Регистрация: 09.04.14
июле 2022
17.07.22 - 31.07.22

Претензий никаких нет. Все понравилось.

По порядку. Приехали в 5 утра. Заселили сразу, хотя заселение должно быть значительно позже. Встретили очень доброжелательно, оформили документы быстро. Для большего удобства можно с собой взять копии паспорта, будет еще быстрее. Отправили на завтрак сразу. Отвезли с чемоданами в номер. На мелочи типа чуть отбитой штукатурки за шкафом в туалете внимания вообще не обращаю, поэтому такие тонкости рассказать не могу. По мне так все замечательно. Кровать удобная, номер не 3 кв метра и ладно. Чинят, моют, стараются. Очень стараются. Супер молодцы. При такой то жарюке...Чего еще надо. В номере есть старенький телевизор, нтв ловит. Но его можно и дома посмотреть. Чайник. Чай и кружки везите свои, если любите чаю откушать на очень просторном балконе с видом на море. Вода - 1 бутылка на чел 0,6л. Мини бар - 2 банки шипучки, 2 сока. Это бесплатно. Потом по запросу. Холодильник работает, претензий не было. Мыло, шампунь, гель в достаточном количестве. Дверь открывается электронной ключ-картой. Заколебались мы с ней. То она размагничивается, приходится бежать на ближашую респшен любого корпуса, там быстренько помогают. Но по пеклу не очень набегаешь. То она дверь открывает с 3-5 раза. Если не мигает красным, значит рано или поздно откроете. Не паникуйте. Ну может это только наша проблема была. Мелочи это, впечатления от отеля не испортило никак:-)). От Sultan Pool, как и от Оазиса и Беллависты, конечно, не минута хода до ресторана или пляжа. Поэтому летом кроме Sultan Beach и Аквамарин Beach ничего другого бы не рассматривала. Ну кроме, конечно, Элизира и Престижа. Но и цена там другая.

По еде. Ресторанов 3. От 47 корпуса, где мы жили, до Il Gardino идти метров 50. Очень близко. Столько же до пляжа. В два других надо ехать на тафтафе, особенно далеко Гарем. Еда одинаковая во всех трех. Многие гурманы предпочитали ресторан Spices Гарема, там лучше оформление, более похоже на ресторан. Всегда много свободных столиков. Однако, еда та же, что и в других. Всегда есть рыба, говдина и курица, в разных вариациях приготовления. Лазанья, паста. Много десертов. мне очень понравилось желе. Фрукты - дыня, бананы, финики, апельсины, яблоки, груши, виноград (рекомендую темный). Бывает инжир, арбуз. Всегда найдете, что сьесть. Повара улыбаются и очень доброжелательны. Без разницы, откуда ты. Хоть Италия, хоть Россия. Есть и Ливан,и Израиль, и Казахстан, и Саудовская Аравия, и Украина и т.д. Можно перечислять долго. Никаких проблем и предпочтений в обслуживании. Хоть 5-10 слов по-русски знают абсолютно все сотрудники отеля. С барами Все включено проблемка была для нас. На пляже они далеко, есть только платный. От корпуса тоже не близко. В барах, до которых добрались, напитки и булки. Ну такая особенность. Отличная от других.

Море. Были только на пляже Султана. Все собирались на центральный, но почему-то так и не дошли. Места на пляже много, никто заранее ничего не занимает. Толпы на понтоне нет. Риф чудесный. Рыбов много. Красивое. Иногда казалось, что тебе в эту рыбную толпу и не вклиниться:-)). Посмотреть есть на что. Ехали в Шарм именно ради рыбов. Море теплющее. Течений посторонних всяких не наблюдали. Спасатель на понтоне бдил зорко. Плавали с длинным рукавом. Обмазывались блокатором загара. Помогло. В 9 утра уже пекло. В 16 еще пекло. Комфортно с 17 по Египту. но по отельному времени уже 18. А плавание до 19 разрешено. Сгореть можно сильно. Наблюдали на пляже несчастных малинового цвета. В России покупали средство Лосьон с каламином. От ожогов, укусов насекомых, говорят, супер помогает. В Египте тоже Каламил есть. Он мне от укусов комаров больше помог. Хотя их и травят регулярно, но на улице они есть. В номерах не замечены. Я бы с собой, если б знать, только средство аэрозольное брала, чтобы на себя набрызгать, если комары жрать начнут. Меня кусали, мужа нет совсем. Полотенца выдают на весь день по карточкам. Не теряйте. Перед выездом оставляете сумки-чемоданы перед дверью и идете на ресепш сдавать ключ от сейфа, карточки на полотенца и ключ-карту. Вот за их утерю штраф. Как обычно.

