Регистрация: 24.08.22
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
сентябре 2021
12.09.21 - 24.09.21

Отличная трешка для отдыха!

Отдыхали Ялихане Аспендос с 12 по 23 сентября 2021 года. Начитавшись отзывов на других ресурсах сразу подготовила 50$ для заселения в хорошие номера БЕЗ кондиционеров вроде это все четные номера, но уточните (точнее кондиционеры есть во всех номерах, но блоки стоят только на балконах в нечетных номерах), (брали 2 номера, второй номер для мамы). И конечно за соответствующую дотацию нам дали 2 номера рядом на 3-м этаже с видом на море:)) (такой турецкий колорит здесь:) В отеле все номера располагаются с видом на море разница только с наличием или отсутствием блока от кондиционера на балконе (туристы пишут от него жар сильный). Но отель старенький и кондиционера на новые не меняли. Далее если кратко - питание прекрасное (всё, что душе угодно), вино неплохое красное сухое. Пиво - их efes. Свежий айран кто любит. Неплохое махито делали в баре. Всё в неограниченном количестве:) Пляж самый широкий из всех остальных отелей которые слева (если смотреть на море). Даже 4* и 5* с очень узкими полосками пляжей. В Ялихане в этом смысле раздолье! Сентябрь, видимо, бархатный сезон для отдыха пенсионеров (в основном немцы), но и наших много:). В обед на пляже был тихий час, как в пионерском лагере, многие завешивали свои места большими платками или парео от солнца и спали. Уж лучше на свежем морском воздухе, под ветерком поспать, чем в номере:) Я тоже так попробовала, мне понравилось, на то и отдых, чтобы отдохнуть и выспаться:)) Камешки у берега да попадаются, нужно внимательнее смотреть под ноги, но камней почти нет, не пугайтесь. Еще на территории бабушка-турчанка печет свежие лепешки с мясом, сыром, зеленью - очень вкусно. Работает кофейня с турецким кофе и чаем, к котрому дают маленькие пироженки и печеньки, тоже очень вкусные. Есть бар, который находится в самом начале пляже, кроме напитков там тоже что-то типа пиццы делают. Так что голодными ни в коем случае не останетесь:) Есть бар около бассейна. А вот вода в бассейне была ледяная для меня, как вошла - так и выскочила:) Но я и так в бассейнах практически не плаваю на отдыхе, мы за морем приезжаем, а оно здесь прекрасное, чистое и теплое:) Из минусов отель находится вдоль дороги, но мне шума от машин в номере слышно не было. А вот мечеть через дорогу работает как ей положено, и первая молитва начинается в 5 утра. В первые 3-4 дня просыпалась вместе с ней, а с 5-го дня уже не слышала:) Кто очень чувствителен к звукам - берите беруши и будет вам счастье:) Весь персонал очень доброжелательный, т.к. в отеле много пенсионеров разных возрастов - оказывается на время отдыха бесплатно можно взять палку для ходьбы и еще что-то, что очень пригодилось моей маме. Анимацией я не интересуюсь, мне она не нужна:) Но был турецкий концерт и их танцы, и вроде певец какой-то местный приезжал, и акробаты. Но аниматоров там нет, ни для детей, ни для взрослых - кому они принципиальны. На другой стороне улицы есть магазины, супермаркеты, аптеки, рынки - в общем вся городская инфраструктура, кафешки, палаточки со свежевыжитыми соками (готовят прямо при вас). Мы пили гранатовый:) Отель для спокойного (для кого-то пенсионерского) отдыха. Кто ищет именно такой - этот отель идеален. И еще 1 немаловажный факт - познакомились с несколькими семьями (возраста старше среднего). Одна пара из Питера отдыхает здесь 12-й год подряд, но они заезжают сразу месяца на 1,5-2. Другая женщина ездит в этот отель внимание....15 лет!!:))) И еще одна пара с внуками отдыхала 10-й год. Это о чем-то говорит:)) Так что думайте сами, решайте сами - а нам очень понравилось!:)

Наталья Кошелева оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 24.08.22 16:31 (3 528 символов в тексте)