Регистрация: 10.04.12
июле 2022
03.07.22 - 21.07.22

Отличный отель! Мальдивы - сказка конечно.

Отдыхали семьей - 4 взрослых и 2 детей (5 и 7 лет).

В АЭРОПОРТУ + ТРАНСФЕР: Сразу при выходе из аэропорта нас встретили с табличкой. Все чемоданы сразу же взвесили и на каждый повесили бирки с названием отеля и уже с номером бунгало. Трансфер до острова на гидросамолёте - 55 мин. Поэтому нас сразу на машине отвезли в небольшой Лаунж до вылета и где-то через полчаса посадили в гидросамолёт. Было 14 человек в самолете. Правда весь багаж сразу не загрузили в самолет - сказали, что сильный ветер и слишком большой вес. И в основном погрузили только маленькие чемоданы (ручной клади). Нам каждому выдали по сумке (типа холщовых с ручками - не очень больших) и сказали, чтобы мы взяли из чемоданов немного самых нужных вещей - а сами чемоданы привезут до вечера точно. Мы немного были конечно шокированы - ну покидали шлепки, купальники, сарафаны/шорты и крем от солнца. Багаж действительно привезли в номер около 18 часов. А мы прилетели на остров в 10 утра.

НОМЕР: Мы прилетели в отель около 10 утра. Кстати время на Мале и в отеле отличается на 1 час. Встретили нас, как и всех, хлопаньем в ладоши, боем барабанов и приветственными напитками - хоть и был проливной дождь. Из самолета сразу встречали с полотенцами и зонтами. Потом посадили в багги и сразу отвезли в бунгало. Мы с мамой жили в Вилле над водой, а сын с семьей в 2-х спальной Дуплекс вилле на пляже.

Виллы шикарные - они огромные, просторные, светлые, очень красивые. Все новое, выглядит как и на фотографиях сайта отеля.

Терасса тоже достаточно большая - с бассейном, зоной лежаков и зоной отдыха (стол/диванчик/кресла). Все виллы в отеле с бассейнами. Вода в них не подогревается, но она прохладная, не холодная, купаться можно.

Ванная комната тоже огромная - в ней одна комнатка с душем, другая с туалетом и основная с джакузи посредине и 2-мя умывальниками. Все работало исправно, напор воды нормальный, горячая воды была всегда (иногда надо было пару минут подождать, чтобы пошла горячая вода). Наполнение туалетных принадлежностей максимальное - было, кажется, все: халаты, тапочки, шампунь, кондиционер д/волос, шапочки д/душа, палочки ушные, диски ватные, зубные щетки+паста, станки д/бритья+пена, пилочки, расчески, мочалки, прокладки женские+тампоны. Все это было в двойном экземпляре (на каждом умывальнике) и пополнялось ежедневно.

Сейф бесплатный - вместительный, замок электронный кодовый, работал хорошо.

Мини-бар пополнялся каждый день. Бесплатно ежедневно - чай, капсулы кофе, сахар, по две бутылки 1.5л воды и в любом кол-ве вода по 0.5л. Остальное все платное - алкоголь крепкий, пиво, напитки газированные, соки, чипсы, миндаль, фисташки, конфетки, мармеладки (смотрите фото - все сфотографировала). Вечером приносят сладости в коробочке - шоколадки, безе, мини-пироженки и пр. (это тоже бесплатно).

Кондиционер работает отлично. Есть небольшая гладильная доска, утюг (они в шкафу), зонтики.

Розетки для плоских двойных вилок. Но я включала в них обычные наши без переходников и все работало (зарядник для техники и зарядник для зубной щетки). Кстати во всех номерах стоит Фумитокс с жидкостью с обычной вилкой - отлично работал тоже. Мы правда не включали на Водной вилле - у нас ни комаров, но мошек не было. А на островной Вилле сын включал постоянно - на всякий случай, т.к. пару комаров мы там видели. Хотя мы видели как постоянно обрабатывают терририю от насекомых.

