Регистрация: 01.07.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2022
18.07.22 - 26.07.22

Хороший семейный отель. Но есть нюансы.

В своем отзыве постараюсь отметить только то, что я считаю важным учесть, когда этот отель рассматривается для летнего отдыха. Также выскажусь и по "ротавирусу". По каждому пункту будут нюансы, которые являются незначительными минусами, но не влияющими на общие впечатления и оценку.

1. Заселение.

Мы приехали рано утром с ребенком, который был в очень плохом самочувствии, о чем сразу сообщили на респешн. В раннем заселении корректно отказали, объяснив, что свободных номеров нет. Просили хотя бы временный номер, чтобы не мучать ребенка, тоже отказ. При этом перед нами за несколько часов ожидания заселили несколько семей. Итог - на встречу проблеме не пошли, заселили в 13.

2. Размещение.

У нас был забронирован номер family room на вилле. Нам досталась комната на первом этаже около амфитеатра. Изучив карту отеля, сначала подумал, что расположение крайне неудачное, но оказался неправ. Каждый вечер было тихо и спокойно, никто не тревожил, а до моря можно было дойти за 5 минут комфортным шагом. Сам номер оказался просто огромным, в нем можно спокойно разместить хоть 5 человек. Все работало, вода в душе отлично уходила, хороший набор туалетных принадлежностей. Полотенца обновляли каждый день. Считаю размещение на вилле идеальным вариантом отдыха в этом отеле, учитывая, что по цене от стандартных они почти не отличаются. Смешно читать отзывы с жалобами на маленькую площадь стандартных номеров в главном корпусе. Да, они маленькие, но информация о площади номеров с фото есть абсолютно везде.

Далее нюансы. Номер неновый, не хватало розеток около кровати, пришлось отключать лампу, немного не хватало света. Встретили пару комаров, по ощущениям, наш фумигатор их не берет, а только привлекает. Поэтому перестали включать через пару дней, и больше они нас не тревожили. Оставлять открытой дверь балкона не советую, снаружи много живности, которая с удовольствием приползет или прилетит к вам в гости.

3. Море, пляж, бассейны.

Море было хоть и чистое, но мутное, маску брать нет смысла. Холодных течений от реки большую часть дней не ощущали. Лежаки свободные есть всегда. Первую линию разбирают к 8 утра. Бунгало к этому времени уже нет. Для теста один раз пошел в 6 утра посмотреть, встретил человек 15, которые шли занимать такое вожделенное местечко, на котором большинство из них появится лишь на пару часов. На бассейне классные горки и водная площадка для детей. Открыт крытый бассейн, где почти никого не бывает, хорошее место отдыха от людей.

Нюансы. Зонтики на пляже маловаты, 2 лежака помещаются в тень еле-еле. В основном бассейне глубина 165 см без плавного входа, народу всегда немного. А где все? Правильно, на маленьком бассейне с горками, где комфортно чувствуют себя и дети, и неумеющие плавать взрослые. Именно там проходят вся анимация. Поэтому там всегда толпы людей.

4. Ресторан.

Кормят вкусно. Меню стараются делать интересным, чтобы всем было, что выбрать и попробовать. Я бы даже сказал, что стараются специально угодить русским гостям. Пельмени в сливках - такого не видел нигде. Обалденные десерты. Кофе на завтрак - чистая растворимка, чай вкусный. Приемлемый кофе можно попить только в кондитерской около ресторана.

Нюансы. Нет шампанского, нужно выходить в бар около ресторана. Лучше приходить пораньше или ближе к закрытию, если не хочется лавировать среди толп жаждущих еды. Мухи, их прям много, и они напрягают. Не заметил, чтобы как-то пытались решить эту проблему.

5. Алкоголь.

Пиво норм, коктейли делают кто как горазд из местного алкоголя. Поэтому есть шанс получить и вкусный, и совсем левый вариант.

6. Сервис и персонал.

Порадовали, видно, что большинство старается делать свою работу хорошо. На ключевых позициях русский понимают нормально, в ресторане или барах иногда приходилось объяснять на английском или через переводчик. В первые дни из-за плохого самочувствия ребенка брали талоны на вынос еды из ресторана у гестрелейшн, вопросов не возникало. Не порадовали только уборщики и пополнятель бара, которые врываются в номер через секунду после стука.

7. Анимация.

