Регистрация: 25.06.14
июле 2022
31.07.22 - 07.08.22

3.3

Цена-качество? Нет!

Путевка в данный отель мне была подарена семьей на юбилей, так как в Porto Bello, в котором мы отдыхали в июне, мест не было. (Читайте о нем мой отзыв) Рассматривали для отдыха близлежащие отели, так как недалеко живут наши дети. У Sea Life рейтинг почему-то оказался повыше….

Итак, по порядку.

Туроператор Пегас. С ними не контактировала, из/в аэропорт, сын привёз, увёз на машине. Прилетела турецкими авиалиниями. Вылет туда -задержка два часа, как и в июне, назад вовремя.

В отеле показала рекомендательное письмо от Tophotels, (ноль реакции), сын сказал, что у меня юбилей, попросил номер окнами не на соседний корпус. Всё тщетно. Поселили в номер 403 на четвёртом этаже, окна в окна с блоком В и гудящими как самолёт трубами внизу. Кондиционер в номере не работал. После нескольких звонков пришёл техник, раскрутил коробочку на стене. Запустил кондиционер и собрался уходить. Я заметила, что он стоит на обогрев, а не на холод, переключила на охлаждение и кондиционер перестал работать. Его работа была тут же запущена техником при помощи удара кулаком по коробке управления. Вот так, ударами кулаком, весь вечер и всю душную ночь, мне и пришлось запускать его в работу! В шкафу стоит датчик света на движение, так вот всю ночь этот датчик сам по себе включался и выключался. Учитывая, что в дверцах шкафа есть просвет, свет при включении бил по глазам. На утро после бессонной ночи, я рассказала об этой ситуации женщине в лифте, она сказала, что у них со шкафом та же проблема. На ресепшн обещали на следующий день поменять номер, правда опять на эту же сторону. На завтра сын доплатил 2200 турецких лир за оставшиеся 6 ночей и меня в три часа дня(при том, что я свой номер освободила в пол первого) переселили в номер 514 на пятом этаже. У них это считается вид на море, но по факту это боковой вид.

Номер небольшой, мебель и сантехника в хорошем состоянии. Матрас удобный, подушки ужасные, холлофайбер сбит комками, спать ужасно неудобно. Попросила заменить подушку, но её либо не поменяли, либо принесли такую же в комках… Несколько русских каналов по ТВ. В мини баре только вода в бутылках по 0,5. Балкон очень маленький даже для одного человека. На балконе пластиковый стол и два стула, места больше совсем нет. В первый же вечер в новом номере с потолка, где расположена решетка кондиционера стала капать вода. Пришёл техник, снял решетку, вытер воду тряпкой. Ночью я проснулась от шума, оказалось выпала та самая решетка. Вызвала техника, он подложил салфетку и кое-как закрепил решетку. Сказал это временно, завтра сделают хорошо. Но до конца моего отдыха салфетка в решетке так и торчала…

Кондиционеры работают только в номерах и в лобби, на этажах очень душно.

Питание. Сначала мне показалась, что питание очень хорошее. Была удивлена, когда женщина на пляже сказала, что есть нечего и что говядина с грибами с подливой, уже в горло не лезет. На четвёртый день поняла, что она была права. Все очень однообразно. Говядина и курица с подливой, два раза была жареная рыба, в остальное время тушеная, один раз была жареная печень и курица гриль. Закуски одни и те же. Хумус в турецких отелях есть всегда, здесь он был не часто. Овощи, фрукты, выпечка, всего достаточно. Голодным не останешься, но через несколько дней понимаешь. насколько все приелось. Это при том, что из семи ночей, я ужинала в отеле один раз…

Напитки. Все включено, да не все включено, даже из местного алкоголя. Например, коньяк за деньги. Почему? По концепции из крепкого алкоголя включены: раки, джин и водка. Все! Вино белое, розовое, красное. Пиво. Шампанское. Ликёр типа бейлиса.

Официанты расторопны и доброжелательны. Если попросить напитки принесут, сами же не особо спрашивают что принести.

Пляж. Галька помельче чем в Porto Bello, находящемся в двух километрах. Лежаки и зонтики нормальные. Мест всегда хватало.

Кафе на пляже мне напомнило индийские кафешки, сооружённые из тряпочек и палочек. Его и баром то назвать нельзя. В этом строении на пляже нет туалета! Вы серьезно? 21 век на дворе. В Индии, в любой захудалой кафешке на берегу океана, есть туалет. С умывальником и унитазом! Выход к морю по подземному переходу, который перегораживают две трубы. Одна труба на высоте 1.75, другая на высоте 1.55, то есть в зависимости от роста, при переходе нужно нагнуться один или два раза. Умножайте на количество проходов. Физкультура, это конечно хорошо, но только по собственному желанию…

Ну и вишенкой на торте моего отдыха стал сотрудник гестрелейшн Корхан.

В мой юбилей сын приехал меня поздравить, хотел сделать мне сюрприз, подняться в номер с цветами. Корхан его не пустил, тогда сын попросил подняться в сопровождении охранника или любого сотрудника отеля, на что опять получил отказ. (В Porto Bello с посещением не было проблем, даже в обычный день. На входе в журнал записывали фио и всё). Я все понимаю, безопасность, но в юбилей, можно было сделать исключение, тем более он просил подняться буквально на пять минут в сопровождении. Почему у отеля двойные стандарты? Дело в том, что когда сын платил деньги за смену номера, ему предложили подняться и посмотреть какой номер мне дадут!!!

Сын расстроился, что не получилось сделать мне сюрприз и сказал, что нужно будет написать об этой ситуации в отзыве. На что Корхан стал угрожать ему проблемами, приказал выйти из отеля, позвал охранника и сына просто выгнали! Я не понимаю как данный человек может работать в Guest relations, если основная цель этой профессии удовлетворение всех требований клиентов, а Корхан сам разжигает конфликты с гостями!

Конечно,с какими-то моментами можно бы смириться, но ценник на отель совсем не маленький! В следующий раз для отдыха выберем другой отель.

Вид из номера 403

Вид из номера 514

Бассейны

Кондиционер в номере работает даже без карточки. Спасибо за комплимент на день рождения в виде тортика
переход на пляж нет туалета на пляже нет кондиционирования этажей
Добавлено 10.08.22 14:42 (5 700 символов в тексте)

15:20 12.08.22

На пляже совсем некрасиво

15:22 12.08.22

Согласна. Совсем не на 5 звёзд...

16:34 22.10.22

Дорогой Гость,

Спасибо, что нашли время поделиться своими впечатлениями. В то время как я бы хотел, чтобы у вас были лучшие впечатления, благодаря таким отзывам мы узнаём о проблемах и работаем над ними. Мы трудимся над тем, чтобы предоставлять сервис на высшем уровне, и в данном случае, очевидно, мы не оправдали ваших ожиданий. Если вы дадите нам шанс получить обратно ваше доверие, я уверяю вас, что мы сделаем все возможное, чтобы обеспечивать вам приятный отдых в отеле, который уже высоко оценили многие из наших гостей.

С уважением,

Все отзывы Ninelle (16)