Регистрация: 28.08.15
мае 2022
22.05.22 - 10.06.22

Отдых с детьми, но они постоянно заняты

Вводные данные

2 взрослых и 2 детей (7 и 10 лет).

Цель просто отдохнуть после экзаменов детям и сбежать от березы, взрослым просто отдохнуть и подлечиться чуть-чуть.

Дорога

Поезд до Анапы на нужные даты купить не смогли, поэтому взяли билеты до Тоннельной на фирменный поезд 030 Москва - Новороссийск.

От Тоннельной до отеля ехали ровно 30 минут на заказанном трансфере на 1 попавшемся сайте по запросы трансфер Тоннельная - Анапа.

Трансфер минивэн обошелся в 1200 рублей, трансфер отельный предложили за 3500.

Назад точно так же ехали.

Дорога от квартиры в Москве до отеля заняла ровно 24 часа, назад так же ровно 24 часа.

Заселение

В отеле мы были в 12.30. Заранее просила в письме в отдел бронирования о номере в 9 корпусе. Он находиться на равном отдалении от всего. На рецепшен подтвердили, что номер у нас в 9 корпусе, надели браслеты взрослым и детям, дали карточки на полотенца и отправили в номер. То есть заселили раньше официального времени заселения.

О браслетах:

Взрослые браслеты красные и серые (серые для мальчиков крупных) имеют внутри чип открывающий дверь и плюс на каждом браслете кредит 50 тысяч (браслетом и платишь за то что не включено). При этом, что удивило депозит не берут.

Детские браслеты 2 видов: обычные без функции ключа и такие как взрослые желтого цвета с возможностью открывать дверь, но им нельзя расплачиваться.

Номера соответствуют фото и описанию на сайте. Единственное важно в номерах супериор кованная мебель, с маленькими детьми не уверена что это безопасно.

Расположение

Отель расположен в начале Пионерского проспекта с одной стороны лагерь Буревестник, с другой Юность.

В пешей доступности в одну сторону аквапарк Тик-Так (2000 рублей взрослый, 1200 рублей дети до 140 см), в другую Дельфинарий (1200 рублей не зависимо от возраста). И идти по очень приятным променадам в соснах.

Многие говорят, что гулять негде, но тут смотря какая цель гуляния видимо. Именно пройтись в тени сосен очень приятно по этой части Пионерского проспекта, народу нет, магазинов палаток минимум и то вдалеке.

Территория

Отель это 13 3-х этажных корпусов без лифтов.

1 корпус там все номера junior

4 корпус самый неудачный на мой взгляд в углу отеля там располагается часть номеров стандарт

5 корпус соединен переходом со столовой

13 корпус это семейный там все 2-х комнатные номера не сьюты и стандарты промо. Он самый старый (в номерах ремонт сделан).

Остальные корпуса типовые, вход в номера с улицы и отличаются только месторасположением.

Территория очень зеленая, конечно это не парк, но очень много роз, цветов сезонных, кустов, сосен:

Есть тематические тихие зоны. Китайский дворик с прудиками с золотыми рыбками (знаю, что это не они, но правильное название не знаю).

Огород с фруктовыми деревьями. Там же живут фазаны и куры в клетках.

И любимое место всех детей кошкин дом. В отеле котов любят, но прекрасно понимают, что не все гости будут довольны соседством с котами, поэтому котикам построили отдельный дом где тень, чисто и уютно. Котика при желании можно забрать домой.

Так же на территории 3 открытых бассейна, 1 закрытый (там же 2 сауны) и 3 горки для людей с весом до 120 кг

2 бассейна с подогревом, один холодный спортивный.

Принципиальное отличие, что около 1 теплого бассейна проходить дневная анимация и есть детская зона, а у другого тишина и спокойствие днем. Вечером они меняются, анимация уходит в летний театр, а у второго тишина и легкая музыка.

Информация для курильщиков: 4 беседки для курения возле 11, 9, 4 и 13 корпуса в других местах курить нельзя.

Что приятно удивило это чистота везде и всегда, даже в столовой за каждым залом закреплено 1-2 человека, кто просто ходит и каждые 5 минут подметает вокруг столов.

Питание

Питание это огромный плюс отеля, еды много очень много и она с 7 утра до 12 ночи.

Завтрак, обед ужин проходит в основном ресторане, в котором несколько тематических залов со столами и веранда. Проблем найти место не было ни разу, единственное очень важно столовая на 2м этаже и лифта нет, поэтому с коляской подняться проблематично.

Еды много, она вкусная, она разнообразная, и она при этом нам привычная. Фрукты не резанные лежат в открытом доступе, всегда есть бульон, макароны, пельмени (хинкали, манты), каша на воде и на молоке, селедка, скумбрия, зелень (очень много зелени), молочка, а дальше всё меняется постоянно. При этом меняется не просто каждый день. а может поменяться и в период пока вы едите (вареная картошка на пюре, например). Мясо 3-4 вида (свинина, говядина и баранина), 2 вида рыбы (камбала, судак, треска, пеленгаус) и плюс на ужин на террасе жарят мелкую рыбу (барабулька, мойва, салака) и 1 вид морепродуктов (кальмары, мидии). Супов 3-4 вида. Каш на завтрак тоже 3-4 вида. Это взрослый стол.

