Регистрация: 15.09.10
июле 2022
29.07.22 - 09.08.22

3.7

Стандартная туристическая пятерка

Мы отдыхали в этом отеле последнюю неделю июля - начале августа (12 дней), мама с двумя детьми (10 и 11 лет).

Сразу оговорюсь, что при подборе тура расчитывали на отель другого класса, но цены на туры в Турцию в текущем году приводят в ужас. Полагаю, что связано это с проблемами перелётов и др. субъективными/объективными вещами. Психологический рубеж отдыха в Турции в нормальном отеле был пройден и мы остановились на Mirage.

Перелёт Turkish Airlines - выше всяких похвал. Могу прокомментировать коротко - всегда удивляет - почему, Российские авиаперевозчики не могут обеспечить хоть какой-то сервис и вменяемое питание при высоком ценнике на перелет. А, иностранные перевозчики, при более демократичных ценах, предлагают на борту отличный сервис и реально вкусную еду.

Теперь про отель.

Действительно, не весь персонал знает русский язык. Но, те, кто не говорят на русском, говорят на английском языке и если вы его знаете, у вас не будет ни каких проблем. На мой взгляд, это вполне здоровая ситуация.

Заезд в отель в 10:30 утра, без проблем дали номер - сразу проговорили, что готовы оплатить ранее заселение.

Продлить номер в последний день не удалось - отель был на стопе. Но, нас не ограничили в пользовании услугами отеля (до 21:10) и предложили камеру хранения для вещей, возможность принять душ и привести себя в порядок перед выездом в СПА-центре.

При бронировании отеля, имейте ввиду, что 5* имеет аккредитацию только главный корпус. В корпусе "Парк" ни где нет указаний на то, что он относится к отелю "Mirage", только табличка, у входа, где останавливаются кары. Что наводит на определённые размышления. Обычно, отели размещают фирменные эмблемы на дверях балконных дверей и пр. И, говоря откровенно, сам корпус "Парк" производит ощущение 3-4* по уровню организации, своему обустройству и состоянию. Будьте внимательны, холодильник с водой, при выходе из корпуса течёт. Из-за чего на полу образовывается достаточно приличная лужа. При плохом освещении её не видно на светлом мраморе. Мы несколько раз подскальзывались на ней и даже падали.

Номера.

Мы жили в корпусе "Парк", номер с видом на море и территорию отеля, 4 этаж. В 11:15 мы уже были в номере. Номера уже хорошо "подуставшие" и требуют реновации, но все работало исправно. Кондиционер старого образца - работал отлично, использовали его на 1 и 2 скорости.

Дополнительное место - только для ребенка/подростка, взрослый человек на нем не разместиться с комфортом.

В номере есть чайный/кофейный набор и чайник (по запросу), минибар и снеки пополняются ежедневно. Утюга и гладильной доски нет.

Под запрос в номер приносят халат, тёплые одеяла (кровати изначально заправлены покрывалами).

Про воду в душе уже писали многие и это реально нервирует - повторяться не буду. Единственное, что мы заметили, во время не массового пользования горячей водой - днем, после 23:00 и тп - перепадов горячая/холодная вода нет.

Территория отеля.

Территория отеля достаточно большая, чистая, ухоженная. Около главного корпуса озеленение больше. Так же, у отеля есть "прикол" - в 19:30-20:00, когда основная масса отдыхающих идёт на ужин, включается автопрлив у корпуса "Парк" и нужно искать место для "сухого" прохода. Отключают автополив после 21:00. Детям это прикольно, взрослым - нет + это достаточно травмоопасно, многие на мраморном спуске из корпуса подскальзываются. Говорили, что кто-то из детей, во время нашего отдыха, травмировался.

На территории отеля есть неболь зоопарк с павлинами, петухами, козлами и прудом с лебедями. Он расположен за жилим корпусом главного здания, ближе к зоне с водными развлечениями.

Питание и бары

Еда в отеле достаточно однообразная и к середине отдыха - приедается. За 12 дней только один раз попали на рыбный ужин - разнообразие было таким, что хотелось попробовать все.

Столпотворений в главном ресторане нет. Замена скатертей и приборов очень быстрая.

A-la carte ресторанами не пользовались.

Уютных мест, где можно посидеть днем и вечером в отеле много.

Удачным решением отеля является организация нескольких релакс-зон с гамаками и лежаками под деревьями.

Алкоголь.

Виски-колу делают на JB и Ballantines, но могут сделать и на местном алкоголе - нужно следить за этим. Остальные коктейли - на местном алкоголе. Качество коктейлей зависит от бармена, очень часто - крайне посредственное. Мы нашли отличного бармена - Артур, который каждый раз удивлял своим мастерством как алкогольных, так и безалкогольных коктейлей.

В лобби есть ледяной Jagermeister, видела бутылки Aperole и что из него делают коктейль, в остальных барах - местный аналог. Виски, ром, текила, джин, вино (красное, белое, розовое), шампанское - местные.

То, что сам отель заявляет из алкоголя, по концепции "uall" - приложила фото к отзыву. Сделайте выводы сами.

Пляж и бассейны🌴

Пляж - он ОГРОМЕН и это настоящее достоинство отеля. Прийдя в любое время, вы сможете найти свободные лежаки. В море нет ощущения "селёдки в бочке".

Мусор выносится несколько раз в день. Если бы гости отеля не тушили в песок окурки и не разбрасывали пластиковые стаканы и трубочки около лежаков, было бы отлично.

