вашей привередливость и если вы Летите за морем, бассейнами, отдыхом, анимацией, аквапарком (в котром к слову крутые лежаки ), рыбками, пальмами, пляжем и с хорошим настроем - то проблем никаких у вас не будет, но если вы летите за сервисом и за номером то вам не сюда. И еще: обязательно возьмите с собой пластиковые стаканы по ноль пять потому что все что здесь есть - наливают в маленькие стаканы 150 – 250 г

Развлечения и спорт

Бассейны

пляж море территория большой аквапарк вкусная простая еда. девочки в сервисе гестрелейшн
ЛЕЖАКИ мебель обслуживание в барах.
Добавлено 12.07.22 11:52 (6 088 символов в тексте)

13:27 17.07.22

Как обстоят дела с купание в море после трагедии с акулой? Пляж не закрыт?

14:12 17.07.22

писали в вопросах что открыт вроде уже.

11:11 19.07.22

наш пляж и не закрывали, но далеко не разрешают заплывать.

15:18 17.07.22

один из самых разумных отзывов, которые прочитала. адекватная оценка окружающей обстановки, без претензии на лакшери жизнь.

11:12 19.07.22

Благодарю, старалась написать ка есть.

16:34 18.07.22

Здравствуйте, Светлана!
Хотим поехать с сыном 15 лет, подскажите есть ли подростки его возраста и как много отдыхающих в отеле, не будет ли скучно?

11:14 19.07.22

Очень много детей разного возраста, все зависит от интересов. Нош сын сразу нашел себе компанию, подружились парни крепко, все время вместе тусили) И девчонки потом так же присоединились. Многие сидели в лобби целыми днями - играли в тел. Наши и в футбол играли и в гольф и в бильярд. днем в жару ходили в крытый бассейн , в спа зоне. Моему сыну будет 14 лет.

12:39 19.07.22

Хороший отзыв) были в тиа до пандемии.. в этот год хотели тоже в тиа, но не получится, едем в другой. А так если кто раздумывает поезжайте в тиа - море с аквапарком шикарны...а номер и рестораны это только чтоб перееочевать и перекусить.

00:11 25.07.22

Абсолютно с вами согласна

06:50 20.07.22

Спасибо за такой классный отзыв!
Светлана, подскажите, выезжали ли вы за пределы отеля? сколько это стоит? в центр может-быть
и второй вопрос, брали ли экскурсии? какие понравились и сколько стоят.
Заранее благодарю!)

00:03 25.07.22

Добрый день, мы не выезжали. Экскурсии брали только на кораблике с погружением около кораллов.

00:10 25.07.22

С нас четверых вместе с погружением двоих человек. Взяли 105 $. Это мы ездили с ребятами которые предлагаются экскурсии на пляже. Очень понравилось. Они были максимально приветливый, внимательны. Кормили, ели все вместе. Мы очень довольны остались.

22:25 20.07.22

Светлана, большое спасибо за ответ. Подскажите, как много было отдыхающих?

00:03 25.07.22

Здравствуйте, когда мы были там было немного. Всегда был свободный стол в ресторане. И вообще люди как-то разбредались по территории и никогда не казалось что народу много.

20:29 24.07.22

Очень подробный коммент. По отелю спасибо, в сентябре едем.

00:11 25.07.22

Прекрасного вам отдыха.

08:25 25.07.22

Спасибо. Номера будут около аквапарка, это далеко от моря?

17:06 25.07.22

Совсем не далеко.