Регистрация: 24.08.14

Серебряный статус

июле 2022
10.07.22 - 17.07.22

Ожидания не оправдались

Были в этом отеле в июле 2022г. Летали в Египет от компании "Fun&Sun". Не знаю, как эта компания работает в других странах, но в Египте она не работает в принципе. За неделю пребывания в Египте отельный гид не появился ни разу. Он даже не явился в отель на назначенную встречу. Вот и делайте выводы... Об отеле. Расположение неудачное. От достопримечательностей, старого города, торговых рядов отель находится далеко. После ужина прогуляться фактически негде. Слева от отеля находятся Макдоналдс, частное туристическое бюро и неплохой продуктовый магазинчик, справа- магазин со спиртными напитками. Вот и вся инфраструктура. В продуктовом магазине и в Макдоналдсе обслуживают только за местные фунты. Обменять доллары на фунты по хорошему курсу можно в турбюро рядом с отелем. С таксистами можно расплачиваться и долларами, и фунтами. Но цену изначально называют в долларах. У отеля два пляжа: Delta Sharm Beach и Marina Beach. До пляжей от отеля ходят небольшие автобусики по расписанию. До ближайшего пляжа мы добирались сами, пешком где-то минут 15. На пляж вход по талончикам, которые надо брать на ресепшене отеля. При входе на пляж проверяют сумки и пакеты, чтобы отдыхающие не приносили с собой напитки и еду. Всё это надо покупать непосредственно на пляже. Такой дикости я не встречал ни в одной стране мира. На пляже полно приставал с массажами, экскурсиями, едой, всякой ерундой. Очень надоедают. О номере. Брали "Comfort". Это слово себя никак не оправдало. В номере ужасно грязно. Небольшое окно не мылось со дня открытия отеля. Стенки душевой кабинки тоже ужасно грязные, в потёках. Вся мебель старая, убогая. Достаточно новый только телевизор. Тёплая вода была постоянно, кондиционер и фен работали исправно. Сейф не работал. Пришлось немало приложить усилий, чтобы нам его отремонтировали. Вид из окна- ужас, на какие-то заброшенные сараи, бараки. О питании. Мы брали "Всё включено". Завтрак в отеле с 07:00 до 10:00. Обед с 13:00 до 14:30. Ужин с 19:00 до 20:30. "Шведский" стол ушёл в прошлое, еду накладывают работники столовой (рестораном это место назвать нельзя). Накладывают так, будто от себя отрывают. А вдруг мы объедимся? В столовой отношение к местным жителям намного лучше, чем к приезжим из других стран. И без очереди пропустят, и кусочек получше положат. Это очень бросается в глаза! Неприятно. На территории отеля три бассейна, два бара. Бары работают с 10:00 до 22:00. По правилам отеля питьевая вода в номер предоставляется только один раз за весь период отдыха- в день заезда. Дают две небольших бутылочки простой воды. И на этом всё. Вывод один: за те деньги, что мы заплатили, можно было выбрать отель лучше и отдохнуть комфортнее.

Логотип отеля

Приятный персонал на ресепшене
Грязно неудобное расположение
Добавлено 16.08.22 23:49 (2 700 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (17)