Регистрация: 16.01.19
4 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2022
05.08.22 - 07.08.22

Удобно расположенный отель в Питере по дороге из Москвы в Карелию

Решили съездить семьей на своей машине в Карелию, сняли домик на берегу Ладожского озера и поехали с остановкой в Питере на пару дней. отель в Питере выбирали по двум основным критериям: охраняемая парковка и удобство быстрого выезда из города на трассу "Сортавала" , она же А121. Отель Орбита вполне подошёл, парковка была к тому же бесплатная, выезжать из города было удобно. Мы взяли Люкс с видом на Проспект непокорённых, доплатив от двухкомнатного стандарта 2200 руб. Теперь подробнее, про плюсы и минусы отеля.

Плюсы.

1. Удобное расположение для приезжающих в Питер транзитом на своей машине. Особенно для едущих в Карелию, впрочем и в Выборг/Хельсинки было бы так же удобно. В двух минутах от отеля станция метро Площадь мужества. В соседних домах два супермаркета, Магнит и Пятёрочка. Также рядом неплохой ресторан "Хороший повод", где мы, собственно, вкусно и поужинали в первый вечер нашего пребывания.

2. Своя бесплатная охраняемая парковка прямо перед отелем, под шлагбаумом.

3. Неплохой номер Люкс - халаты, тапочки, чайник и чайные пакетики, сейф, фен, кондиционер, ванно-косметический набор. Большой (реально большой, дюймов 45, наверное) ЖК телевизор. Маленький холодильник без холода.

4. Вопрос сна решился наличием двуспальной кровати и большого раскладного дивана. Матрас на кровати был так себе, мягкий. Диван в этом смысле отличался большей твёрдостью и, соотв-но. удобством.

5. Наличие wi-fi, а также настольного тенниса и бильярда, правда и теннис и бильярд только за деньги.

6. Наличие вендинговых автоматов с кофе, снеками и напитками на первом и шестом (где проходит завтрак) этажах.

7. Завтрак на четвёрочку с минусом, это значит, что в принципе временами вкусно и голодным не уйдёшь, но эстетического наслаждения от утреннего приёма пищи вы точно не получите. Каши невкусные (по экспертному мнению десятилетней дочки). Тостера нет и, соотвественно, нет и тостов. Кофе только за деньги (бесплатно лишь отвратительный американо, пить который невозможно). Народу много и все места заняты, так как отель большой , а столовая его маленькая (назвать это место для приёма пищи рестораном язык не поворачивается). Вот так от плюсов я и перешёл к минусам.

Итак, минусы.

1. И первый среди них завтрак, который оставляет желать лучшего, увы.

2. Холодильник в Люксе (в Люксе, Карл!) не морозил от слова совсем. Он вроде как пытался произвести холод, выделял много тепла, грелся всеми своими частями, но, увы, мороз выдать ему не получалось, что летом прискорбно.

3. На балконе не было мебели, даже стула, ничего. И вид с балкона вдаль был ещё ничего, а вблизи на примыкающее мерзкое соседнее здание, просто страшно (см.мои фото и ужасайтесь).

4. Мягкий неудобный матрас на большой кровати.

5. Два маленьких лифта на большой отель, отсюда иногда пробки и очереди.

Резюмирую. Если бы мы приехали в Питер на неделю и больше, то отель через несколько дней начал бы нас напрягать. Но полтора дня по дороге в Карелию - ладно, можно пережить неудобства. Тем более что обратно в Москву мы ехали напрямую, без остановки в Питере. ))

В общем, могу рекомендовать отель для кратковременного проживания транзитом, с учётом выявленных недостатков.

P.S. Если мой отзыв оказался интересным и полезным для Вас, буду очень признателен, если Вы это отметите. Спасибо!

Александр оценил сервисы

удобное расположение бесплатная охраняемая парковка неплохо оснащённый люкс можно поиграть в настольный теннис и бильярд вендинг wi-fi
завтрак не очень холодильник в люксе не морозил без мебели на балконе мягкий матрас
Добавлено 14.08.22 00:06 (3 302 символов в тексте)

08:54 14.08.22

Полезная информация!

16:09 14.08.22

Спасибо! ))

15:07 13.01.24

Тоже давно хотим в карелию своим ходом. Спасибо.

17:07 13.01.24

Добрый вечер! Обязательно поезжайте, там здорово! )))) С прошедшими праздниками и со Старым Новом Годом! ))

19:49 13.01.24

Добрый вечер. Вас тоже с прошедшими праздниками и со стремительно приближающимся Старым Новым Годом!