Отзыв об отеле Belvedere (отель был переименован 01.02.14)
Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

3.3

Первый раз посетили Хорватию и думаю, что последний, хотя...

Первый раз посетили Хорватию и думаю, что последний, хотя, кто знает... Но если и поеду, то явно не в этот отель. От отеля впечатления противоречивые. Во-первых, он огромен, повсюду - толпы людей и детей, на пляже, естественно, нет свободного сантиметра, отдыхающие - преимущественно семейные. Так что если вы свободны и привлекательны, думаю, этот вариант вам не очень подойдет. Если вы хотите отдохнуть от шума и от толп - тоже. По поводу доброжелательности хорватского персонала к русским - это, скорее, миф, нежели реальность. Никогда не забуду, как служащая отеля кричала на нас из-за того, что мы отказались оплачивать сок, который даже и не открыли. Все наши спокойные объяснения по поводу того, что мы не поняли, что нам с какого-то перепуга принесли платные напитки (никакого меню к платным напиткам, никакого ценового обозначения и даже словесного пояснения не было) не возымели действия. Кстати, и денег-то у нас с собой не было, они были в номере. Да, возможно, мы сами виноваты, не разобрались в первый день нашего пребывания, но зачем хамить? Или это потому, что мы из России? После этого мы были только благодарны судьбе, что не у всего персонала такой стиль общения.

Номер у нас был стандартный, с видом на деревья и чуть-чуть - на импровизированную автостоянку на газоне, комната крошечная, вдвоем мы там еле-еле помещались, балконная дверь неумолимо упиралась в кровать в открытом состоянии, затрудняя возможность прохода. Уборка в основном касалась постелей и пола. Пыль никто не вытирает, раковину и место для душа тоже никто не обрабатывает.

Завтрак вполне сносный, если сравнить с советской столовой. Я, не будучи любительницей яичницы и сосисок, брала йогурт, напоминающий обычную простоквашу, бутерброды, суп из фруктов, свежие фрукты, десерты. Мюсли не понравились, салаты и овощи в основном маринованные. Но в целом - насытиться можно. Персонал зорко следит за тем, чтобы никакая еда не была вынесена.

За ужином - очереди, как в эпоху дефицита, толпы народа бегают с подносами, очень утомительно. С ужином у нас была отдельная история. Дама на ресепшене дезориентировала нас, уверив, что ужин включен в нашу путевку, т.к. отель работает на полупансионе. Ничего не подозревая плохого, мы отправились покушать. Но из-за конфликта с соком они пересмотрели еще раз наши документы, нашли какую-то ошибку, обнаружив, что у нас включен только завтрак, поэтому если мы хотим ужинать, то должны платить. Дня два на нас смотрели, как на воровок из голодной России, решивших покушать на халяву, хотя мы были не против оплатить, но нас каким-то чудом простили. Видимо, потому, что у людей за ту же самую стоимость поездки был включен и ужин, и завтрак. Так что благодарность еще и нашему туроператору, который попросту развел нас на бОльшую стоимость.

Что еще. Развлечений вы здесь найдете мало, днем аэробика в бассейне, вечером иногда возле отеля в баре живая музыка, цены там запредельные, наверное, из-за вида на море, поэтому там мы ни разу не сидели. В 11 часов вечера уже все как вымирает.До этого времени вся жизнь сосредоточена на набережной, это нужно идти вправо от пляжа отеля, не заблУдитесь, там же много торговцев, у которых можно купить паралоновый коврик, дабы не тратиться на лежак, и тапочки для купания. Всё это вам обойдется примерно рублей в 500. В ту же сторону - парк с атракционами, дискотека под названием Summer club, где тусуются в основном 15-ние, обменный пункт с более выгодным курсом, нежели в отеле, кафешки и рестораны на любой вкус и преимущественно на толстый кошелек. Если выйти из отеля через другой вход, вы попадете на дорогу, если пройти влево, то упретесь в супермаркет, где вода продается гораздо дешевле, нежели в отеле. Советую сразу же закупить несколько бутылок, т.к. в жаркую погоду сильно хочется пить, в отеле воду вы не купите, только в упомянутом мной баре за 10 кун (это примерно рублей 60 за маленькую бутылочку). Вообще на пляже можно купить только кукурузу во всех видах, сладкие шанишки с шоколадом и мармеладом, ну и это, пожалуй, все. За мороженым придется идти далеко, примерно к отелю "Коралл" по той же набережной. Поблизости также есть еще одна дискотека" Империал", это если идти по шоссе в сторону супермаркета, обычно она пустует. Есть еще одна где-то на набережной в районе того же "Коралла", может, чуть дальше, где люди более солидного возраста, но туда мы как-то не дошли.

Еще один важный момент - это расписание автобусов до Пулы. Оно очень неудобно, последний автобус возвращается в 20.30, затем только на такси за баснословные деньги. В Пуле можно найти экскурсии за более дешевую цену, но всё упирается в тот же транспорт - если экскурсия оканчивается в 22 часа, в Медулин вы уже никак не попадете. Вообще нужно приготовиться, что цены здесь фантастические. Это говорю не только я, но и иностранцы, прибывшие из других стран. Например, экскурсии за 70 евро - это нечто. На Плитвицкие озера не поехала не только из-за цены, не хотелось 8 часов в автобусе проводить на жаре. Вместо этого ездила в Пулу, где можно сделать хороший шоппинг, особенно это касается обуви, кошельков, сумочек. Там же можно побывать в амфитеатре (40 кун за вход), приобщиться к культуре, если вы любите развалины.

Да,на многое можно закрыть глаза благодаря воздуху, прекрасному прозрачному морю, деревьям... В целом я довольна отдыхом, но не в восторге от отеля, который мы взяли вне всяких альтернатив, впопыхах, т.к. были привязаны к срокам возвращения в Москву. На одной экскурсии все же побывала за 30 евро, правда, мало что поняла из чтения текста гида на суперломаном русском языке. Вообще будьте готовы, что по-русски в отеле, да и в самом Медулине мало кто говорит, да и по-английски - единицы. Напоследок у нас вновь был "приятный" сюрприз - заставили платить за то, что в 10 часов утра не освободили номер. При этом никто не принял во внимание, что въехали мы в отель на два часа позже из-за задержки рейса в Домодедово. Разумеется, это для них мелочи, кому какое дело, что у нас пропали просто так два часа времени, которое предназначалось для отдыха.

Что касается пляжа, он состоит из плит, больших и маленьких камней. Мы загорали на огромных каменюгах, не хотелось платить300 рублей в день за зонтик и лежак, но многие брали и то, и другое, устраиваясь на бетонных плитах прямо напротив входа в отель.

Ну вот и все. Буду рада, если мое описание кому-то поможет, если, конечно, его отсюда не удалят.

часть пляжа

Добавлено 01.08.10 16:23 (6 463 символов в тексте)