Регистрация: 29.06.18
Отдыхал В одиночку в
августе 2022
12.08.22 - 19.08.22

Скромно за недорого

Ехал один с целью позагорать, покупться и подышать морским воздухом. Выбрал самый дешевый тур. Отель 1зв. поэтому оценки выставлены с поправкой на это. Прибыл в 4 утра. В холле был какой-то мужичек который предложил прилечь на диван коих там достаточно. Диваны уставшие (немного потрепаны), но удобные. К wi-fi подключился без пароля и проблем. К 8ми часам на ресепшн пришла женщина и объявила что заселение в отель производится в 14час. До тех пор мне предложили ост авить вещи в подсобке, сумку с документами в сейфе на ресепшн и если надо переодется для посещения пляжа. В указанное время я подошел на ресепшн и получив ключ отправился в свой номер.

Отель немного уставший, совсем простенький, ремонт делали, но видимо работали не лучшие мастера. где-то замазано кое-как, где-то щели. Лифта нет, чемоданы нужно тащить по лестнице.

В холле есть две кофемашины и три холдильника-витрины где за отдельную плату можно угоститься напитками или мороженным. Есть также бытовой холодильник для гостей, который обычно забит под завязку.

Номер чистый, постель свежая, душ-дырка в полу, сантехника не блестит, но исправна, напор воды максимален. Кровати хорошие, а вот шкаф немного уставший: двери перекошены. Есть маленький кинескопный телевизор без пульта (около 50ти программ из которых 2 русские). На балконе кое-как пирвязяна проволока для сушки, без прищепок. Еть два плстмассовых стула, которые зачем-то покрасили, а краска облезла. Санузел не оборудован вентиляцией, я проветривал через балкон. За 7 дней персонал мой номер посещал трижды, забирали мусор. Никакой уборки не было, наверное потому что у меня было в принципе чисто.

В номере обещан wi-fi, но подключиться к нему не удалось.

В отеле тихо, основная масса гостей- пенсионеры, хотя в день моего отбытия прибыла большая группа подростков.

Бассейн на территории отеля вполне приличный, есть лежаки, душ и туалет.

Брал путевку с завтраками. Завтрак в ресторане (скорей столовой) тот еще трэш. Почти все отведенное время за едой очередь 10-20 человек. За кофе из кофемашины нужно отстоять опять очередь, причем все автоматы (там еще два для воды) наливают по половине маленького пластикового стаканчика. Чай только с ромашкой. Автомат с порошковой водой работал только в первый и последний день моего постоя, пичем вода подслащалась еле-еле, а сам автомат был очень задумчив.

В столовой висит плакат запрещающий вынос еды, но бабульки без проблем открыто набивали сумки продуктами, видимо для бюджетного обеда и ужина.

На завтрак каждый день одно и тоже: кефир с джемом, булочки или плацинды, сосиски, колбаса, варенные яйца, масло и хлеб. Скудно, но голодными не останетесь. Можно запросить необходимое количество еды или если не наелись отстоять еще раз очередь. Посуду после еды нужно сдвать самим. Обеды такие же скудные, но очередь поменьше, видимо путевок с обедом не так много. На ужин ни разу не заглядывал, не хотелось покидать пляж до заката.

В самом городке три супермаркета, масса различных ресторанов, кафешек и фаст-фудов. Многие принимают банковские карты. Городок не очень чистый, много мусорных контейнеров, на обочинах мусор и сорняки, но пляж ухожен. Есть платные территории с зонтами и шезлонгами. Раз в неделю песок просеивают специальной машиной, хотя окурки она не просеивает, они слишком мелкие. Лодчных станций всего две, одна в середине и одна в конце пляжа. Заход в море плавный, вода по шею вблизи буев. Пляж открыт и можно гулять или бегать по берегу до самой Албены. Идти от отеля до пляжа 10 мин.

В итоге могу сказать что на мой взгляд данный отель как бюджетный вариант вполне подходит. Есть где принять душ и переночевать. Может в каком-то отеле что-то и получше, но в сезон не всегда и не везде есть места.

Всех благ!

Невысокая цена тихо чисто
В холле нет кулера с водой излишне экономят на напитках в столовой нет вентиляции в санузле
Добавлено 23.08.22 20:21 (3 720 символов в тексте)
Все отзывы Alex (4)