Регистрация: 20.08.22
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2022
08.08.22 - 15.08.22

Лучше, чем ожидали

Отдыхали с 8 по 15 августа 2022. Купили тур в данный отель практически за 10 минут, поэтому начитавшись отзывов позже, ожидала, что приедем в этот отель и чуть ли не потолок будет сыпаться нам на голову))) Но всё оказалось не так страшно, а даже хорошо!

Отдых конечно начался не весело, один багаж потерялся и у меня не было надежды на его возврат, там в основном была одежда ребёнка, поэтому пришлось в первый же день покупать недостающие вещи. Я знала, что в центр надо ехать на 1 маршрутке, который останавливается прямо у отеля (проезд - 8 лир на человека), обратно надо ехать на 1 синего цвета, садиться на той же остановке, где вышли.

Кушадасы красивый городок, много детских площадок, цены в Магазинах одежды в 2-3 раза ниже, чем в России, этим надо обязательно воспользоваться!

Про отель!

Питание. Курица/рыба/мясные тефтели каждый день, много овощей, сыра, десерты тоже есть. Из гарнира рис, макароны, картошка (пюре или по-деревенски), спагетти. Выбор блюд большой, опять-таки я готовилась к тому, что есть будет нечего, но нет - еды достаточно, и нашему двухлетнему ребёнку тоже было, что поесть. Алкоголь не пьём, не могу сказать про него. Остальные напитки в доступе 24/7. Официанты в ресторане молодцы, трудятся как пчёлки.

Номер. Перед поездкой я ночами не спала, всё думала про клопов, о которых пишут в отзывах! Слава Богу у нас не было. Номер просторный: большая кровать, диван, кресло с журнальным столиком. Для вещей места много. Да, балкона нет, жаль! Для сушки вещей мы подготовились - взяли с собой верёвку с прищепками и натянули в номере - вещи быстро высыхали. Сейф был. Холодильник печальный, но я там хранила только лекарства. Уборка - ежедневно выбрасывали мусор, через день меняли полотенца и постельное белье. Пару раз оставляли доллар, но даже без него нам всё меняли.

Вода Из-под крана не морская, не соленая, обычная! (Кто-то писал в отзыве, что соленая)

Кондиционер. Работает!! Начитавшись отзывов, я взяла портативный вентилятор, чтобы ребёнок легко засыпал и ему не было жарко. Но, к нашему счастью, кондер работает круглосуточно! Надо просто поставить на 10-15 градусов и приятная прохлада обеспечена!

Море. Если вы любите пляж с горячим песком, вам явно не сюда. Заход в море с бетонных плит, есть заход с галечного пляжа (но по факту это даже не пляж, там лежаков нет) Метров 50 длиной. Море прохладное, приятное. Сам берег неопрятный, но мы до туда и не спускались. Однажды искупались и всё. Само море не пахнет, но вот водоросли на берегу воняют.

Бассейны. Это наша тема) есть разные - глубокие и те, где достаёшь ногами дна. Горки отдельно (работают с 11 до 12 и с 14 до 16). Детские зоны - 3 бассейна. Не скажу, что прям хлорка, как встречала в отзывах, нет. Бассейны в хорошем состоянии. После обеда вода тёплая, для детей хорошо, до обеда прохладная.

Анимация вечером для детей в виде мини диско, после которого для взрослых пару раз Были конкурсы. На этом всё))

Территория у отеля большая, но многоуровневая. Постоянно нужно ходить по ступенькам, но с одной стороны в этом плюс - какое никакое занятие спортом! Лифты есть, работают.

На русском языке здесь не говорят, нужно знать хотя бы базовый английский. Отдыхают в основном турки.

В целом у меня нет нареканий, кроме пляжа. Но если посмотреть на отели, что рядом - у них вообще нет выхода к морю. На море в чистейших бухтах мы искупались на морской прогулке на яхте, от души рекомендую.

Закаты прекрасные, об этом уже много написано, действительно место уникальное. И несколько раз завтракая, наблюдала такую красоту - лайнер плыл к пристани в городе, восхитительно.

Отдельно хочу написать про шоппинг, ибо нашла инфу на просторах интернета и поехала подготовленная, может кому пригодится. В городе есть крупный торговый комплекс - торговый центр Кушадасы (Kusadasi AVM). Он находится в 8 км от отеля. До него можно добраться из центра на 6 и 7 маршрутке. Такси от него до отеля вышло 180 лир. Огромное количество магазинов с приятными ценами, качественная одежда из натуральных материалов. Цены реально в 2 раза точно ниже, чем в России! Магазинов компании inditex здесь нет, если нужны они - надо ехать в Измир, мы не стали.

Ещё очень понравился климат, здесь нет такой жары, как на анталийском побережье. А иногда даже дует прохладный ветер. Температура 34 переносится легче, чем в России. Это огромный плюс при путешествии с ребёнком.

По валюте. Как сказала гид, выгоднее всего - снять деньги в банкомате с карты мир. Банки, работающие с картой мир: Ziraat (красный банкомат), Vakif, Deniz, ишбанкасы (знак $). То есть магазины, работающие только с этими банками, смогут принять карты МИР к оплате. Мы сами были с долларами, там обменяли, так как целенаправленно брали $.

Подводя итог вышесказанному, хочу сказать, что пока сами не побываете и не посмотрите, мнение от отзывов будет различаться. В нашем случае, я рада, что оказалось лучше, чем ожидали.

Вежливый персонал большая территория потрясающие виды расположение
Пляж и вход в море неопрятность в некоторых местах
Добавлено 20.08.22 13:42 (4 921 символов в тексте)

12:03 24.08.22

сегодня летим в этот отель. фух отпустило меня. а то эти клопы это треш

12:07 24.08.22

Я сама так же переживала, аж спать не могла перед поездкой! Желаю хорошего отдыха!

20:07 16.09.22

Добрый день! Что с вай фаем в отеле, есть ли интернет?

21:12 17.09.22

Вайфай в лобби и в Сансет баре. Частично проходил сигнал от рецепшн до рекреации в крыле, выходящим на корпус Аннекс.

12:25 07.10.22

Спасибо!))