Регистрация: 25.09.14

июле 2022
26.07.22 - 04.08.22

Наш отдых в Кристал фемели в июле 2022

Отдыхали в данном отеле в июле 2022 семьёй из 3 чел. (я, жена, дочь 11 лет). Мы из СПб. Тур оформляли через Библиоглобус. Перелет из СПб в Анталию и обратно Турецкими авиалиниями. Всё вовремя, без задержек. Самолеты "свежие", обслуживание - без нареканий. Правда он-лайн бронирование мест в самолете, в обратную сторону на сайте авиакомпании выполнить не удалось. Трансфер в отель занял 1 час., с заездом ещё в 2 отеля на микроавтобусе. Заселение в отель, также прошёл успешно. Был забронирован номер "с видом на окрестности", но 20 дол. в паспорт и номер на 3 этаже с боковым видом на море (теневая сторона). Номер стандарт, довольно большой ремонт свежий и главное с нормальной кроватью для ребенка (не раскладушка или диван). Кондиционер - центральный, работал как "зверь". На ночь выставлял температуру +24, днем оставлял +21. В номере всегда прохлада и комфорт. Мини-бар пиво, мин.вода, спрайт, фанта. Пополняли ежедневно. Сантехника - свежая, всё работало исправно. Душевая - большая, удобная с нормальной стеклянной дверью. Были проблемы с сейфом при заселении, предыдущие отдыхающие его закрыли. Проблему решили только на следующий день, с утра. Телевизор- плазма, правда из русских каналов, мало что есть. Брал на флешке из дома свои фильмы. Уборка номера стандартная - ежедневная, замена полотенец, по желанию. По номеру, пожалуй всё. По территории отеля и пляжу: территория не большая, но очень грамотно всё распланировано и расположено. Всё компактно, но нет ощущения скученности, хотя отель был забит под завязку. Контингент - в основном немцы, русских мало и это плюс.

Вся иностранщина в основном у бассейнов (как они там в 40 градусную жару???). Для детей есть горки (и для маленьких и 3 шт. для взрослых), дочь ходила, ей понравилось. Пляж и море, это отдельная история, именно за этим и ехали. Море, это просто чудо, вода +28. Плавали, плескались сколько хотели. Заход мелкая галька метра 2 и сразу глубина. Дискомфорта не ощущали. С утра, море спокойное, после обеда как правило с волнами, не критичными для купания. За счет галечного дна, море чистое даже при волнах. Пляж, не большой но лежаков хватало всем. Первую линию надо занимать пораньше, я ходил в 7-30. Если не принципиально, то места можно найти всегда. Над лежаками натянут тент от солнца, намного удобнее чем зонтики. Про питание и ресторан: ресторан по нашему мнению, маловат для этого отеля. Особенно это ощущается на ужине. Приходили в разное время, и приходилось постоять, чтобы столик освободился. Потолки довольно низкие, народу много, поэтому постоянный шум-гам, нет ощущения что ты в ресторане. Как в столовке, поел и на выход. К выбору и разнообразию блюд, это не относится. Шикарно приготовленное мясо, в разных вариантах (баранина, говядина, ягнятина). Рыба-гриль. Курица, в разных вариациях. Повара, официанты, уборщики тут ничего не скажешь - большие молодцы. Что заканчивается, тут же всё приносят. Шеф-повар практически всегда в зале, наблюдает за работой подчиненных. Команда работает очень слаженно. Молодцы!!! Можно есть и на улице, но в такую жару, нам не очень. В рестораны аля-карт даже и не ходили, они также на улице без кондея. Можно обедать и в открытом ресторане у пляжа, не посещали очень там жарко и душно. Может когда попрохладнее подходит такой вариант. Короче по еде-вообще нет вопросов, всё вкусно и очень много!! По напиткам, можно отметить, что весь алкоголь местного производства. Жена предпочитала вино и шампанское, а я бренди и текилу. Ну конечно не супер-пупер, но пить можно. Не плохое пиво. Отдельно хочется отметить очень душевный лобби-бар, а напротив очень приятная кафешка, где мороженное, кофе и разные пироженки/печеньки. По вечерам любили играть в УНО за бокалом алкоголя, кофе, печенья и мороженного. Три раза в неделю в бар приходит пианист и шикарно играет. По вечерам стандартное мини-диско для детей, ну мы уже вышли из этого возраста, но аниматоры молодцы вручали каждый день грамоты и медали, видно что детьми занимаются и днем и вечером. После мини-диско развлекухи для взрослых, с приглашением танцевальных коллективов или дискотека. Ну по разному, когда-то хорошо, а когда посредственно. Вся движуха до 24-00. Вроде есть и ночная дискотека, но мы не ходили, вставали рано. Хочется отметить ещё один негативный момент, это неимоверно громко хлопающие двери в подсобные помещения клининговой службы. После обеда в самую жару, подремать перед телеком с фильмом, ну никак не удавалось, уборщицы на всех 4 этажах хлопают этими дверьми и это в нашем номере ну очень было слышно. Делали замечания, но все бестолку. Неужели не поставить на эти двери доводчики???? Ну что казалось бы проще.

Вот пожалуй и всё. В целом, отдыхом в данном отеле мы все остались довольны. Однозначно рекомендуем, для семьям с детьми.

Да, вот ещё о чем хотел написать. Выезд из отеля был ранний. Самолет в 10-30, и турагент при нашем общении предложила индивидуальный трансфер, ссылаясь что групповой заберет нас за 5 часов!!??? до вылета. Мы согласились и оплатили 55 евро, за индивидуальный. Так вот по факту оказалось, что групповой трансфер выехал в 07-00 из отеля в аэропорт, а за нами приехали в 07-20. Разница в 20 мин. того не стоила!!!! Но это к отелю никак не относится.

Да и ещё, в отеле у ресепшн каждый день с 10-00 до 17-00 работает русскоговорящий сотрудник Михаил. Он нам очень помогал в общении с персоналом.

За что ему огромное спасибо!!!

Дмитрий оценил сервисы

Добавлено 17.08.22 10:20 (5 398 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (5)