Регистрация: 15.10.15
апреле 2022
23.04.22 - 27.04.22

Открытие летнего сезона

Отдыхали в отеле Спутник в конце апреля, с погодой повезло, даже обгорели. Заселили немного раньше времени, в конце отдыха был поздний вылет, мы сдали номер и вещи в камеру хранения, получили карточки гостя и до вечера пользовались всеми услугами отеля, потом помылись, переоделись в спа центре и поехали в аэропорт. Это большой плюс отеля! Во время прибывания у нас была годовщина свадьбы, от отеля получили комплимент, было очень приятно. В отеле много плюсов: расположен среди деревьев, большая ухоженная территория, хорошие номера, чистый пляж, хороший бар и кафе на пляже. Но есть в отеле и минусы, первый и главный это завышенная цена, хотя он 4 звезды, (сравниваю с Давилем 5, отзыв на него у меня тоже есть), цена в Спутнике выше, почему я так и не поняла, наверное потому что Сочи. Ну а теперь о минусах дальше. В лобби, который находится в жилом здании, бара нет и ближайший находится только в здании столовой, который работает во время работы столовой или у бассейна, который работает до 18 часов. До 12 ночи работает бар на пляже и если вы захотите чего-нибудь выпить после 20 часов, то вам туда, а как подумаешь, что путь не близкий, то и выпить перехочится. Около жилого здания есть бар, но он платный, за время своего прибывания видела там пару человек, почему бы не сделать его бесплатным, а платный перенести куда-нибудь к черту на кулички, тем более территория позволяет. Тренажерный зал слабенький, только беговые дорожки, велотренажеров и эллептических нет, а людям с лишним весом беговые дорожки противопоказаны. На улице тренажеры вообще убитые, за ними не следят, мы делали заявку, что бы их смазали, а то скрип стоял на всю округу. В столовой 2 зала, смысла я в них не поняла, блюда одни и те же. Еда по вкусу не очень, можно было готовить и лучше, как в Давиле, а то бывало, что обходила все блюда и даже не знала, что взять, брала уже что придется, хоть, что бы что-то поесть. Из натуральных соков был только томатный и только вроде во время завтрака. Фруктов было много, мы объедались гранатами, очень были вкусные. Пироженки в кондитерской тоже не зашли, все какие-то одинаковые, простой бесквит, пончиков не было, а мороженое и молочные коктейли хорошие. Но зато в баре на пляже очень вкусные чебуреки. Бассеин подогреваемый хороший, большой, есть выход в него сразу из спа центра, что очень актуально зимой. Спа центр не понравился, в джакузи, которые находятся около детской зоны, вода горячая и воняет саньем, видимо дети туда ходят в туалет, а может и взрослые, подходила 2 раза, вонь была всегда, больше не ходила. Анимация хорошая и днем и вечером.

Ну а вообщим отдыхом остались довольны, все минусы, я перечислила, просто, что бы вы о них знали, отдых они нам не испортили, главное позитивный настрой и хорошая компания рядом.

Но если выбирать между Спутником и Давиль, Давиль выигрывает.

Бассейны

Елена оценила сервисы

Вкусная еда на пляже ухоженная большая территория чистые номера весы в номере подогреваемый большой бассеин много фруктов доброжелательный персонал хороший пляж можно находится на территории до и после проживания начисляются бонусы
Нет бара в лобби пирожные не вкусные вонючие джакузи завышенная стимость
Добавлено 25.08.22 22:10 (2 828 символов в тексте)

15:55 05.09.22

Дорогая Елена!
Благодарим Вас за выбор «Alean Family Sputnik» и за то, что нашли время поделиться Вашими впечатлениями об отдыхе.
Мы счастливы узнать, что Вы по достоинству оценили комплементарный ранний заезд, возможность находиться на территории отеля и пользоваться услугами после расчетного часа, комплимент в честь годовщины свадьбы, дендропарковую территорию, комфортный номер, пляжный комплекс, а также анимационную программу.
Мы одинаково ценим не только комплименты Гостей, но и наблюдения, ведь именно они позволяют нам совершенствовать качество услуг, предоставляемых нашим Гостям.
В нашем отеле действует динамическая система ценообразования. В течение всего года у нас предусмотрено множество выгодных предложений, с которыми Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте. Также для всех постоянных Гостей действует бонусная программа и привилегии в рамках программы лояльности. Наши менеджеры всегда готовы подобрать для Вас выгодные варианты отдыха в «Alean Family Sputnik».
Сожалеем, что Вы испытали некоторые неудобства во время Вашего отдыха. Позвольте отметить, что крепкий алкоголь по системе "Ультра все включено" всегда предоставлялся в баре на пляже, данное решение было основано исключительно на пожеланиях наших дорогих Гостей. В основном ресторане мы предлагаем слабоалкогольные напитки: пиво и вино. Возле высотного корпуса с 12:00 до 00:00 работает коммерческий снек-бар «Le petit café». В меню снек-бара также разные сорта вин, шампанское, крепкие алкогольные напитки и алкогольные коктейли.
Сожалеем, что наш обновлённый тренажерный зал с видом на море не впечатлил Вас. Зал оснащен кардио- и силовыми тренажерами фирмы «V-sport». Также гости отеля могут посещать групповые занятия в фитнес-зале и пользоваться зоной Workoutе.
Позвольте отметить, что для удобства наших гостей у нас предусмотрено несколько залов питания. Для более уединенной и тихой обстановки мы предлагаем гостям размещение в зале «Ривьера». Для семей с детьми зал «Солнечный», где представлена отдельная «шведская линия» для наших маленьких гостей. Сожалеем, что вкуснейшие блюда от наших талантливых поваров не смогли в полной мере удовлетворить Ваши запросы. Каждодневное меню включает в себя блюда из мяса и рыбы, салаты, а также всегда свежие фрукты и овощи, ароматную домашнюю выпечку и сладкие блюда от кондитеров ресторана. Ваши наблюдения приняты во внимание и озвучены директору департамента питания.
Мы с особым трепетом относимся к чистоте в нашем термальном комплексе, уборка помещения производится согласно утвержденному расписанию. Чистка бассейнов и джакузи производится с помощью специальных фильтров, в ежедневном режиме, при незапланированном загрязнении наши сотрудники производят дополнительную очитку.
Для оперативного реагирования на замечания, в нашем отеле располагается служба по работе с Гостями, сотрудники которой всегда готовы выслушать Вас и при необходимости исправить все недочеты для Вашего комфортного отдыха.
Желаем Вам интересных путешествий и ждем возможности вновь приветствовать Вас в Alean Family Sputnik!
C наилучшими пожеланиями,
Управляющий отелем «Alean Family Sputnik»
Ольга Левтеровна Ваитова

Все отзывы Елена А (23)