АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.07.17
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 4915
Фото: 65
2 БЛАГОДАРНОСТИ

Бронзовый статус

2 435
читательский охват
2 читателя
считают полезным
2
спасибо
Отдыхал Парой в
августе 2022
01.08.22 - 13.08.22
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом всё понравилось

Отдыхали 2 недели. Обычно путешествуем самоходом, но в этом году дико подорожали билеты, операторы выкупили рейсы, пришлось покупать путёвку. Ехали до отеля около 2-х часов от аэропорта Бодрума. Утром была традиционная встреча с представителем агенства, в нашем случае - Анекс-тур. Он сразу завёл песню - «я ваш друг на всё время отдыха, буду помогать во всём», начал грузить экскурсиями. Реплики были такие - «выбирайте экскурсии прямо сейчас, я не собираюсь тут к вам ездить ежедневно, я и так потратил 40 минут своего времени на вас». Ха-ха, красава. На встречу мы пришли с проблемой, которую он мог бы решить - в Турции в 2022 году изменилось законодательство, поэтому они больше не меняют в отеле и магазинах наличные доллары. В отеле и в посёлке нет банкоматов и банков. Надо ехать в Кушадасы. Но у нас только карты Мир и самая мелкая купюра в 100 долларов, никто не меняет, на маршрутку нет налички. Вообщем проблема. Сказали мы этому агенту, на что он развел руками - ну, типа, это ваши проблемы, в Кушадасы езжайте, там полно банков. Типа помог. Пошли мы в соседний с отелем магазин, попросили там разменять купюру, чтобы наличку на маршрутку получить. Турчанка-продавщица выслушала в чём проблема, открыла кассу и дала нам просто так 40 лир на дорогу. А ведь это 130 рублей всего лишь. Наш чудо-агент из Анекса вполне мог бы достать из кармана эти 40 лир одолжить нам, но нам помогли обычные турки. Причём с улыбкой. Это невероятно. Ну съездили мы в Кушадасы, сняли с карты Мир наличку (красный банк Зирарт), вечером вернули долг продавщице, поблагодарили.

До райцентра - Кушадасы - примерно полчаса идёт маршрутка 34. Последний рейс обратно - в 12 ночи. Стоимость 14,5 лир. (курс - умножить на 3,5 рубля).

В отеле главный корпус и еще несколько отдельно стоящих. Нас заселили на самый верхний этаж во втором корпусе. В отеле три вида балконов: французский - самый маленький, его фактически нет вообще. Средний - в нем умещаются два кресла и столик. И у нас был самый большой и широкий балкон. Некоторым не нравился именно балкон, просили переселить в другой номер. В целом номер хороший - просторный, большая кровать, кресло, столик, кондей, телек, бесплатный сейф, шкаф, холодильник, фен. Долго не могли понять алгоритм кондея - он регулярно отключался. Как выяснилось, в двери на балкон есть выключатель. Если дверь открыта, он автоматически выключается. Вода, унитаз и душ работали исправно, вода уходила нормально. Уборка номеров была ежедневно, но скорее поверхностная. Оставляли уборщице по 10 лир, она взамен крутила из полотенец лебедей.

Основная публика в отеле - местные. Русских мало, но кто-то приехал в отель самоходом на Порше Панамера с московскими номерами, стоял на парковке около отеля. Были поляки, немцы, голландцы, большая группа вьетнамцев или китайцев, индийцы. С персоналом мы не использовали русский язык, поэтому не знаю, говорит ли там вообще кто-то на русском. Питание понравилось - ежедневно гриль, свежая рыба, мясо, супы, блины, куры, зелень, сладкое, арбузы, дыни. Вино местное красное, белое, розовое, какие-то водки-джины, коктейли, пиво Эфес. Еда и напитки доступны фактически круглосуточно. Есть типа ресторан а’ля карт - это кафе на втором этаже, можно выбрать итальянскую, рыбную или местную кухню, один раз сходить бесплатно. Мы так и не сходили.

Отель находится прямо у моря, пляж отличный - просторный, чистый. Всегда можно найти место. Вход в воду - песок, фактически до буйков - мелко, можно дойти ногами. На пляже тусит добрая кошка и светлая собака. Безобидные и всегда спящие под навесом. При отеле есть бассейн с горками для детей и обычный, большой. Мы не любители бассейнов, поэтому купались там только раз. Анимация есть. Вечером выступления всяких артистов. Программа типичная для отелей. Вообще персонал в отеле отличный - все молодые, улыбаются, на позитиве.

По соседству с отелем есть веломастерская у двух дедов, там можно арендовать велики и покататься до соседнего поселка по набережной.

Через день сами ездили в Кушадасы на прогулки, фотосессии и шопинг - все сетевые магазины принимают карты Мир. Из-за падения лиры все товары местного производства для нас обходились почти в 3 раза дешевле, чем в прошлом году. А вот импортные сильно подорожали. Ходили купаться на живописный платный пляж под стенами крепости на Птичьем острове - до 10 утра бесплатно, затем 80 лир на человека на весь день. Советую подняться на гору напротив острова, где памятник Ататюрку - там смотровая площадка на весь город.

Из Кушадасов можно самим доехать на экскурсию до Эфеса. На конечной 34 сесть в долмушку до поселка Сельчук, водиле просто сказать Эфес-антик. От развилки дороги дойти пешком - чуть более 1 км. От Сельчука идут комфортные электрички до Измира - крупный мегаполис. Тоже можно скататься самим. Электричка ходит каждые 4 часа, идет полтора часа чтоль, стоит в районе 23 лир. Копейки вообщем. Да и сам Сельчук очень живописный, уютный. Из Измира можно вернуться на такой же электричке до Сельчука.

Около отеля есть фонтан с лошадьми, они каждые 15 минут ржут :-)

На фото - отель, Кушадасы, Эфес, Измир, Сельчук

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Dishevelled оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.0 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение персонал пляж
Добавлено 24.08.22 19:05 (5 121 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Dishevelled (3)