Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Привет всем, кто сейчас читает отзывы об отеле. Я отдыхала...

Привет всем, кто сейчас читает отзывы об отеле. Я отдыхала с подругой 2 недели. На Кипре мы были тоже в первый раз. Перед тем как ехать вдоволь начитались отзывов. Со многим я согласна, со многим нет. На счет долроги до центра: днем действительно лучше не ходить- очень жарко и собственно днем в центре делать нечего. Что касается 30 минут - то, за такое время до центра добираются только туристы за 60. Если уж вам настолько лениво возьмите такси. До пляжа близко. НО: ШЕЗЛОНГИ И ЗОНТИКИ ПЛАТНЫЕ. Не расстраивайтесь - вы можете привести их с собой или купить в местный сувенирных лавках, а также в отеле. У нас был вид на море. Всем советую - не пожалеете. Персонал отеля очень понравился. Повар отличный. Особая благодарность горничной. Очень милая и приветливая женщина.

Читая отзывы перед поездкой я заметила плохие про гида от библио глдобус. Это действительно так. Гид ужасный. Чем меньше вы будете к ней обращаться, тем лучше для вас. Из всех предложенных недорогих экскурсий советую: сафари на осликах - море незабываемых впечатлений, а также морское сафари.

Теперь обращение к девушкам!!!!!!!

Девчонки, если вы едите на Кипр без сопровождения мужчины, то:

- по мнению других вы шлюха - не больше, не меньше((

- не ходите на предложенную гидом пенную вечеринку. Если конечно вы не ищете приключений на свою жопу. Никакого трансфера, никаких флаеров вам не предоставят.

- постарайтесь познакомится, хоть с кем-нибудь, кто хорошо говорит по русски. Вам будет проще, если вы не знаете английского. (разговорник не поможет - слэнг)

- не содитесь в чужие машины. Вам часто будут это предлагать.

Все веселье в Айа Напа начинается после 9 часов. Открывыаются бары, рестораны, магазины. Очень весело. Жизнь бурлит. Посещайте разные бары, клубы. Заводите знакомства. У вас появится возможность получить флаеры, бесплатный вход в клубы. Обязательно зайдите в senior frog's только пораньше, там очень весело. Промоутеры часто вам будут предлагать флаеры в этот бар и бесплатные напитки. Не игнорируйте. Все испробованно по тысячу раз. Рекомендую. Также стоит зайти в castle.

Вы своим ходом можете съездить в Ларнаку, Никосию, Пафос, Протарас, Нисси Бич. Проезд стоит 1 евро. Но перед этим обязательно возьмите расписание автобусов на ресепшене отеля.

Протарас - очень тихое местечко для семейного отдыха. Если вы устали от назойливых киприотов в Айа напа, езжайте в Протарас, отдохнете.

В ларнаке - если соскучились по шопингу. Езжайте только пораньше.

В Никосии - днем очень жарко.

Нисси Бич располагается недалеко от Айа Напа - этол пляж. Побывать стоит. По средам и субботам, там устраиваются пляжные вечеринки.

Да, когда ваша кожа начнет занорать, не пугайтесь. Это местный вид загара. Пользуйтесь кремом, лосьоном. ( если вдруг вы сгорите, то бесполезно покупать местное молоко - на солнце киснет неделю)

В общем это все.

Желаю всем приятного отдыха. Отдохните на всю катушку. И не расстраивайтесь по пустякам. УДАЧИ.

Добавлено 31.07.10 14:03 (2 939 символов в тексте)