Регистрация: 19.03.15
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2022
01.07.22 - 26.07.22

Лучше месяц в Castle Park, чем неделя в пятерке

Отдыхала с тремя детьми (2, 6 и 12 лет). Отель замечательный, понравилось все!

Питание - фрукты на завтрак, обед и ужин! Переехав в CP из другого отеля, мы перестали покупать фрукты, их и так хватало (арбуз, дыня, апельсины, персики, абрикосы, черешня, яблоки, грейфрукты, виноград, сливы). Курица, индейка, рыба, люля-кебаб, другие блюда с говядиной и бараниной постоянно, ежедневно на обед и ужин. Ужин - более разнообразный, постоянно были блюда на гриле. Море салатов, сладостей...На завтрак - каша, хлопья, молоко, яйца, сосиски, сыры, колбасы, маслины, видов 10 варенья, жареный картофель, баклажаны, кабачки, пончики, выпечка и т.д. В отеле было несколько семей, которые переехали из четвёрок Бельдиби, не буду их перечислять, чтобы не сочли за антиреклама, но там ХУЖЕ, чем в Castle Park. Лично по мне, CP - твердая четверка!

Единственное пожелание - не сладить кашу, ведь добавить сахар можно по вкусу, а вот убавить - никак... И почаще блинчики на завтрак.

Анимация: дартс, стрельба из пневматической винтовки, водное поло, волейбол, мини-диско. В последние дни добавилась аквааэробика, гимнастика, аквагрим для деток. Мы с детьми постоянно играли в бильярд и настольный теннис.

По вечерам были шоу: танец-живота, живая музыка, файер-шоу, пенная вечеринка. Первый раз встречаю подобное в тройке.

Территория - достаточно большая, ухоженная и красивая, 3 больших бассейна, 2 детских, прекрасный апельсиновый сад, очень много разных беседок, гамаков и разнообразных мест для лежания/сидения/болтания. Дети были в восторге от котят, черепах, ящериц, петуха (который иногда заходил на территорию), ежа :)

И напоследок персонал. Он отличный! Хозяин отеля очень отзывчивый и позитивный, сразу видно, что он радеет за свое дело, и даже больше скажу, видно, что он получает удовольствие, когда туристы довольны отдыхом. Весь обслуживающий персонал целый день что-то моет, чистит, поливает, ребята - молодцы. Ни одного грубого слова, наоборот, всегда приходили на помощь, даже когда я об этом не просила!

Пляж - 8 мин ходьбы, лежаки и зонты -бесплатно для гостей CP! Очень многие туристы из других отелей платят сами, так как пляж муниципальный. Полотенца - под залог.

Мы забронировали номера на следующий год! И приедем уже большой компанией.

За месяц нашего отдыха в CP я чувствую себя абсолютно отдохнувшим и счастливым человеком. Чего и Вам желаю.

Кстати, в одном из корпусов базируется детский лагерь, если у Вас контактный лагерный ребенок, можете сами купить путевку в отель, а ребенка отправить там же в лагерь (найдите в инстаграмм Antalya Camp), смена 14 дней -550 долларов (включая питание и проживание)

Так как в Бельдиби мы в совокупности провели 2 месяца, успели изучить все близлежащие кафе. Очень понравилось yunus uasta cafe (могу ошибаться в написании, их 2 , одно на первой линии ближе к рынку, второе в 10 мин ходьбы от отеля, если свернуть сразу налево: шаурма -25 лир, пицца -40 лир, перепробовали у них все меню, все вкусно. Отмечать ДР ходили в Акденис ресторан, другая ценовая категория, но тоже все очень вкусно, днём работает бассейн (надо пройти по главной улице направо, мин 8 от магазина Волмар)

Экскурсии самые бюджетные у женщины, Hay tour, первое агенство справа по дороге на пляж.

По поводу снятия наличных с карты Мир, я с этим вопросом намучилась.... Ziraat bank -2500 лир в сутки максимум, halkbank 7000 лир в день, за 1 снятие не более 3500. Также можно себе переводить деньги по системе Золотая корона и снимать доллары в пунктах PTT ( почта) есть в Бельдиби, Гойнюк, Кемер, Анталии курс получается - официальный +~5%, в России по такому все равно не купишь...

Соотношение цена/качество отношение территория
Их нет
Добавлено 27.07.22 03:26 (3 615 символов в тексте)

15:33 31.07.22

Спасибо за отзыв! У меня два вопроса:
1.Можно взять карту системы МИР и с рублевого счета снимать в банкомате в лирах, я правильно понял?
2.А Раки(я) - "турецкая водка" есть в баре?

00:26 03.08.22

Да, можно снимать с рубленого счета в лирах. Курс неплохой от 3,2 до 3,7 колебался
Из алкоголя в баре: водка, коньяк, джин, вино красное и белое, пиво

10:33 29.08.22

Елена, добрый день.
Карта VIZA не Мир работает? Заход в море нормальный без камней?

12:33 30.08.22

Виза, выпущенная российскими банками, конечно, не работает. Только Мир брать есть смысл или наличные

Все отзывы Elena Osipova (7)