Регистрация: 23.09.14
июле 2022
06.07.22 - 13.07.22

Отличный отель

Отдыхали в июле 2022 года в этом отеле. Начну с перелета. Летели турецкой компанией Пегасус. Будьте готовы к тому, что сидеть как на табуретке. Спинки не откидываются. На борту не наливают даже воды. Поэтому, мы все купили в аэропорту. Вылет туда и обратно вовремя.

В отель приехали часов в 11. Дорога из Измира заняла 50 минут.

Нам сразу надели браслет и мы пошли исследовать отель. Заселили нас около 14 часов. Номер 3722 старенький, с видом на сад, но в нем всегда прохладно и минимум солнца. Для нас это плюс. Даже не всегда включали кондиционер.

Территорию описать сложно. Она великолепна!!!! Огромная, ухоженная. На каждом шагу рестораны и бары. Практически нигде нет очередей. Бесконечное множество лежаков по всему огромному пляжу. Можно в течение дня переходить с одного лежака на другой и под солнце, и в тень, и под тенты. Лежаки новые, они тоже на любой вкус.

Море очень красивое, чистейшее, но Холодное!!!! Кто любит весь день плавать-это будет сложно. Но надо не забывать, что это Эгейское море, а оно холоднее Средиземного.

Питание. Достаточно разнообразное, без особых изысков, но голодным точно не останешься. Фруктов много. Морепродуктов нет вообще. В барах делают любые коктейли, всегда есть шампанское.

Во всех ресторанах всегда мороженое на любой вкус.

Сервис на высоком уровне. Персонал очень уважительный. Но на русском не говорит никто.

Из отдыхающих там турки, европейцы, русские.

Если кому-то интересна анимация, то она отличная. Шоу супер!!!!

Шоппинг. Не верьте гидам!!!! Карты Мир в Кушадасах не принимают нигде!!!!! За снятие лир с карт в банкоматах берут комиссию около 200 рублей с каждой операции. При этом лимит на снятие около 400 лир. Поэтому, придется снимать много раз и каждый раз платить комиссию. МЕНЯЙТЕ доллары в обменниках или аэропорту.

Вайфай в отеле везде прекрасный. Он бесплатный.

Чистое море пляж всегда свободные лежаки в любом месте вайфай и супер территория
Их нет вообще
Добавлено 17.07.22 11:11 (1 831 символов в тексте)

17:11 25.07.22

Добрый день, а у Вас карта МИР какого банка была? Может он санкционный поэтому и не принимают?

18:58 30.07.22

Сбер и Альфа. Дело не в этом. Там всего 3 банка работают с картой Мир. И терминалов этих банков нет ни в одном магазине, кроме лавок, куда возят после экскурсий, где бешеные цены

17:57 10.08.22

Спасибо за инфо! А не знаете, гид (у Вас наверное был Coral) за экскурсии оплату берет только налом ($, лиры) или у него терминал карты МИР принимает?

12:23 26.08.22

Мир у гида проходит

12:06 26.08.22

А какие-нибудь большие моллы есть в Кушадасах или там только мелкие лавки?

12:16 26.08.22

Добрый день. В центре только отдельные магазинчики. Рассказывали , что есть какой-то гипермаркет , но он далеко и тоже не особо большой. Но в Кушадасах точно не как в Анталии. Ещё раз повторю: нигде, кроме аэропорта и лавках на экскурсиях, не принимают карту мир. Меняйте рубли на доллары в России

11:11 22.03.23

Добрый день скажите ,а в отеле нет обмена долларов на лиры?

Все отзывы Маруся (6)