Во второй половине дня, волнами к берегу прибивает мусор - пакеты, птичьи перья, водоросли, пластиковые крышки и тп. Это повсеместно по всей протяженности пляжа, что, конечно, неприятно.

В море организовано два плота. Плот, который размещён ближе к корпусу "Парк" очень часто занят отдыхающими с пляжа соседнего отеля (как я понимаю, один из отелей второй береговой линии арендует часть пляжа у Mirage). Так же, они свободно перемещаются по территории пляжа и, было несколько прецедентов, когда они пытались занять лежаки Mirage. Охрана старается пресекать это, но к "чужакам" нужно быть готовыми.

За жилыми корпусами главного здания организована зона водных развлечений - флайборд, парасейлинг, водные мотоциклы, бананы, плюшки и т.п. Цены не выше и не ниже, чем в других местах. Организовано все очень хорошо, если ты с ребёнком- адаптируют поездку. Можете заказать отдельно видеосъемку с квадрокоптера и/или экшн-камеры, фотографии.

Кабинка с полотенцами на пляже работает с 10:00 до 18:00, в СПА-центре - по времени работы центра.

Есть один раздражают фактор на пляже - разносчики кукурузы. В первый раз было лёгкое недоумение - всегда считала, что это - прерогатива российских курортов. Ан-нет, тренд и до Турции докатился. 😞😓😩

Бассейнов у отеля несколько, достаточно чистые. Основная масса отдыхающих располагается у бассейна с аква-горками. Горки вполне работающие, пользуются популярностью, в их графике работы в течении дня есть короткие перерывы.

Анимация

Редко на отдыхе ходим на вечернюю анимацию. В первый вечер, чисто из интереса зашли с детьми посмотреть и остались. Посещали каждый вечер и за 12 дней отдыха повторилось только одно выступление артистов. Был и цирк Улан-Батора и выступления гимнастов и эквилибристы и танцевальные шоу. Пати-вечеринки с живой музыкой или тематические - 2 раза в неделю.

Редко в люксовом отеле встретишь вечернюю анимацию на таком уровне. Реально, огромные молодцы!

В силу возраста детей, услугами детского клуба и детской анимацией уже не пользовались, не могу прокомментировать.

Дневные активности - они стандартные и их достаточно, что бы не заскучать на протяжении дня.

Если подводить итог по отелю. Это обычная туристическая пятерка, которая не удивит вас изысками, но постарается не испортить отдых неприятными сюрпризами. Когда ты привык к отелям с более высоким сервисом, недочётов можно найти много.

Персональный выбор каждого - ехать отдыхать или ехать в контрольно-ревизионный тур либо поиграть в игру "царь горы".

Да, у нас были некоторые проблемы, но все они оперативно решались при обращении на ресепшен или гестрелейшн.

Если задать вопрос "приехали бы ещё раз сюда?", ответ будет "нет".

Для тех, кому это может быть интересно. Мы брали поездку в Kindom of sea - развлекательный парк, интересное место, без вау-эффекта. Это новая экскурсия, по словам представителей Coral, парк открыт в июле этого года. Позиционируют как местную тематическую альтернативу The Land Of Legends.

Здесь вы сможете поплавать со скатами и акулами, поскнорлить в двух бассейнах с морской водой и рыбами-представителями региона, покататься на горках, походить по а-ля мальдивскому песку, посмотреть получасовое шоу в амфитеатре и пр.

Провести весь день с детьми на солнце - утомительно, зелени на территории почти нет.

Еда, которую предлагаю - низкого качества.

Близкой аналогии с The Land Of Legends нет.

Если вы выкупаете "uall", эти напитки должен обеспечить вам отель

Olga оценила сервисы

Вечерняя анимация огромный пляж
Грязное море во второй половине дня плохо регулируется температура воды в душе. Низкое качество алкоголя в отеле - не соответствует заявленной концепции
Добавлено 09.08.22 16:34 (8 651 символов в тексте)

10:03 15.08.22

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на территории отеля есть бутылочное пиво, если есть оно в свободном доступе. Ранее писалось, что возле бассейна обслуживают быстрые официанты, есть они. И ещё, около амфитеатра, на вечерней анимации есть бар? Заранее спасибо!

11:54 15.08.22

Добрый день.
Я не любитель пива и алкоголя в частности)))
В номере есть баночный Эфес. В баре у бассейна выдают в стекле Колу, Спрайт, Фанта и, если не ошибаюсь, пиво в стекле. Честно говоря, я не видела людей с пластиковыми стаканами с пивом на территории (толтко на пляже)

21:22 15.08.22

Пиво везде в бутылках ,кроме основного ресторана

10:20 15.08.22

Здравствуйте. В каком корпусе вы жили? По поводу воды в душе в чем была проблема?

11:50 15.08.22

Добрый день!
Мы жили в корпусе "Парк". С водой проблема настройкм температуры воды в душе - или кипяток или ледяная вода. Постоянно меняется, нормально отрегулировать- проблема.

05:20 23.08.22

Что-то вы быстро рейтинг изменили ? по какой причине , можно полюбопытствовать ?

16:29 23.08.22

Илья, несколько переосмыслила стоимость оплаченого тура, то, что было заявлено в концепции и фактически предоставлено отелем.

11:44 28.08.22

Мы не видели ни одного подобного случая.
Когда мы были в отеле, основные посетители - турки, румыны, русские, словенцы, единичные европейские страны - немцы, французы,

Все отзывы Olga (12)