Регистрация: 29.05.22
августе 2022
11.08.22 - 18.08.22

3.8

Еда вкусная, номера только для того, чтобы переночевать

В отель нас привезли поздно вечером, поэтому заселили сразу. Отель из двух корпусов Siesta и Juniper. Нас заселили в Juniper, говорят там лучше ремонт, боюсь представить,что тогда в Siesta. От номера в первые минуты были в шоке. Шкаф прикручен на шурупы очень неаккуратно, дверки шатаются. Стены поношенные, кто-то, видимо, с разбегу головой бился, в одном месте даже штукатурка была подбита. Шторы в затяжках, мятые. Дверь от балкона закрывается не до конца, потому что закрывается на шуруп. Зеркало на соплях. Сразу скажу, мы приехали не в номере жить, для нас главное было: рабочий душ, туалет и кондиционер, чистый номер. Постельное бельё и полотенца белые, кондиционер холодит, хоть и старенький. Поэтому проверив все, мы успокоились. Телевизор в номере есть, с русскими каналами, рабочий. WiFi по всему отелю бесплатный, у нас в корпусе работал хорошо, в другом вроде бы хуже,для соцсетей хватает. Холодильник хорошо охлаждает. В номере есть чайник, стаканы, и пакетики кофе. Сушилки на балконе нет, но на этот случай я всегда с собой вожу бинт- незаменимая вещь в хозяйстве, и для ран пригодиться, и верёвки сделать, и вообще область использования не ограничена. В ванной есть мыло, шампунь, гель для душа,фен слабый. В холодильнике две литровых бутылки воды.

Пляж. На следующее утро пошли на пляж, и тут было самое обидное, так как на море, приехали ради моря, а оно было ужасным. Пляж 5-7 минут ходьбы, по променаду направо, лежаки платные (100 лир за двоих с зонтом), есть городские зонтики без лежаков, бесплатные, но море невероятно грязное, мутное, боялась, что не отстираю купальник, очень мелко, до буйков доходишь пешком, воды по плечо. С детьми и если не умеешь плавать, то хорошо, но загрязнённость моря это не отменяет. Вечером, придя домой, начали читать в интернете, куда податься, в одном из отзывов прочитали про пляж Queen, 15-17 минут от отеля, когда выходишь на променад нужно повернуть налево и идти до конца. Но на Queen лежаки на двоих 300 лир, на соседнем пляже от отеля 150 лир, но не на весь день, нам показалось это дорогим. Прошли чуть дальше, городской пляж с шезлонгами без мягких лежаков 60 лир за двоих, заход в море хороший, немного грязноватый песок, водичка кристально прозрачная, глубина есть. Мы ходили туда. Городской пляж оборудован для людей, передвигающихся на колясках.

Кормили в отеле очень хорошо для тройки, всё было вкусно,поесть всегда есть что. Прям огромный плюс отеля - это питание, очень приличное. Завтрак. Яйца варёные, повар готовит омлет или глазунью, каждый день разное, колбаса или сосиски жаренные, картошка запеченая, овощи свежие, салаты нашинкованные, фрукты на завтрак: арбуз, яблоки, сливы, апельсины. Хлопья в различных вариациях. Кофемашина. Чай. Соки из автомата. Обед. Два вида мясного: говядина тушеная+курица, индейка или рыба картошка запеченая, тушёные овощи, рис с кукурузой, иногда булгур. Также овощи, салаты, к фруктам в обед и ужин добавлялась дыня. Плюс десерты, типично турецкие, на любителя, пуддинги, бисквиты с сахарным сиропом. Один суп: вкусный или съедобный, плохих не было. После обеда был Ланч, попали только один раз, давали бургеры и наггетсы. На ужин почти тоже самое, что на обед, нет супа, но есть блюдо от повара: курочка на гриле, форель на гриле или что то ещё, вкусно.

Бар. Пиво, вино красное и белое, раки, виски, джин тоник, всё включено, всё нормальное, но турецкое, слабо алкогольное. Газировки всех видов, также чай, кофе, соки из автомата.

Уборка. Убирались каждый день, оставляли небольшие чаевые (15 лир) один раз в два дня, всё пополнялось и вода, и шампуни, дали второй комплект полотенец. Иногда от уборки отказывались, потому что в номере практически не появлялись, грязи у нас не было.

В этом отеле узнали, что если в отделение для электронного ключа вставить любую пластиковую карту или её обрывок, то кондиционер будет охлаждать постоянно, вдруг кто-то, также как мы, не в курсе, пригодиться))

В бассейне не купались, но он есть в обоих корпусах, небольшой, с ограждением для детей, лежаков в достаточно. Бар тоже и в Siesta, и в Juniper.

Мы много читали про экскурсии, хотели брать на улице, но почему то в чатах по Турции все советуют Дальян от Анекс тура. Мы решили довериться и поехали с туроператором. Экскурсия-восторг. Особенно с детьми, но и нам взрослым было очень интересно.

Вокруг отеля много баров, ресторанов, рядом с отелем есть два Мигроса маленький и побольше, Шок, Бим, скачайте карту Maps.me и легко найдете.

Ездили на Taxi boat (морской трамвайчик, ищите эту надпись по линии пляжа или дойдите до конца причала) в Мармарис по магазинам (waikiki, mavi, koton, de facto) , 150 лир за двоих в одну сторону, очень интересно, мини-морская прогулка. Можно доехать на автобусе 10лир/чел в одну сторону, автобус с оранжевой полосой, останавливается прям у отеля.

Ездили в посёлок Турунч, так как сказали что там вода, как слеза, так и есть, очень понравилось, лежаки там от баров, за коктейль. Туда на Taxi boat 75 лир/чел, очень красивый путь, обратно успели только на автобус 25 лир/чел по горному серпантину, страшновато))

Мы ездили в сторону Мармариса впервые, обычно отдыхали на Анталийском побережье. Ичмелер крохотная деревушка для спокойного отдыха. Тут основная масса туристов англичане, поэтому все нацелено на них, цены повыше, на русском мало кто говорит, наш плохой английский помогал. Вода здесь холоднее, в Аланье сейчас море как в ванной,а тут бодрит, для меня это лучше. И жара тут не такая изнуряющая, вечером максимально комфортная температура.. В целом отдых в этом отеле нам понравился, несмотря на убогую обстановку,отдохнули хорошо, всё зависит от целей вашего отдыха.

Дверь балкона

Городской пляж

Городской пляж

Морское такси

Променад

Добавлено 20.08.22 12:25 (5 648 символов в тексте)
Все отзывы Алина (5)