Регистрация: 06.08.13
июле 2022
07.07.22 - 16.07.22

"Русский отель" больших контрастов

Всем, привет.

В данном отзыве перечислять плюсы и минусы Тимо я не буду, т.к. для кого то не работающий холодильник или мороженое два раза в неделю не является минусом, а работающий интернет даже на пляже является огромным плюсом перекрывающим различные недостатки. Но то, что отель вызывает разные эмоции и контрастирует плюсами и минусами-это однозначно. Поэтому вы сами для себя решите какие есть преимущества и недочёты, а я лишь расскажу факты.

Итак, до отеля ехать около 2,5 часов от аэропорта, мы были пятыми из шести развозимых, но так как работал кондёр и рейс был ночным, то мы прост проспали это время и даже не заметили. Обратно так же.

Заселение.

Привезли нас в 7 утра, быстро оформили и надели браслеты. Дали памятку о заселении, ничего в паспорта мы не положили и решили, в принципе как всегда, что как заселят так и заселят. Но не прошло и трёх минут как нам предложили раннее заселение за 10 баксов. Т.к. доллары мы не привезли, а в аэропорту Анталии специально сняли 300 Лир на всякий случай, то спросив а можно ли расплатиться лирами и получив утвердительный ответ с удовольствие отдали мзду. Ещё через 3 минуты, наши чемоданы несли в номер. Считаю платы вполне разумной за раннее заселение, тут однозначно плюс. ;)

Номер.

Номер достался на третьем этаже в сторону Аланьи, т.е. солнце с утра и до обеда. Номер чистый, новый ремонт, всё работает, есть телек, подсветка. В минибаре фанта-кола-минералка раз при заселении. Есть балкон достаточно большой что бы кайфовать под пивасик вечерком.

Холодильник у нас не работал, точнее как, он работал, но по ощущениям в нём градусов +15, т.е. на контрасте он конечно еле прохладный, но вот охладить полтора литра воды или колы не в состоянии. На просьбу поменять два раза не отреагировали-это конечно минус. Но надо отдать должное, что в лобибаре без проблем можно брать лёд.

Пляж.Море.

Море в июле кайфовое, тёплое. До пляжа нужно идти через подземный переход, т.е. с колясками это не удобно. Далее у моря начинается территория отеля, с отельным баром, горками и бассейнами, это огромный плюс, т.к. туда пускаю только постояльцев, что не сказать о море и лежаках. Лежаки спасатели ещё как то отбивают у местных жителей желающих незаметно с края занять, но вот купание в море им никак не запретишь, так что вечером "чужих" бывало много. Минус конечно,факт.

Лежаков всегда и всем хватало, и в 9 и 10 утра можно было легко найти не то что на второй, но и на первой линии. Плюс.

Заход в море так себе, где бы не заходил будет углубление с большой галькой, выходить при волнах не комфортно.

В баре на пляже без проблем можно выносить еду и напитки к лежакам у моря и у бассейна. Пустые тарелки и стаканы оперативно убирают.

Еда. Напитки.

Ресторан в отеле можно легко назвать рестораном официанты стараются и у них это получается. В самом помещении работают кондиционеры, кушать комфортно. Разнообразие в еде достаточно, но без деликатесов. Пару раз была форелька на гриле и тунец. А так индейка-курица-индейка. Куча ооочеень крутых сладостей всегда в достатке. В целом еда вкусная и красиво оформленная. Пиво хорошее, вино кстати красное тоже не барматуха, не для сомелье конечно, но реально хорошее.

Так же делают разноцветные коктейли. Мороженой два раза в неделю. В понедельник и среду. В пятёрке, серьёзно?

Отель. Обслуга.

Отель реально можно назвать отелем с ориентацией на русскоговорящих. Все понимают по русскому, вывести все тоже на русском, мультики перед минидиско и те, внимание, на русском с турецкми субтитрами =)

Много россиян, ребят из Казахстана, Белорусь, Сербия. Так же было не мало турок, т.к мы попали во время празднования Курбан Байрама. Не смотря на это мест на пляже, в ресторанах и барах всегда было в достатке и никто не чувствовал себя обделённым.

В отеле круглосуточно убираются, всё трут, вытирают. В номере убираются хорошо, именно убираются и пылесосят. За чистоту однозначный плюс. Мы горничной всегда оставляли 20 Лир на чай.

В холле отеля стоит рояль, на котором достаточно часто играет пианист. Очень прикольно, тоже плюс.

Топ менеджемент отеля кушает в ресторане со всеми вместе, постоянно ходят по отелю и контролируют-респект.

Wi-FI работает прекрасно везде, в том числе и на пляже.

Для детей нет территории так что им приходилось вечерами бегать и играть внутри самого отеля.

Минидиско реально отстойное, каждый день одни и те же песни в том же порядке.

Рядом с отелем.

В 10 минутах ходьбы есть торговый центра там мы зашмотились как всегда. Вайкики, дефакто, хороший Коллинс.

Там же есть мак для скучающих =)

Примерно там же сетевые магазины - А101, Бим, Сок и т.д.

Гостинцы покупать лучше именно в них. Принимаю карты МИР, но не во всех.

Мы ездили самостоятельно на маршрутки в Альнью погулять и пошопится. В отеле так же есть магазин кожи-меха, но там сплошное разводилово, не рекомендую.

В Аланьи забирались на фуникулёре на крепость. В прошлый раз были в пещерах, Красной башне и судоверфи.

Так же в этот раз купались на знаменитом пляже Клеопатры.

В целом отдых конечно удался, но внутренние противоречия остались.

Если что то забыл, то спрашивайте.

P.S. Как то поднимаясь в номер на лифте я услышал вопрос в свою сторону от незнакомца.

-Руссия?

-Да, Россия, ответил я.

Незнакомец протянул руку, я пожал её и он сказал:

-Сербия и Руссия - братья навеки.

Жена потом сказала что в тот момент у неё аж мурашки пробежали. В общем было безумно приятно и мы обменялись ещё несколькими фразами которые тут писать не политкорректно ;)

Анимация

Развлечения и спорт

Добавлено 20.07.22 16:16 (5 441 символов в тексте)

23:16 03.08.22

Да, ещё забыл написать плюс. Шумоизоляция просто прекрасная, через стены вообще ничего не слышно.

Все отзывы Yan D (18)