АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.07.13
Страны, города: 23 / 41
Отзывов: 43
Комментариев: 24
Читательский охват: 22850
Фото: 547
101
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
июле 2022
20.07.22 - 24.07.22
- Рекомендую отель

4

5- размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель с потрясающим видом

Неожиданно по делам (открыть банковский счет и получить карту зарубежного банка) возникла необходимость посетить Турцию. В качестве города для посещения был выбран Стамбул, так как на пресловутых курортах Турции уже были, они абсолютно не впечатляют, а такой красивый и древний город как Стамбул посетить хотелось.

Выбирали отель по следующим критериям: расположение рядом с Айя-Софией, вид на достопримечательности из окон номеров и с террасы, положительные отзывы на различных сайтах, включенный завтрак и приемлемая цена.

Добирались до Стамбула из Самарканда Узбекистанскими авиалиниями – без задержек, с очень хорошим питанием (вкусная курочка с макаронами, салатик из овощей, виноград, кекс, сыр, масло, нарезка из колбасы и мяса, булочка, что-то вроде самсы, вкуснейшие соленые орешки, различные напитки, а вот вино не очень – очень кислое). Во время полета очень понравилось наблюдать из окна иллюминатора на величественную гору Арарат. Также во время полета транслировались фильмы на русском языке. В общем, данную авиакомпанию советую.

От аэропорта до отеля примерно час езды на такси. Стоимость 350-400 турецких лир.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали в отель почти в 14 часов, заселили нас сразу. Приветливый менеджер на ресепшене, не знающий русский язык, но понятно объясняющийся на английском. Принимают любую валюту, карту МИР. Выгоднее всего расплачиваться с помощью карты МИР.

Мы бронировали два номера – с панорамным видом для нас с мужем, и стандартный для друга.

Персонал чаевые не клянчит, быстро довели нас до номеров и всё там показали.

НОМЕР. Наш номер № 401 находился на 4 этаже с потрясающим видом на Айю-Софию и Голубую мечеть. Панорамное окно в пол с французским балкончиком. Вид стоит того, чтобы заселиться в этом отеле. Мы любовались им и днем, и ночью.

Сам же номер очень маленький, вдвоем тесновато. Довольно узкая двухместная кровать с неудобным матрасом и маленькими подушками, тумбочки, мини-холодильник, в котором каждый день бесплатно предоставляется 1,5-литровая бутылка воды, чайник с принадлежностями для чаепития – чашки, чай, кофе, сливки, сахар. Шкаф с множеством вешалок, кондиционер, сейф. В ванной комнате каждый день предоставляются хорошие шампунчики и гели для душа. Телевизор показывал довольно плохо, каналов мало, русских нет вообще.

Другу достался номер тоже с панорамным окном и видом на Айю-Софию, но по размеру меньше нашего.

Wi-fi слабоватый, бесплатный, периодически слетает.

Звукоизоляции нет вообще, слышно и то, что происходит в коридоре и то, что творится на улице – а там постоянные песнопения из мечетей, хохот чаек, шум от туристов.

Сам отель очень популярный, набит туристами под завязку – в основном европейцами и корейцами.

После двух дней в панорамном номере вынуждены были продлить пребывание в гостинице, но нам смогли предоставить только стандартный номер с видом из не панорамного окна на небоскребы и боковым видом на Айю-Софию. Номер № 406 просто малюсенький – некуда даже чемодан было поставить, плохо убранный (обнаружили под кроватью древний одноразовый тапок); телевизор, показывающий все каналы со значительными помехами; треснутая дверца душа. Вдобавок, если кто-то проходит по коридору, то там включается свет, который освещает ночью весь номер.

ЗАВТРАКИ. Проходят с 7.30 до 10.30 на террасе отеля (в ресторане 360 Панорама). Вид с террасы конечно потрясающий – Айя-София, Голубая Мечеть, Галата, небоскребы. Вот только, если сидеть на открытой террасе, то можно получить тепловой удар – очень печет солнце. Также на открытой террасе подкармливают чаек.

Завтраки однообразные и, как везде в Турции, невкусные. Черствая картошка фри, безвкусные сосиски, вареные яйца, черствый хлеб, сухофрукты, соленый сыр (на вкус как наша косичка), невкусная колбаса и кексы. Из фруктов – довольно хорошая, крупная черешня, апельсины, яблоки, иногда сливы.

Удивило отсутствие блинчиков или оладышек и арбуза.

Из хорошего – кофемашины с достойным кофе, вкусный домашний йогурт с крупно нарезанной клубникой, пирожные типа картошки (не каждый день), хороший пакетированный чай.