Обычная. Кому-то нравится, кому-то нет. Нам не зашла, особенно мини-диско, которое вел какой-то совсем неподходящий для этого товарищ. При этом постоянно что-то организовывают и для детей, и для взрослых.

8. Территория.

Большая, красивая, ухоженная, но большую часть занимают виллы и дорожки между ними. Пофоткаться есть где, но интересно по территории гулять только первые несколько дней. При этом территория закрытых аля карт ресторанов никак не обустроена, хотя места там уютные и было бы интересно проводить там вечера за бокалом вина и, например, под живую музыку. За отелем, кроме дороги, ничего нет. Для разнообразия с удовольствием посетили Шопинг авеню в Land of Legends и посмотрели шоу фонтанов, заплатив 40$ за индивидуальный трансфер от туроператора.

9. Спорт.

Отдельная площадка для волейбола на песке, шикарное поле для футбола, мини-гольф, теннис, тренажерка и прочее. Все в отличном состоянии, любителям спорта здесь точно понравится.

10. О контингенте и ротавирусе.

Перечитав множество отзывов, могу сказать с большой уверенностью, что под ротавирус здесь подписывают любые болячки, которые свойственны отдыху на море. И отравления, и тепловые удары, и расстройства желудка, и кишечные инфекции, и все остальное с подобными симптомами... Температура или рвота или понос - пишут "ротавирус в отеле". А теперь напишу, откуда, по моему мнению, берется столько отзывов про это.

Во-первых, это один из самых популярных среди русскоязычного населения отелей Турции в доступном многим ценовом сегменте (достаточно посмотреть количество отзывов на tophotels). Во-вторых, большой отель и огромное количество детей (семей без детей здесь практически не найти). В-третьих, и это самый главный пункт, поведение родителей. Многие без раздумий сидят днем с детьми под солнцем, часто без головных уборов, позволяют детям бесконтрольно пить любые напитки из бара и есть мороженное, при этом сами накидываясь всем, что горит. Многие дети предоставлены сами себе или недостаточно контролируются родителями. Однажды увидев ссущего ребенка около душа, где моют ноги после пляжа, страшно представить, что творится в детских бассейнах и на детских площадках. На обедах/ужинах дети подбирают упавшую с пола еду, переваливают излишки еды обратно в противень, а взрослые лапают руками все фрукты/овощи, как на рынке, в надежде найти самый лучший и вкусный. И потом они же ищут лекарства, потому что ничего с собой не взяли, и пишут жалобные отзывы. Да, здесь можно подцепить болячку и при всех правилах гигиены, как и в любом отеле, никто от этого не застрахован. Но можно сильно уменьшить эту вероятность и не портить себе отдых, просто помыв руки, фрукты, овощи перед едой, и захватив с собой стандартный набор лекарств, без которых поездку на море с детьми я считаю просто неприемлемой.

В итоге данный отель спокойно можно рекомендовать для семейного отдыха с детьми и для любителей спорта. Не рекомендовал бы тем, кто не любит толпы людей, любителей погулять за территорией по вечерам, и кто ищет интересной вечерней программы и вкусного алкоголя.

Евгений оценил сервисы

Территория пляж площадь номеров на виллах спорт площадки десерты.
Много людей
Добавлено 02.08.22 12:41 (7 111 символов в тексте)

22:17 07.08.22

Спасибо большое за успокоение об
Информации о ротавирусе. Как медик была напугана таким количеством отзывов о нем, потому что для ротавируса обязательно наличие катаральных симптомов ( кашель, насморк)

10:40 08.08.22

Добрый день, прочитала отзыв. спс, но так и не поняла, есть шампанское или нет?)

11:03 08.08.22

Шампанского есть во всех барах, кроме ресторана. Писал о том, что если хочется попить его за обедом/ужином, то нужно выходить к бару (прямо около входа) , чтобы его там налили. Причём в самом ресторане есть возможность КУПИТЬ бутылку точно такого же шампанского за 25 долларов. Смысл такой манипуляции мне не очень понятен.

11:41 08.08.22

Благодарю! Вы в город не ездили?!есть там куда сходить?! В парк легенд я была в мае, но с другой стороны заезжала, тут выходит он дальше

13:14 08.08.22

От отеля до парка легенд 15 минут на машине. В центр не ездили, но, думаю, что один вечер можно посвятить поездке туда. Тем более, что остановка маршрутки прямо напротив отеля. Из крупных магазинов там Мигрос, Вайкики и Мави.

13:55 08.08.22

Спасибо