Дальше диет питание без соли и специй 9 блюд которые меняются. Пару раз кролика на пару замечала.

Детский стол для маленьких: банки агуши пюре, каши и смеси сухие, суп-пюре овощной, соки в индивидуальных упаковка и творожки агуша.

Детский стол для постарше: картошка фри (куда же без неё), мясные тефтельки, котлетки, макарошки резные, кукуруза, горошек, кисели, морсы. При этом этот шведский стол расположен в отдельном зале, высотой взрослому чуть выше колена и рядом детские столы и стулья из икеи и мультики. То есть прям совсем такой детский закуток для детей кто хочет быть самостоятельным.

Дальше у бассейна с анимацией с 10 утра до 18.00 дают пиццу, блинчики, венские вафли, булочки.

Рядом небольшое кафе где с 10 утра до 00.00 есть урезанный шведский стол каша, бульон, детские баночки с питанием и 6-7 блюд в зависимости от времени утром омлеты например, в обед чебуреки, наггетсы, а вечером по разному, но тоже можно перекусить.

Возле тихого бассейна с 10.00 до 00.00 блинчики, венские вафли, бургеры, а с 15.00 до 16.00 овощи и мясо на углях.

Ну и самая главная фишка отеля это кондитерская тут без 25-30 видов десертов, кофе, чай, мороженное с сиропом.

Во время фестивалей накрывают ещё допстолы тематические, а фестивали раз в неделю.

Лишние килограммы из отеля привезли даже дети.

Напитки: вино 4 вида, пиво и квас это самообслуживание

Коктейли и чистый алкоголь через бармена. Коктейли алкогольные и без алкогольные навивают с помощью аппарата в него из бутылок алкоголь и не алкоголь заливают.

Вода в свободном доступе, соки (на завтрак, обед, ужин около 12 видов соков, компотов, морсов натуральных), молоко 0,2 тоже везде, кофе машины в каждом месте питания (кофе зерновой), чаев несколько видов в пакетиках в свободном доступе тоже в каждом месте приема пищу.

Анимация

Следующая фишка отеля это анимация, она тут потрясающая и главное развивающая, а не просто арам-зам-зам. Арт студия, кулинарная студия (омлеты я наверное ещё пар месяцев есть буду пока детям не надоест готовить), сказка на ночь и главная фишка это академии. Есть 2 академии трекинговая (про походы, но там я к ребятам и не дошла) и театральная. Дети за неделю ставят спектакль и по субботам показывают на большой сцене. Когда мы были ставился спектакль по мотивам Шекспира, я даже не представляла, что мои дети умеют играть, синхронно танцевать и учить так быстро сложные произведения. Между делом девочки из академии научили детей быть мимами. "Мимы не разговаривают!"

Каждый вечер победителей турниров и детей, и взрослых награждают грамотами и медалями.

Ну и вообще весело всегда.

Лечение

Цель была и полечиться чуть-чуть поэтому заранее забронировали лечебные и спа программы. Если бронировать за 48 часов до заезда то скидка 20%. Детей только с спелеокамеру после обеда поспать загоняли, а я вот оторвалась по полной: грязи, ванны, лазер, массажи, обертывания, пиллинги...

Все очень мило, всё четко по времени, без очередей, толп и ругани. Милейшие медсестры. Единственное не берите винную ванну с утра на голодный желудок. К ней прилагается бокал вина, и как-то было не удобно не выпить хотя бы половину, но в 8.30 утра и в горячей ванной, весь день потерян))

Вот тут к отелю нет претензий, а претензия, к природе... море мелкое и цветет, в этом году цветет с мая!!!

А пляж то отличный шезлонги тканные и их много, кафе с хот-догами (да, да опять еда), пивом, соками и водой, беседка для курения (на пляже курить тоже запрещено).

Отель на 2 линии до пляжа или 5-10 минут пешком вдоль ненавязчивых торговцев всяким-разным или 3 минуты на электрокаре.

Заключение

Отель входит в сеть Алеан и теперь буду пробовать другие отели сети, но этот отель пока для меня лучший в России если нужен отель для детей и тюленьего отдыха.

СПА

Alexandra оценила сервисы

Питание анимация
Добавлено 25.08.22 11:52 (8 544 символов в тексте)

17:28 01.09.22

Дорогая Александра!
Позвольте от всей души поблагодарить Вас за такую высокую оценку нашего труда и гостеприимства. Мы были счастливы украсить Ваш отдых нашим отменным сервисом и сделать его ещё более запоминающимся. Своими словами Вы замечательно отобразили все те качества, которыми мы гордимся и которые мы постоянно совершенствуем. Наша искренняя забота о гостях не прекращается ни днём, ни ночью, и мы всегда готовы прийти Вам на помощь.
Александра, выражаем Вам глубокую признательность за написанный подробный отзыв, и ждём Вас в гости в ближайшем будущем!
С уважением,
Жеурова Татьяна Анатольевна
Управляющий Alean Family Riviera

13:59 16.01.23

Александра, здравствуйте. Вы отдыхали в конце мая (как я поняла). Удалось ли покупаться в бассейнах? было ли комфортно?

Все отзывы Alexandra OLEYNIKOVA (3)