Регистрация: 18.08.22
августе 2022
01.08.22 - 14.08.22

Хороший семейный отель

Несколько дней назад вернулись из отеля и впервые решила оставить отзыв и поделиться впечатлениями и возможными лайфхаками. Этот отель рай для детей - здесь все для них: много бассейнов, аквапарк и даже лягушатник, работает детский клуб и анимация. Мы были без детей, но по радостным детским личикам было понятно, что они довольны)). Теперь по-порядку:

1. Расположение отеля — это одно из главных преимуществ, в 5 минутах от аэропорта Монастира. До Монастира и Сусса можно добраться на такси, но лучше ловить и просить по счетчику ехать. И да, те кто стоят рядом с отелем цены завышают - имейте ввиду. Также до городов можно добраться и на местном метро, стоит ну оч дешево, ходят по расписанию в обе стороны. До ближайшей станции Les hotels 3 минуты на такси и конечно по счетчику))

2. Ресепшен - нам видимо повезло, поскольку мы ждали не больше часа и это в высокий сезон. В целом мы особо не обращались на ресепшен, если были проблемы - подходили к Guest Relations. Она очень приветлива и помогла нам решить вопрос с WiFi (не работал в бунгало и его починили), через нее же бронировали ресторан а-ля карт.

3. Мы жили в бунгало, все необходимое было. Очень понравилась терраса, где можно было отдохнуть. Номера не новые, но в целом все норм. Полотенца меняли каждый день, пару раз приносили и не понравился вид, мы их просто заменили. Ну это такие мелочи, на которые даже не обращаешь внимание

4. Пляж - большой и широкий, лежаков много и проблем нет найти днём, хотя до сих пор удивляет, что люди с самого раннего утра их занимают и хорошо, если к часу дня подтягиваются. Песок чистят, в море встречаются пакетики (особенно после шторма). Мусор собирают и чистят постоянно от водорослей.

5. По еде — это одно из преимуществ отеля, ее много и можно найти, что поесть 24 часа в сутки. Завтрак, обед и ужин в основном ресторане, но в барах также можно перекусить + a-la cart рестораны. Еда разнообразная и вкусная, бывают тематические дни, такие как тунисский, когда есть возможность попробовать местную кухню. Мы любили завтракать в баре на пляже с прекрасным видом на море

6. Чистота - наш номер убирали хорошо, конечно, оставляли чаевые. Для меня это норма - благодарить персонал. Особо лебедей не вязали с цветочками (не люблю это), но чистота соблюдалась. Что касается территории - она огромная и возле некоторых бунгало была грязная посуда, поскольку не считали нужным отнести обратно или хотя бы на подносы положить. Как говорят грязно не там, где не убирают, а там, где не мусорят.

Ну и анимация сделала наш отдых незабываемым, постоянные шоу и вечеринки, активности в течении дня. Но если захотите уединиться, то есть бассейн только для взрослых, где периодически мы проводили днем время)).

Есть магазины на территории, цены немного завышены, как если покупать в городе. Да, предлагают экскурсии, мы предпочитаем ездить самим, хотя многие хвалят кораблик с дискотекой.

SPA мне не особо понравился, к этому привередлива)) на один раз ок

По поводу WiFi: да, в бунгало починили. В целом работает по всей территории, но на пляже не всегда ловил. Мы использовали местную сим-карту (своя электронная и купили местную, таким образом работали обе). Удобно, особенно если роуминг оч дорогой и нужен интернет за территорией отеля.

И самое главное для нас — это большая и благоустроенная территория отеля, людей хоть и много в этот период, но не ощущается. Если думаете, где остановится и какой отель выбрать - можно смело рекомендовать, особенно для семейного отдыха. Минусы, конечно, встречаются, но плюсы все перекрывают и по мне отличный отдых зависит от нашего же настроя))

Lulu оценила сервисы

Добавлено 18.08.22 12:53 (3 615 символов в тексте)

03:41 20.09.22

Как с прохождением таможни? Чего требуют на въезде? ПЦР проверяют?

10:54 20.09.22

Добрый день! Проверяли билеты, бронь - у вас должно быть на руках. ПЦР смотрели - это отдельный человек. А так ничего особого не требуют, очень дружелюбны к нашим туристам

Все отзывы Lulu (1)