Регистрация: 30.08.14
августе 2022
02.08.22 - 11.08.22

Это не «пятерка»!!!

Прочитал множество отзывов про этот отель из разных ресурсов, реально возникло двоякое впечатление, но поделюсь своим, постараюсь только холодными фактами и комментариями.

Был в Египте до это дважды в Хургаде Саль Гашиш 5ультра и в Шарме Роджана Ресорт и Шарм-Эль-Шейх ресорт(оба 5ультра).

Мувенпик заявлена 5*, хотя фактически это твёрдая 4*:

Отель. Большая зелёная территория , не самая большая но все же. Фонд давно без ремонта но вполне достойный, мебель не новая но и не разваливается . Номер уютный и чистый, уборка без нареканий если нажать на зелёную кнопку Уборки. Сейф есть, трижды ломался. Холодильник. Пополняют бар ежедневно 1.5л воды, чай кофе, чайник в номере. Аля кард Италия и Местная (1 на выбор, по опыту везде ни о чем мероприятие)

Экскурсии. Дешевле в интернете , зовут Мидо, экономия порядка 30$, качество не хуже. Номер брали с видом на «горы», на месте доплатили 10$, без проблем дали номер на бассейн и море.

Еда. Да это твёрдая 4*, «голодным не останетесь», да, но разнообразия пятерки не увидите: 1 вид гриль курицы, 1 раз в неделю невкусная рыба гриль. Остальное в ресторане: говядина, курица, вареная рыба(не всегда), рис, макароны, выпечки много, но это не Турция, фрукты яблоки, редко дыня. Официанты принесут по запросу любой местный напиток к столу. Места всегда свободные есть, сервируют стол сразу, приборы посуда чистая.

Аля-кард Италия и Местная, были во втором очень положительно и вкусно, сходите не пожалеете.

Бассейн. Для 5* маленький, лежаков мало, музыка тихо либо нет совсем.

Пляж. Чистый, бар далеко от моря, лежаков достаточно если придёте не после 11, занимать со сранья не стоит, но такие особи есть . Туалет 1 на пляж. Развлечения дайвинг, лошади верблюды, виндсёрфинг лодки. Прибрежная полоса огромная, налево в веселому отелю Карибиан где поглубже и поцивильнее, явная 5 ультра. Направо по безлюдному побережью на километр, куда вечером приезжают местные.

Море. С детьми идеально, мелководье, песок, метров 100 чтобы дойти по грудь. Рыбы в море нет совсем, шок(. Утром прилив, вечером отлив, не сильный но есть. В целом скучноватое море напоминающее Средиземное.

Анимация. Самая чмошная что я видел. Пол отеля русских, при этом команда вся иностранная, по-русски почти не говорят. Не навязываются с развлечениями, но по сути их и нет: зарядка(исполняют сами), Боча 3 человека, танец живота 0 человек, дартс 0 человек, йога 3 человека, танцы в бассейне 10 человек. Все это выглядит убого, без энтузиазма и интереса. Вечером шоу, одно слово шоу, в целом ни о чем, коротко. Музыки в отеле считай нет, у бассейна есть но тихо, у моря утром немного и после обеда немного. Тупо даже фоном не включают. Диско нет, возят в Хургаду вроде, аниматор без русского, не решились на это «удовольствие».

Персонал/туристы. Приветливые вежливые в большинстве . Половина иностранцев. Местым пофиг на политическую обстановку.

Общее впечатление . Не вернусь . Скучно , но все необходимое есть. На 5* не тянет. Анимация-шлак. Море скучное. Вообще впечатление не очень.

Ищите разнообразие и веселье в себе, своей компании, спутнике, но не извне.

Сергей оценил сервисы

Добавлено 12.08.22 17:59 (3 122 символов в тексте)

19:40 26.08.22

Уважаемый Guest

Мы Вам очень благодарны за оставленные комментарии. Нам всегда очень приятно получать позитивные отзывы.

Я обязательно дам знать Ваше мнение всем сотрудникам. Я уверен, что такие отзывы послужат хорошей мотивацией для всего персонала, т.к. мы постоянно
работаем над улучшением качества обслуживания.

Спасибо еще раз за Ваш отзыв и мы надеемся что Ваш следующий визит будет столь же приятным, как и этот.

Искренне Ваш,
Mahmoud Aboutaleb
Assistant Front Office Manager

11:01 19.10.22

Сергей, сочувствую вам. Н а самом деле все вопросы к вашему агенту, потому что в Отеле Мовенпик активной анимации никогда не было заявлено. Этот отель расчитан на релакс -отдых во всем. И да, иностранцев в нем много всегда, потому что для них нужен релакс и сервис), который отель Мовенпик Сома Бей полностью обеспечивает)

20:09 19.10.22

Мой посыл был совершенно иной.

13:00 25.08.23

Здравствуйте уважаемая Сергей
С теплыми пожеланиями из отеля Movenpick Waterpark Resort and Spa Soma Bay
Разрешите поблагодарить Вас за отзыв. Мнение нашиx гостей очень важно для нас , в нашем отеле произошло очень много изменений, мы построили aква парк и теперь у на 5 а ля карт ресторанов на выбор гостям. Мы приглашаем Вас посетить нас еще раз, с удовольствием встретим Вас вновь.
С уважением
Любовь Фаустова