Уборка номера хорошая, из наполнения ничего не забывают добавлять, в том числе и полотенца для бассейна тоже не забывают добавлять.

Интернет на всей территории отеля ловит хорошо. Только несколько дней плохо ловил на дальнем пляже у бара/ресторана - но это было не критично.

БАТЛЕР/БАГГИ: к каждой Вилле "прикрепляют" своего батлера. Если вам что-то нужно - отвезти вас куда-то на багги, привезти что-то, доставка еды, что-то нужно в номер - скажите об этом батлеру - напишите или позвоните в Вотсапе - он сразу откликается. Вообще весь персонал очень отзывчивый, есть русско-говорящие.

ПИТАНИЕ: На завтра по системе "шведский стол", а обед и ужин по меню. Мне очень понравилось на завтрак изобилие экзотических свежих фруктов. Хотя и в любое другое время вам принесут фрукты на ваш вкус - попросите только манго и ананас, или маракую и мангостины, или что-то другое - и вам обязательно принесут.

Можно заказать все, что душе угодно, даже если этого нет в меню - вам обязательно приготовят. Причем мы чаще ели в главном ресторане из-за детей - но туда можно заказать блюда из Японского или Итальянского ресторанов. Хотя Японский находится на другом конце острова, но вам приготовят еду там и привезут - и неважно мясное это блюдо, салат или десерт.

Хотите на завтраке блинчики с фруктами, вафли или что-то из ваших предпочтений, не вставайте даже из-за стола, закажите официанту - вам принесут. Здесь отличный сервис, прекрасные люди, вкусная еда!

ОКЕАН, ПЛЯЖ: ОКЕАН очень теплый, но с волнами с одной стороны острова и с полным штилем с другой стороны. Но зимой нам сказали все наоборот - волны и штиль меняются местами. Так что все зависит от времени года - поэтому выбирать с какой стороны в виллах жить Вам.

Поскольку мы были в июле - было немного дождливо и ветрено. Но это не испортило наш отдых - океан все-равно был теплый. Белоснежный песок мягкий и совсем не горячий, не обжигает ноги как в Эмиратах, Турции и Доминикане. Заход в океан был иногда полностью чистый - только мягкий песок, а иногда - с ракушками и кусками кораллов - поэтому рекомендую взять с собой обувь для купания.

Можно бесплатно пользоваться масками с трубками, ластами, жилетами, досками, байдарками и прочим не моторным оборудованием. Плавали с масками - видели много разных рыб. Красиво.

ДЕТСКИЙ КЛУБ: На острове отличный детский клуб - просторный, с русско-говорящим персоналом. Собственно из-за этого выбор и пал на это отель. Дети не хотели уходить из клуба до позднего вечера. Клуб с большим выбором игр, с расписанием активностей на целый день, с кулинарными классами, занятиями поделками и квестами по острову. Работает клуб до 21:30. Внутри клуба есть детский большой бассейн. Удобно, что дети сами могут заказать себе еду в клубе на обед или ужин (ну или родители за них заказывали).

У внучки был День рожденья - 5 лет. Персонал сделал в клубе грандиозное поздравление с музыкой, песнями, барабанами и, естесственно, праздничным тортом. Ребенок был очень доволен.

В заключение скажу - сам остров небольшой, но красивый и уютный! На нем много растительности. Виллы на острове друг от друга разделяет живая изгородь, за счёт чего создаётся приятная приватность. С пляжа тоже узкий проход через зелень, поэтому не видно, что происходит на вилле. Виллы на воде тоже стоят достаточно друг от друга - нет ощущения скученности.

Вообще атмосфера острова невероятно приватная и расслабляющая. Чувствуешь себя именно вит-клиентом! Если поеду снова на Мальдивы - однозначно вернусь в этот отель,

Бассейны

Nataly оценила сервисы

Добавлено 22.07.22 20:19 (6 879 символов в тексте)