Интернет. Его практически нет. На ресепшн отелей есть очень плохонько, но за их пределами нет никак. Мы ездили на тафтафе на main reception просмотреть сообщения ватсап. На другое не рассчитывайте. Может, это и хорошо. Отдых как отдых без гаджетов. Там же на ресепшн можно пообщаться в случае возникновения вопросов с русскоговорящей очень милой и симпатичной девушкой. Хотя все будут рады вам помочь и постараются понять. Анимация. Ходили на представления 2 раза. Начало в 21.45. Понравилось. Есть перервод на русский. Но мы не любители, поэтому ничего более определенного сказать не могу. Вся тусовка возле центрального бассейна и пляжа. На территории есть много магазинчиков с сувенирами, аптека. Но, конечно, дороже, чем в городе. 1 магнит стандартно 1-2 доллара. Торговаться можно, но много не получится. Есть и полнолицевые маски 7-10 долл. Мы везли из РФ, но в итоге в них показалось не удобно плавать. Хорошо, что брали обычные маски-трубки. Хотя народу в них очень много плавает. Дело привычки, видимо.

В целом отдыхом ОЧЕНЬ довольны. Цена была за 14 дней очень симпатичная, по сравнению с другими отелями Шарма. Да и сейчас дешевле многих аналогичных. Русских там ждут и всячески привечают. Рекомендую от души.

риф питание отношение расположение корпуса Sultan Beach анимация
не очень удобна разница с египетским временем периодически размагничивается ключ-карта мало баров all inc и они все в не очень удобных местах
Добавлено 04.08.22 14:44 (5 261 символов в тексте)

10:11 15.08.22

Ирина, Утро доброе!
Скажите пожалуйста на сколько сложна и утомительна обратная дорога, что происходит в аэропорту Шарма? Со мной летят люди первый раз за границу, не хочется напугать и разочаровать их. Правда что вся процедура досмотра пассажиров длится 5 часов?

10:52 15.08.22

Нет, конечно, не 5. Нас привезли в аэропорт примерно за 2,5 часа до вылета. Проверок много, но очень быстро. Ручную кладь распакуют и запакуют раза 3, вас пощупают (отдельно женщины проверяют женщин, отдельно мужчины мужчин) раза 3. Паспорт перепроверяют несколько раз на каждом шагу. Уложились меньше чем за час. Вылет был в 4 утра. Аэропорт полупустой был. Но и про дневные вылеты тоже говорят, что много проверок и быстро

17:34 17.08.22

Спасибо, Ирина, за Ваш подробный ответ и отзыв! Очень люблю Египет, и Красное море. Хорошего Вам в дальнейшем отдыха, и прекрасных впечатлений!!

17:55 27.08.22

Уважаемая Ирина,
Благодарим Вас за то, что Вы выбрали Domina Coral Bay местом Вашего отдыха. Мы рады прочитать Ваш комментарий и узнать, что наш сервис по выставленным оценкам оправдал все Ваши ожидания. Надеемся снова приветствовать Вас в нашем отеле в скором будущем.

С уважением,
сотрудник по работе с гостями

22:34 30.06.23

Здравствуйте. Мы решили, что лучше отеля не найти. Так что опять Domina с 27.07. На этот раз Аквамарин beach. Хотелось бы узнать, все ли номера выходят окнами на море?

18:10 27.08.22

Уважаемая Ирина,

С уважением,
сотрудник по работе с гостями

11:31 27.02.23

Добрый день, скажите а бар на море есть? он платный или все включено?
и от Сутлана до центрального пантона ( который большой с двумя бассейнами) далеко идти пешком?

Все отзывы Ирина (3)