Регистрация: 31.05.11
июле 2022
04.07.22 - 14.07.22

первый раз в абхазии

вернулся недавно с Абхазии. отдыхал в этом отеле 10 дней. начитавшись отзывов об абхазии был готов к худшему, но все оказалось гораздо лучше чем пишут в некоторых негативных отзывах. начну по порядку.

размещение.

отель расположен очень удачно .до моря и пляжа идти буквально 5 мин. неспешным шагом. правда идти последние метров 100 приходиться по весьма разбитой дороге .которая после дождей вся в лужах .но это не большая проблема. лужи можно обойти, да и не всегда там они присутствуют. гостиница состоит из трех корпусов. правда третий корпус это небольшая пристройка к второму корпусу. точнее это одно здание с вторым корпусом просто с отдельным входом в третий корпус .нам достался номер 206 в первом корпусе. номер достаточно большой. метров 20.в номере все есть,и все работало. был даже чайник с кружками и отельные тапочки(для трех звезд удивительно).кондицеонер, фен,тв,розетки, холодильник-все работало .в санузле тоже все прекрасно .горячая вода-постоянно т.к. висит свой болер. унитаз тоже не принес никаких сюрпризов, типа плохого смыва или подтекания. все работало отлично. по тв более 100 програм российских.в том числе много спортивных .и разные телеканалы с фильмами. есть балкон где можно сушить вещи(есть веревка) или покурить. из минусов могу привести только плохую вентиляцию в санузле(плохая вытяжка, долго стоит влага). не очень удачно висит кондей. сбоку от кровати. поэтому когда работает то охлажденный воздух дует прямо на кровать. мы пытались настроить его чтоб он дул вниз, вдоль стены, но через какое то время он сам возвращался в прежнее положение и начинал дуть прямо на кровать .может сами не разобрались)))).еще небольшой недостаток узкий- балкон. он буквально шириной в метр, если не меньше. не очень удобно сидеть. посидеть компанией вечером не получится ну или придется очень потесниться)))).присутствуют в номере комары. но отель предоставляет фумигатор и таблетки. причем мы после первой ночи(поняв что их не так уж и мало)старались не открывать балкон лишний раз. но они все равно откуда-то появлялись. возможно из санузла. но все решалось включением фумигатора. вобщем номером мы остались довольны. кстати в отеле выдают пляжные полотенца, что крайне удивительно для трешки. недалеко от отеля есть рынок(15 мин ходьбы).можно купить все что угодно.от чачи до зимней одежды))).недалеко есть банкомат где можно снять деньги. с оплатой карточками здесь беда. рядом(по дороге на пляж)небольшой магазинчик где можно купить и пиво, и чачу ,и коньяк, и небольшие промтовары(шампунь крема и т.д.),и вкусную выпечку(прямо в магазине небольшая пекарня). в нем кстати можно расплатиться карточкой. но только физически. с телефона расплатиться не получится.

интернет.

очень хорошо. работал прекрасно на всей территории гостиницы. сразу дали два пароля (на два устройства) при заселении. я сначала купил местную сим для интернета(вспоминая инет в 3* Турции)но оказалось зря. практически им не пользовался. только когда видео звонки по ватсапу делал с пляжа или пицунды.

питание.

ну про это тоже много писали уже. могу подтвердить что питание действительно на высоком уровне. спасибо всем поварам и работникам столовой. еды много и она разнообразна. есть и мясо и рыба и овощи с фруктами. есть и молочка для детей. причем мясо не только говядина или курица(как в 3*турции),но и свинина и баранина .причем если котлеты то они из свинины.если из курицы то типа по киевски,с бульеном внутри.на обед два вида супа. приготовленные по домашнему.щи(натуральные с мясом)щавелевый,рыбный,всего и не вспомнишь.кто поедет в гостиницу рекомендую брать пансион-не пожалеете. не придется ходить по кафе.

территория.

не большая.корпуса между собой разделены дорогой. но движение не активное. на территории второго корпуса находится бассейн, релакс зона, кафе. все в зелени. есть небольшой фонтан .очень симпатично.

сервис.

в 7 утра возле бассейна проводится зарядка. жена ходила постоянно. ей понравилось .еще проводятся пеннные вечеринки. есть массаж. но записываться надо заранее.

очень понравилось отношение работников к отдыхающим. всегда помогали при любых вопросах(гдеходят маршрутки, купить сим и т.д.). уборка регулярно.как номеров ,так и общих помещений. здесь вообще притензий нет.

пляж.

пляж на троечку.... нет инфраструктуры. нет туалетов(только в кафе ,и платно). нет душа. передевалок мало. урны только на набережной. зонтик 200 рублей. шезлонг 200рублей. не дешево. брали на прокат катамаран -1000 в час. еще в прокат дают доски ,тоже вроде 1000 в час .не понравилось постоянное гоняние на гидроциклах в доль пляжа. хозяева эти гидроциклов прямо по головам гоняют .буквально в 5-10 метров от берега (между отдыхающих).есть на пляже остатки пирса(волнореза), будьте аккуратнее, часть затоплена. из этой части(прямо у берега)торчит железный острый крюк .его видно во время шторма. но когда море спокойное он под водой (буквально 30-40см.)почему его не срежут-непонятно.

остальное.

ездили сами в новый Афон. экскурсию не брали. сели на маршрутку рядом с гостиницей(300р с чел.)и доехали. все сами осмотрели. и монастырь. и водопад и грот Симона Кананита.(к гроту вход платный 100р).в новоафонские пещеры не попали. устали гулять)).решили оставить на другой раз. еще ездили сами в Пицунду. тоже на маршрутке(150 р с чел.)гуляли по самшитовой роще. потрясающе. там на пляже лежаки и зонты были бесплатны, но их с 6 утра занимают. вход в парк Пицунды платный(50р чел.)но можно пройти с другой стороны через кипарисовую аллею(это вроде название улицы).там тоже вход,но билеты не продают.)))))еще Пицунда удобна тем что находится в бухте. когда у нас был шторм в Пицунде легкая волна. можно купаться. специально съездили проверили(сначала убедились по онлайн камерам).видели в Пицунде дельфинов. говорят они там часто бывают. были на рафтинге. вполне интересно. но вот фото они (организаторы) делать не умеют. вроде техника хорошая, а фото все мелкие и при увеличении не четкие. но и стоят они всего 500 руб/100 штук. можно что нибудь выбрать. катались на колесе обозрения. не впечатлило. не долго и не высоко))))

резюме.

гостиница понравилась очень. в нее действительно хочется вернуться. сама Абхазия -это страна контрастов. где-то очень хорошо, где-то разруха. очень потрясающая природа и климат(нет такой жары в июле как в Турции).если получится то обязательно посещу эту страну еще раз. если будут какие вопросы, пишите. отвечу.

корпус №1

видно тот самый старый волнорез с крюком под водой.

Карта отеля

рафтинг на реке бзыбь

вечер. вид в сторону сочи.

корпус №2 и вход в корпус №3(в правом углу)

балкон узковат))))

бассейн

бассейн

зарядка у бассейна.

макс оценил сервисы

близко к пляжу.питание.обслуживание.интернет.
неудобное расположение кондицеонера. плохая вентиляция в санузле.
Добавлено 20.07.22 13:45 (6 353 символов в тексте)

17:43 17.09.22

Добрый день, а вечером чем можно заняться, есть какие-нибудь развлечения?

13:05 19.09.22

на набережной только. много кафе,тир,колесо обозрения.

Все отзывы макс (17)