РАСПОЛОЖЕНИЕ у отеля идеальное – 2 минуты до Айи-Софии, минут 5 до Голубой мечети и остановки трамвая, минут 7 до дворца Топкапы. Рядом множество кафешек, ресторанов, баров с панорамным видом, но везде еда просто отвратительная. Пиццу нам посоветовали отведать в Vamos Estambul Restaurant & Cafe (с рейтингом 4,7) – это не пицца, а черствая бумага с травой. Ужинали в The Terrace Restaurant Cafe – вид неплохой, но нашему отелю уступает, еда еще более-менее. Самая отвратительная еда была в Mozaik Cafe Restaurant – диваны были обоссаны кошками, дикий запах (сразу не заметили), очень долгое обслуживание, очень невкусная еда, кроме того видимо именно здесь мы отравились. Также заценили местный Макдональдс – гигантские очереди, не принимают карту МИР, очень долгое обслуживание. И даже Макдональдс в Турции плохой – пересушенная картошка, черствые чизбургеры и нагетсы. Просто кошмар какой-то, а не еда в Турции…

Последующие 2 дня, после сильнейшего отравления, питались едой из супермаркетов (ближайший в 5 минутах ходьбы от отеля, а до Мигроса идти минут 9). В них алкоголь дешевле раза в три, чем в кафешках. Но сыры, сэндвичи, йогурты и т.д. – всё также невкусное. Съедобны только местные дошираки.

Сам СТАМБУЛ конечно очень красивый и интересный город, но приятнее всего на него смотреть именно из окна отеля или с террас ресторанов, так как вблизи достопримечательностей сталкиваешься с многонациональными толпами людей, постоянно приходится везде идти в толпе. Огромная очередь в Айю-Софию (правда она быстро движется), гигантские очереди в Цистерны (из-за этого не удалось попасть туда), толпы в аэропорте, переполненные кафешки в обеденное время, куча людей в трамвайчике. Улицы рядом с Галатой вообще похожи на базар-вокзал. Конечно это простительно для такого крупного города с достаточным количеством достопримечательностей. Но если где-нибудь в Риме, Флоренции или Барселоне даже такие толпы смотрятся изящно и в них довольно комфортно, то здесь сплошной дискомфорт. Но зато воровства никакого не было замечено.

Из того, что понравилось – это конечно вид из нашего отеля на Айю-Софию и Голубую мечеть, сама площадь с фонтаном рядом с ними (но народу конечно очень много), мечеть Ортакёй с видом на Босфорский мост, соединяющий Европу и Азию, район небоскребов (там хоть туристов поменьше). Не понравилась местность рядом с Галатой (тесно, грязно, шумно).

Целью нашей поездки было открытие зарубежного счета и получение банковской карты, что успешно и очень быстро можно сделать через посредника в Дениз Банке в районе Бешикташ за соответствующую плату (никаких очередей, все быстро и просто).

Перед полетом домой захотели поплавать в море. Везде в Стамбуле предлагаются экскурсии на Нон-Стоп бич на Черном море. Так как данный пляж находится рядом с аэропортом, с которого нам нужно было лететь домой, решили отправиться на данный пляж самостоятельно и переночевать в одном из местных отелей. Не повторяйте наших ошибок! Нон-стоп бич – лужа-помойка. Грязный пляж, весь в окурках, переполненный местным населением, чувствуешь себя как килька в бочке. Заход в воду очень мелкий, море очень холодное в июле (градуса 22 максимум), всё в некрасивых буйках, спасатели постоянно свистят без причины, некрасивые пирсы, неживописный вид. Маленький, грязноватый городок с отвратительными отелями-пансионатами и ужасными кафешками. Никогда не ездите на Черное море рядом со Стамбулом! Уж лучше надо было оставаться в этом отеле еще 2 дня.

ШОПИНГ. Кто-то летит в Турцию за одеждой. По мне так здесь нет ничего выдающегося. Были в торговом центре Каньон – красивое сооружение, но магазины такие есть и в России пока что. Рядом с отелем расположены магазины одежды и кожи – ужасное качество. Также рядом с отелем множество магазинов с турецкими сладостями – не знаю, как это можно есть. В итоге купили только сувенирчики в сувенирных лавках, которых вокруг отеля очень много и цены нормальные. Также понравился Стамбульский дьюти-фри – распродажа духов отличного качества за копейки.

Если в Стамбул когда-нибудь вернемся, то возможно именно в этот отель, так как расположение и вид из него хорошие.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из нашего второго номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вид с террасы

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вид с террасы

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Чайка на террасе

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Открытая терраса с чайками

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вид с террасы

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще

halflight оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.8 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
идеальное расположение в самом центре потрясающий вид из окон и с террасы
Минусы отеля
однообразный завтрак плохая звукоизоляция маленькие номера узкие и неудобные кровати
Добавлено 02.08.22 14:50 (8 284 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы halflight (46)