Регистрация: 01.01.17
августе 2022
05.08.22 - 06.08.22

4.2

Выходные в Калининграде

Здравствуйте,дорогие туристы,кто решил приехать в г.Калининград и присматривает себе отель для остановки.

Во-первых могу сказать отел 3 звезды возможно советского типа ,скромен,но вполне подходит для целей туристического плана.

Хорошее расположение-в центре ,магазины ,стихийные рынки чтобы купить фрукты,аптеки,магазины...Рядом находится кирха,где дают концерты на оргАне. Район спокойный и тихий.Дойти до рыбацкой деревни или острова Канта можно пешком,кто привык к расстояниям.Ни разу не пользовались транспортом.

Экскурсии представлены на ресепшене и ,можно найти в центре (у нас были от фирмы "Юнона",приятные и знающие экскурсоводы).По поводу покупок сувениров в аэропорту даже кое-что дешевле,наценки большой не увидела,продают ту же самую косметику,шоколад и янтарь.

Во-вторых,при отеле есть кафе ,где можно хорошо поесть.Бегали по городу в поисках супа,все дорого,при отеле все есть,большие порции как для меня и вкусно достаточно.Были приятно удивлены.

на каждом этаже есть вода в кулере ,если не хотите тратится на воду.

Неприятным оказался тот факт,что номер на 4 этаже,а лифта нет,а бегать постоянно,особенно после пеших прогулок тяжело)))

В=третьих,кому-то это покажется устаревшим вариантом,т.к. в отеле обстановка советского времени,но при этом все чисто.

Что касается номера,то уборки не было ,подозреваю из-за нашего периода нахождения там(3 дня).

Полотенца предоставляются,жаль ни мыла ,ни щеток ,ни пасты как за рубежом нет.Нужно брать с собой.

Кондиционер и телевизор в рабочем состоянии ,холодильник ,где можно положить еду немного шумноват и в наличии 2 кружки.По сути все самое необходимое для непритязательных есть,все очень чисто. Вай фай достаточно быстрый,нареканий не было.

Юлия оценила сервисы

расположение свое кафе парикмахерская чисто и уютно
4 этаж пешком советское оформление
Добавлено 08.08.22 12:20 (1 712 символов в тексте)