Регистрация: 05.07.15
27.07.22 - 03.08.22

3.3

ШУМ. ГАМ. ТРЕСКОТНЯ.

Здравствуйте! Привет-привет!

Сразу скажу, я не сноб. Ну и ханжой меня сложно назвать.

Не привередлив в еде, лоялен к иностранцам. Опыт поездок в Турцию - 21 год.

Первый раз я не смог купаться в море. Холодно. На улице 40, море 22. Не мое.

Отдыхали в отеле с 27-го июля по 3-е августа.

Ну как отдыхали...

Я лично не спал нормально ни одной ночи.

Ну и словили всей семьей какую-то заразу. 4 дня из 7 температура 38, у детей 39. И постоянный бред.

Не мудрено. В отеле паноптикум из национальностей.

Мы - семья из 2-х взрослых и 2-х разнополых чилдренов (14 и 7)

Скажу так, отель отличный, живописный, но есть несколько минусов.

По порядку: Перелет.

Летели из Мск Пегасусом на А320. Пункт назначения - Измир. Вылет был в 5.40 утра.

Пришлось приезжать на регистрацию к двум ночи, ибо Корал и Пегасус не предоставил номера брони (pnr) для регистрации онлайн.

Перелет 4 часа. Места для ног нет. Сидухи не раскладываются. Еды нет. Короче лоукостер.

Далее, заселение и номер.

В отеле мы были около 10 часов, брали индивидуальный трансфер от Измира.

Нацепили нам браслеты и мы отправились на завтрак, ибо он до 11.

ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ ЛИЧНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ДЕВУШКЕ НА РЕСЕПШЕН, ПО ИМЕНИ BUSE.

Ты БОЛЬШАЯ молодец! Умница.

В 14.00 получил ключи от заказанного бунгало. Номер 1107.

Это вторая линия домиков. Второй этаж. Гостиная с диваном, две спальни. Кондиционеры работают на последнем издыхании. Духота. В одной из спален, кондей тек так , что постоянно приходилось полотенца отжимать и подкладывать, чтобы ручьи не текли по номеру. Представляете ? )) 5* отель, ультра все включено.

С сантехникой нареканий не было. Вай фай есть, но...

Не знаю, как на других линиях, но у нас в номере сигнал был приемлемым для Турции.

Минус - ЦИКАДЫ. Нет, не так. ЦЦЦЫЫЫЫКККАААААДДДДДЫЫЫЫЫ!!!!

Прямо над нашим номером огромная сосна, вся в шишках, так вот - с утра до ночи стоит дикий гвалт из воплей этих мерзких существ. Кто-то писал в отзывах про перфоратор - примерно так. Посещали мысли о напалме. И не раз.

Персонал, анимация и постояльцы:

В отеле подавляющее количество отдыхающих - ТУРКИ. Потом идут поляки, после них англичане и прочие немцы. Есть французы, но сколько не глядел -сплошь арабы или нигга. Как раз под нами заселили таких. Это, товарищи, адью. Пару раз пришлось гаркнуть на них, чтоб притихли.

Один раз матом, среди ночи (сработало), второй раз на английском и трезвым. Тоже работает. )) Короче, цыгане.

Видел даже шведскую семью. Нет-нет, никакой пошлости ))

Два пацана , примерно 13 и 6 , ну и папа с мамой.

Образчик культуры и спокойствия )) Лагом. Русских в начале августа значительно прибавилось.

Позитивный коннект со всеми. Улыбайтесь и все будет хорошо. А можете и не улыбаться. Дело ваше.

Персонал вежлив и внимателен. Но клянчит периодически чаевые, в наглой форме. Такого в Турции за 20 лет, я не видел.

Возможно, сказался кризис.

Насчет анимации. Вот тут у меня подгорело.

Скажите, сколько можно использовать одинаковую музыку каждый день???

ЗАЧЕМ ???

По звучащей музыке , можно с точностью до 10 минут, определить время суток. Это ужасно.

КУПИТЕ СОТРУДНИКАМ ФЛЕШКУ с МУЗЫКОЙ!

Вечерняя анимация для детей:

Бээбиии шаарк туттуту... и арабббиии ааараабиии... тьфу. ОТВРАТИТЕЛЬНО.

А потом ДИСКО! уиииии!!! ))

И еще и до 12 ночи. КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!

Спать нереально.

Сама команда работает хорошо. Ребятки все приветливые, всегда улыбаются. МОЛОДЦЫ,

Бухлишко и еда:

В баре рядом с ресепшен, всегда нальют импортного, но скупятся. Ждут чаевых.

Местный розлив крепкого не пробовал, да и че его пробовать. ))

Пивас Эфес - так себе. Не люблю Pilsner.

Еды навалом везде. Крошка -картошка, бургеры на пляже. Мороженного завались, пирожное, вафли.. короче ок.

Главный ресторан не выделяется ничем особенным, как и кухня. Как везде в Турции. Мяса много, но всегда одно и тоже. На ужин я ходить не стал. Там очереди за грилем, аки в мавзолей.

Так себе.

Так как народу в отеле сейчас валом, лучше всего кушать в номере, благо правила отеля позволяют.

Будут вопросы - пишите. Отвечу, пока свежо.

Территория
Холодное море старый номерной фонд ШУМ!!!!!
Добавлено 04.08.22 11:29 (4 114 символов в тексте)

17:46 15.08.22

Полотенца и матрасы платные на пляже? А у бассейна?

19:58 18.08.22

Какие такие матрасы? Плавать? ) Или Вы про отдельно стоящие шалаши? Так то "кабана". Снять такой (с обслуживанием, напитками, сладостями и фруктами) - 60 евро.
На остальной территории - шезлонги и полотенца, разумеется бесплатно. Карточку Вам выдадут при заселении, ее и поменяете на полотенце возле бассейна.

15:41 20.08.22

Скажите пожалуйста, а в чем виноват отель, что холодное море и кричащие цикады? То что в том регионе прохладное море - это известный факт, то что тот регион выбирают сами граждане Турции и европейцы тоже известный факт. Видимо вы просто были не подготовлены к региону )))

06:31 21.08.22

Ой, точно! Я не подготовился! Спасибо! Открыли мне глаза. Наверное нужно было дома закаляться и под шум ночной дискотеки учиться засыпать.

15:52 24.08.22

Просто у Александра очень чуткий сон :)

06:42 25.08.22

Это так )

11:16 22.03.23

Добрый день, скажите пожалуйста сколько стоит индивидуальный трансфер из Измира? вы его заказывали через туроператора?
И еще вопрос по поводу обмена, в отеле меняют доллары на лиры?

11:24 22.03.23

Здравствуйте! Точно сейчас не скажу. 80-100 баксов, в обе стороны. Заказывали у Корэл , вместе с туром.
Насчет обмена - не в курсе, наверняка есть.

11:32 22.03.23

Спасибо